Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске врача-педиатра не пустили в троллейбус

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Из-за действий водителя троллейбуса врач чуть было не опоздал на работу.

В редакцию интернет-издания «Новости Краматорска обратился врач-педиатр Николай Поздняков, который сообщил нам о том, что, его не пустил водитель в троллейбус.

«Сегодня в 7:15 утра я ожидал свой привычный маршрут троллейбуса 7-а на остановке не далеко от ОШ 17 по ул. Кима. Когда подошел троллейбус, то меня в него не пустил водитель. Со своей стороны, я предоставил удостоверение-пропуск, где указано что являюсь врачом, но несмотря на это, в проезде мне было отказано. На остановке кроме меня никого не было. Водитель настаивал на своем и сказал, что он выполняет распоряжение исполкома и возит пенсионеров только с 9 часов утра. Номер машины 0218»,- сообщил редакции Николай Яковлевич.

После этого, врач, не теряя ни минуты был вынужден подняться в вверх по ул. Кима, где и сел в первый маршрут троллейбуса. На данном маршруте никто ему никаких претензий не предъявлял, и, Николай Поздняков успешно добрался до работы.   

В нерабочее время получить комментарий от одного из заместителей городского головы и начальника отдела транспорта, связи и энергетики не получилось.

Во всем мире медиков ценят, уважают и приглашают на работу, а в Краматорске как всегда…

Ранее на аппаратном совещании в Краматорском исполкоме начальник отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева рассказала о том, что, работающие пенсионеры могут пользоваться общественным транспортом в час пик. Для бесплатного проезда им необходимо предоставить пенсионное удостоверение или карту краматорчанина и справку или пропуск с места работы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+175 Сеня 29.03.2021, 21:13
Ну что, исполком? Как всегда решения однобокие, до конца не продуманные. Вот вам и результат. Но это не единственный случай. То ли еще будет...
+5 hohol 03.04.2021, 23:30
Да просто водилу жаба задавила бесплатно везти. По пропуску обязан был пустить, а по пенсионному бесплатно везти.
-34 maksim zvorygin 29.03.2021, 21:21
Все на своём месте исполняют указы.Водителю респект.Наверно он понимал что это не правильно но сделал как положено.Это большая редкость в нашем социуме.Все вопросы к тем кто издаёт указы.Только они несут ответсвеность ни в коем случае не исполнители
+114 Дядя честных правил 30.03.2021, 00:31
Какой респект?!?!? О чем ты?!?!? В локадун 2020 и то по спецпропускам их возили, а тут водила решил "выпендрится". Пусть бы не пускали без масок, а то 60-70% без них ездят и водилам пофиг.
+121 Николай Реутов 30.03.2021, 08:13
maksim zvorygin - водителю не респект а минус в карму. Человек предъявил спецпропуск, соответственно водитель нарушил правила и права человека! Беда в том, что как только мелкие людишки получают хоть какую-то власть, они становятся такими себе наполеонами. Это жалкие люди.
-20 maksim zvorygin 30.03.2021, 12:58
может быть пропуска временные ,указы то же. в любом случае это регулируется сверху
+1 Николай Реутов 05.04.2021, 09:09
maksim zvorygin - "может быть" все что угодно, даже изжога у водителя зачем гадать?
+51 Blabla 30.03.2021, 11:23
Голова)Это РАБОТАЮЩИЙ МЕДИК!!!
+92 Фёдор Никифорович Плевако 29.03.2021, 23:24
очень грамотный специалист , врач от Бога
+81 Сергей Ткаченко 29.03.2021, 23:28
Согласно конституции Украины, то что ввели местные советы, это абсурд. :help:
-25 Просто Дядя 29.03.2021, 23:44
Да все правильно водила 7-ки сделал (кому нужно штраф 17тыщ из своего кармана за чей-то бред платить), согласно последнего дебильного указа исполкома - https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/v-kramatorske-reshili-otpravit-vsekh-shkolnikov-na-distantsionnoe-obuchenie-a-lgotnikov-vozit-v-opredelennoe-vremya. Указано только - ,,пільгови перевезення,, без всяких разъяснений, ну получите, то что приняли.
З.Ы. Сколько люди уже просили нормально объяснить данное - все побарабану, а ведь ,,льготники,, - это аж 17 категорий, включая и детей.
+47 Не равнодушный Горожанин 30.03.2021, 05:55
Ты судя по всему и есть тот водила троллейбуса. Только ты и такие как ты видят то, что вам видеть выгодно. Вот уже давно были разъяснения. Какие тебе еще нужны разъяснения? https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/v-kramatorske-rabotayushchie-pensionery-mogut-polzovatsya-obshchestvennym-transportom-v-chas-pik
-13 Николай Реутов 30.03.2021, 08:19
Не равнодушный Горожанин - и кому эти разъяснения? Если водители тупо их игонрируют ссылась на свое постановление. В транспорте висит объявление "З 26.003.2021 протягом двух тижнiв перевезення пасажирiв пiльгових категорiй у робочi днi здiйснюеться с 9:00 до 15:00 та пiсля 18:00"
+14 sanya 30.03.2021, 09:57
Ты, умник (и подобные), на даты посмотри(те) внимательно. Первое ограничение (24 марта) и проезд с 14,00-18,00 - к нему и относится разъяснение. А второе (26 марта) с 15,00 и именно к нему (СЕЙЧАС действующему)- НИКАКИХ разъяснений. Спецпропуска (жёлтые) отменили ещё в декабре прошлого года, так что не нужно тут балаболить о том , в чем не способны адекватно разобраться.
Ещё раз повторюсь - к запрету от 26 марта никакой уточняющей информации от власти не поступало. В чем и суть - руководство ТТУ нагибает по нему водителей, а те, в свою очередь, ВЫНУЖДЕНЫ этот указ соблюдать, дабы не расплачиваться за каждый непонятный раз по 17 тысяч из своего кармана.
+9 Марина Шалобанова 01.04.2021, 06:25
Да я к водителям без претензий я просто жалею что в свое времяя встала и побежала быстрым бегом голосовать за Гончаренко
-1 hohol 03.04.2021, 23:28
Правильно, голосовать надо за тех, у кого больше рекламы.
+67 Nebel weiß 30.03.2021, 05:14
Эй, властители-руководит ели, а чего вы молчите? Неужели совсем нечего ответить?
+20 maksim zvorygin 30.03.2021, 13:00
Люди звонят и говорят что :
Водитель боится штрафа 17000? А за 5 грн. везти неработающего пенсионера не боится?
+23 sanya 30.03.2021, 15:35
Если человек сначала показал пенсионное и получил отказ, то его не пустят и платно. Однако, если человек сразу оплачивает (без предъявления удостоверения) = значит он не льготник и его, согласно указа исполкома, провозить не запрещается. Обычная логика.
-7 maksim zvorygin 30.03.2021, 17:21
блин..тут все правы..
+9 Марина Шалобанова 01.04.2021, 06:23
Страна непуганых идиотов! Спутник мы колоть не будем зато мы будем пенсионеров *РАБОТАЮЩИХ* в троллейбусы не пускать!
-1 Андрей *** 05.04.2021, 16:49
У нас странные водители, лишать таких прав надо!
-1 Андрей *** 05.04.2021, 16:50
Этот водитель должен ответить административно, чтобы возил как положено, 0218 Троллейбус водителя вон с работы!!!!