Курси валют НБУ на 17.01.2026:

USD 1 USD
43.413 грн
EUR 1 EUR
50.4372 грн
PLN 1 PLN
11.9342 грн
хмарно

-8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Суббота
Хмарно
-11°C ... -8°C
Воскр.
Хмарно
-11°C ... -6°C
Пон.
Ясно
-11°C ... -6°C

В парке «Юбилейный» активно ведутся работы по благоустройству территории вокруг установленного флагштока

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Инсталляцию из контейнеров убрали, травяные газоны посадили, укладывают плитку, формируют клумбы.

Сам флагшток высотой 80 метров, при помощи специальной техники, был установлен 29 июля.

Сегодня вокруг флагштока и аллей, ведущим к нему, активно ведутся работы.

Уже уложен газон из травы на аллее, ведущей от ул. Академической к флагштоку, сейчас работники  КП УРСАС его каждый день активно поливают.

test

Основные работы, в которых задействованы десятки людей и единиц техники, ведутся вокруг флагштока.

Здесь по периметру укладывают тротуарную плитку, которая будет и непосредственно возле флагштока, формируют клумбы.

test

test

test

Началась установка фонарей на аллее, ведущей к флагштоку, а также вокруг него.

test

test

Рабочих и техники много, и руководство стройкой заверяет, что все работы идут по плану и будут завершены ко Дню Независимости.

Скандальную инсталляцию из контейнеров уже с территории парка убрали.

