Курси валют НБУ на 18.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 91%
Вітер: ППЗ-3 м/c
Четвер
Хмарно
3°C ... 5°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 6°C
Суббота
Ясно
1°C ... 5°C

В Краматорске живет женщина с ребёнком, которым нечего кушать и нет денег на одежду

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Инспектора по ювенальной превенции полиции Краматорска провели «Благотворительную акцию» для маленького 5-летнего парня, который не имеет сезонной одежды. Неравнодушные сотрудники отдела полиции собрали ребенку все необходимые вещи чтобы ребёнок смог пойти в детский сад.

На днях, ювенальные полицейские узнали, что в старой части города Краматорска живет малообеспеченная семья, в которой 5-летний мальчик не посещает дошкольное учреждение, а его 27-летняя мать нигде не работает, средств к существованию вообще нет, отсутствуют продукты питания.

Полицейскими было установлено, что молодая мама занимается воспитанием сама, алкогольные напитки не употребляет, в квартире чисто и убрано, но устроиться на работу женщина пока не может. Она рассказала, что в настоящее время проходит с ребенком медицинский осмотр чтобы оформить сына в дошкольное учреждение. Однако в силу материального положения женщина не имеет необходимых для малыша сезонных вещей. Помочь этой семье решили правоохранители, и собрали необходимые вещи по возрасту ребенка.photo 2019 03 28 10 46 57

«Мой сын вырос и некоторые вещи на неего уже маловаты, но остались в хорошем состоянии. Поэтому я решила собрать обувь, брюки и теплые куртки чтобы подарить ребенку», - рассказала инспектор полиции Юля Дяченко.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+51 Сухой Дождь 28.03.2019, 15:52
Честь вам и хвала, девчата! :thumbsup:
-38 Ser007 FAt 28.03.2019, 16:04
Эту 27ми летнюю алкашку нужно к ответственности привлечь, а не вещи ей собирать. Куда девает детские деньги?
+22 Андрей Петрович 28.03.2019, 17:38
А разве пособие на детей выплачивается не до 3-х лет? А алименты, если и есть - так на еду и коммуналку хоть бы хватило. Гардероб уже может не вкружится, особенно для ребенка, который постоянно растет
+7 OSA ) 02.04.2019, 11:43
Ну так не факт, что муж алименты выплачивает, а на 860 грн сильно не наешься
-2 Yuriy Sergeevich 02.04.2019, 17:36
а разве с таким взрослым ребёнком нужно дома сидеть? это бред.
сейчас нет сезонных вещей, а в прошлом году чего ждала?
сказки всё это.
+49 ViKa Nevajno 28.03.2019, 16:53
А на ногти значит есть как минимум 150-200 гр. ежемесячно...... :impossible: зато у ребенка вещей нет.
+2 OSA ) 02.04.2019, 11:41
вот-вот...
+32 masha ivanova 28.03.2019, 18:17
Действительно, средств к существованию вообще нет, на еду тоже, а на маникюр находится. Странно...
+2 Андрей Петрович 29.03.2019, 05:44
Может, она сама себе делает
+3 OSA ) 02.04.2019, 11:42
Поверьте, далаю сама себе- это тоже затратно... нужно очень много всего
-1 Paradise Bird 03.04.2019, 17:01
Да ничего это не затратно, вы же не видите на фото качество того же самого маникюра. Купить раз в год два лака по 10 грн и пилочку за 30 это дорого? Или ей нужно с грязными обгрызенными ногтями ходить, чтоб уж наверняка было видно, что у человека денег нет?
+23 Андрей Петрович 29.03.2019, 05:47
А вообще сейчас многие мамы так жить стали. Да что там говорить, когда коммуналкой задавили так, что хоть бы на еду осталось. Что-то сверху того позволить себе уже могут не все. У нее - замкнутый круг - работать не может пойти, так как некому с ребенком сидеть, а чтобы в садик отдать - нужны деньги (на одежду, оплату питания, взносы всякие и прочие пластилины, бумагу, ножницы). Да, садик сейчас уже не так бесплатно, как кажется
+4 сергей бобер 29.03.2019, 10:11
... та да ... с маникюром - это прикольно...
-5 Иван 29.03.2019, 10:24
агент 007 как всегда и везде бред несет.
+20 Виктор Иванов 29.03.2019, 11:10
Зачем лицо закрываете?Может я бы встретил ее и отдал какие то вещи или денег дал бы на пропитание?Было пояснение зачем закрывают лицо,ну это не тот момент!Она что преступник,на нее открыто уголовное дело?Если нет то зачем закрывать лицо?Нужно было бы еще номер телефона дать чтоб можно было ей помочь,а не закрывать всю информацию о ней!Зачем тогда опубликовывать статью если все скрывать?Хоть убейте не пойму!И как ей помочь если о ней никакой информации нет?
+6 Yuriy Sergeevich 02.04.2019, 17:33
это просто само-пиар полиции. вот и всё объяснение.
потому нет данных, лицо закрыто, маникюр у бедной мамы отличный. не каждая себе такой отращивает. наушники у неё висят нормальные...
0 Paradise Bird 03.04.2019, 17:04
Маникюр не имеет отношения к длине ногтей. "Маникю́р (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук."
А отрастить ногти - так-то бесплатно, если вы не знали)
И как вы поняли, что наушники нормальные? Недавно гривен за 30 подобные в АТБ видела.