Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Власти Краматорска обращаются в прокуратуру и в суд по поводу Сквера профсоюзов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Подрядчик отказался выполнять свои обязательства. 

Власти Краматорска намерена обратиться с жалобами в прокуратуру и в суд на подрядную организацию, которая делала в ремонт на фонтане в Сквере профсоюзов, расположенном в центре города. Об этом сообщил на аппаратном совещании исполкома горсовета 8 июня мэр Краматорска Александр Гончаренко.

-- Полтора месяца велись переговоры с руководством подрядного предприятия ООО "Монолит Центр". Три недели ждали, когда установятся подходящие погодные условий. В итоге вчера - ответ: нет денег, договорные обязательства по качеству работ выполнять не будем, - сообщил итоги городской голова. - Компромиссов найти не удалось. Вчера Управление капитального строительства уже обратилось с письмом в прокуратуру, и делаем обращение в суд.   

Напомним, что Сквер профсоюзов в Краматорске, включая фонтан, был сдан подрядчиком в эксплуатацию в октябре минувшего года. Ремонт обошелся городу в 23 миллиона гривень. А уже весной фонтан в Сквере предстал глазам горожан в безобразно-ободранном виде. В каком он пребывает и по сей день.

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+78 Роберт 08.06.2021, 10:11
Что с ценами на проезд фашисты???? Тему перекладывать мастаки
+58 Сергей Трамвайкин 08.06.2021, 11:29
Отменить повышение цены на проезд в общественном транспорте города
Підписів зібрано
503
+27 Сергей Трамвайкин 08.06.2021, 11:23
Стоимость реконструкции составила 25,6 млн грн. Работы выполнены за счет средств городского бюджета.

Пробный запуск фонтана в сквере Профсоюзов Краматорска.
https://youtu.be/
+27 Сергей Трамвайкин 08.06.2021, 11:25
В городе стало еще одной достопримечательност ью больше.

13 октября, строители сняли ограждение вокруг реконструируемого Сквера профсоюзов в самом центре Краматорска, и жители города получили возможность увидеть, но что было потрачено из бюджета 25,6 млн. гривен.
+43 Наталья 08.06.2021, 11:26
На Панкова надо подать в суд. Ведь это именно он 26 миллионов грн. наших средств отвалил, причем за откровенный БРАК!
И почерить, что он сделал это бесплатно, может только умственно отсталый.
В Харбкове
+53 Наталья 08.06.2021, 11:41
В Харькове одновременно с нашим построили фонтан
на 150(!!!)форсунок
и всего за 8(!!!)миллионов грн.
Панкова не просто надо посадить за мошенничество, повлекшее за собой ущерб в особо крупных размерах, а с конфискацией и у него, и у сыновей, и у всего цыганского табора - многочсленных родственников его жены.
Меня поражает тот факт, что все молчат.
Народ!Панков спер у вас ОГРОМНЕЙШУЮ сумму!
Эти средства могли быть затрачены на детсады, школы и т.п.
Так жалуйтесь в Офис президента - там не знают кого назначили гл.райадминистрации.
Он развел вас, как лохов и даже в узких кругах смеется над вами!
+30 Juliya 08.06.2021, 12:19
Прико в том, что пер он не сам - это организованная группировка чиновников, и часть из них до сих пор на потоках. А следовательно - они круче памятника...и никто их не посадит...И Панкова тем более... :o
+15 Сергей Ткаченко 08.06.2021, 13:01
Сейчас всё воровство перешло плавно на "прапорець" ]:->
• даёшь воровство 100% :umnik:
• все на воровство "прапорця" :girlcry:
• сдадим "прапорець" на гора. :boss:
+23 Сергей Л 08.06.2021, 11:43
по площади в центре города тоже обратились в суд и что, это как то поможет??? или просто время тянуть??? :dub:
+9 Ал 08.06.2021, 14:58
панков- ПУЙЛО!!! ВОРА ЗА ГРАТИ !!!
+8 Анерис 08.06.2021, 17:40
Опять же, чьи подписи стоят на всех оргдоговорах? Есть подпись - шаг к тюрьме, если не думал, что подписывал..., или думал??? В общем найти виновного, вопрос времени, вот походу ни кто их и не ищет!!! У них там у всех рыльце в пушку и у попередников и у этих! Выгнать всех, и всех это значит всех, вплоть до уборщиц! А не набирать в советники, радники и т.п., старых аферистов, фамилии все знают какие...
+9 Дмитрий 08.06.2021, 19:24
Ну так в нашем городе везде работают кумовья, или другие родственники, касаемо власти - там тоже самое. Очередной тендер - высадили пару деревьев, сделали тротуар - стоимость 10 миллионов. Аж злость берет, ловят взяточников и отпускают - за неимением доказательств, а сумма денег в кармане это что? В этой системе все уже давно поделено или "подмазано", и очередные суды это просто показуха, чтобы люди особо не возмущались.