test

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-64 Дмитрий Гаррибальди 07.08.2021, 09:18
Вата, на первый - второй рассчитайсь!
-56 Андрей Бузыкин 07.08.2021, 09:40
Это не флагшток - это осиновый кол в надежды лаптеногих о возвращении русского мира на нашу землю!
+46 Тим 07.08.2021, 12:27
Вот и рассчитались на первый - второй Бузыкин с Гаррибальди :D :D :hat:
-39 Анат 07.08.2021, 12:46
Вата грустно молчит
-13 Андрей Бузыкин 07.08.2021, 22:49
Зубами скрипит только
+13 IGOR SIN 07.08.2021, 12:52
Ну вот народ....КТО -ЗА.....КТО-ПРОТИВ.. ...У меня к ВАМ вопрос......Начальни к сказал ...бери здесь и неси туда...И Вы начальнику скажите иди ты нах...мне тяжело или не нравится...где вы потом по улице будете искать работу.....Ну ведь ТАК! Это молодежь может сказать ДА ПОШЛИ ВЫ НАХ! и уехать.НО! с другой стороны повесили флаг......посмотрим к осени что там останется при наших ветрах-дождях(ледяны х)........ну так.....как это будет выглядеть на фоне......дорожки же сделают....бордюрки поменяют...И ИМ ДЕВАТЬСЯ некуда будет ......ПРИЙДЕТСЯ БРАТЬСЯ ЗА ОЗЕРО ВСЕ ПРОЧЕЕ, НУ утянут копеечку(А ЧЕ НЕ ТЯНУТ)ну та к хоть что то все равно сделают.ЧТОБ НЕ ГАВКАЛИ! И МЫ СЧАСТЛИВЫЕ БУДЕМ ТАМ ГУЛЯТЬ,А их потом НА ИХНИХ ДОСТИЖЕНИЯХ ОПЯТЬ ВЫБЕРЕМ.
+8 Дмитрий Приднестровский 07.08.2021, 16:11
Друзья я как коренной житель Краматорска ничего плохого не вижу в том что на флагштоке будет видеть флаг моей/нашей страны. Конечно воруют, хоть мне бы хотелось надеяться что это не так, но стоит признать что вопрос появления хороших общественных пространств в нашем городе стоит очень остро. Даже по картинкам можно заменить что архитектора никто не нанимал, в частности ландшафтного, несмотря на это нужно вспомнить что было до этого. Конечно грубейшие ошибки в проектировании но в Украине особенно в Донецкой области ОСОБЕННО в Краматорске никто не умеет. За эти деньги можно было например расширить и улучшить троллейбусную сеть, но к сожалению нам не повезло и наш мер не профессионал и сам городской инфраструктурой не пользуется. Это по теме проектирования, качества, и опыта, но осталась ещё одна важная тема "идеологическая" если флаг вашей родины вызывает у вас отвращение то вы наверное не разобрались в себе и флаг нашей страны это не символ жуликов и воров а нашей культуры, нашей истории, и нас самих. Чтобы описать это лучше всего подходит одна фраза "Я так люблю свою страну но ненавижу государство".
Народ нам лучше не спорить о такой "фишек" а лучше обедениться чтобы наши старики ходили по комфортным улицам а не спускались с тяжыленными сумками в подземные пешеходные переходы, чтобы мамы с колясками могли без проблем и чей либо помощи зайти в подъезд, чтобы наши детей не забивали на пешеходных переходах ибо улица спроектирована как взлетно-посадочная полоса.
Всем мир.
+43 Андрей Задорожный 07.08.2021, 17:12
Дмитрий вот и все мы кто за или против тоже очень хотим чтобы наши старики ходили . Не прыгали с окна больницы или не лезли в петлю от безысходности . И чтобы мамы были с колясками а в них чтобы дети были а не чтобы мамы сушили головы за что прокормить, одеть, выучить, вылечить когда от цен у мам глаза круглые делаются. Мы также за то чтобы детей и не только детей не забивали на пешеходных переходах пьяные мажоры и небожители а для этого нужен закон один для всех . Мы же все за - за флаги, гимны, вышиванки но не за миллионы по цене. Страна должна зарабатывать денежки а для этого нужна работа людям и достойная зарплата, справедливые цены и правовое государство . Патриотизм это хорошо, это прекрасно и я за обоими руками и ногами но перегибать палку не стоит . Для начала скромненько , но патриотично . Накопятся силёнки , бюджет вырастит за счет справедливых налогов а не за счет выкручивания рук тем кто еще хоть как то работает а не уехал на чужбину , поднимется уровень жизни хоть до человеческого облика тогда только можно что то помпезное городить . Гордится нужно реальными победами и достижениями а не эрзацами.
+39 Free 07.08.2021, 19:05
Патриотизм определяется не высотой флагштока. А мерятся у кого больше нужно в другом месте. Флаг - это отлично, а разолбаный парк -это плохо. Вот только когда город берет кредиты и просит жителей скидываться на ремонт фонтана, не стоит хвастаться самым большим флагштоком.
+10 IGOR SIN 07.08.2021, 19:16
Ну вот че сказать...и Белые(я по старинке) и Красные ....НУ ВСЕ ПРАВЫ.....а чеж СУ....КА так жить то не весело....ХОТЬ С ФЛАГОМ ....ХОТЬ БЕЗ!.КУДЫ податься....ЖАЛЬ ОПГ ВСЕХ разогнали может туда .......БАБОСЫ на еду зароблять....(А поверьте среди моих....зреет.... :lol: )
+10 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 07.08.2021, 23:09
фонари=столбы по кругу очень напоминают виселицы, зеленый газон, его усиленно поливают 3-ды в день, чтобы к празднику не усох, это такой зелёненьких ламинат, вот отшумит, отгремит, отчитаются о проделанной работе, а дальше что?? что будет в этой стране дальше?? здесь некоторые умники ждут не дождутся ухода последних совков, всему свое время, уйдут все, только вот те кто считает себя незалежником и патриотом, никак не поймут, что все вот эти действия, скоростные меры по патриотизму напоминают мчащийся поезд без тормоз в пропасть.
+5 Андрей Задорожный 08.08.2021, 13:54
вот прям и в шутку и всерьез - этот флагшток всегда будет поводом. навечно + еще один день. и рассосется этот повод только тогда когда хоть примерно выйдем на уровень нынешнего дня может быть когда то на 45 мая наших соседей ну хотя бы Литву, Эстонию или Польшу. за других соседей и не соседей таких как Турция, Израиль или Германия ( кстати побежденная страна) я вообще молчу. уши от селедки не то что догнать а даже приблизиться.
+1 Максим Шевченко 09.08.2021, 10:03
Тупое распиливание бабла. Никому он и не свистел этот флаг. Лучшебы дорогу от Нового света, до выезда на Дружкову сделали за эти деньги. Мост на Артемовском переезде скоро рухнет, а они кикие то флаги за миллионы ставят....