Курси валют НБУ на 28.11.2024:

USD 1 USD
41.601 грн
EUR 1 EUR
43.8017 грн
PLN 1 PLN
10.1575 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 78%
Вітер: П-1 м/c
П'ятниця
Хмарно
-2°C ... 4°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
0°C ... 3°C

В Краматорске состоялось заседание градостроительного совета

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Впервые с 2011 года состоялось заседание Краматорского градостроительного совета.

Заседание открыл главный архитектор города, начальник управления градостроительства и архитектуры Константин Соболев. На повестку дня заседания было вынесено 2 вопроса.

Оба вопроса касались утверждения детальных планов территорий участков нашего города. Первая из них ограничена улицами Софиевской, Бородино, Аджарской и Хабаровской – на этом месте в будущем появится новый жилой квартал – «Европейский». Согласно предварительным расчетам на территории квартала планируется построить около трех десятков новых жилых домов, рассчитанных на проживание 10000 жителей. Согласно плану, на территории квартала также должна появиться школа и детские сады. Первые этажи домов, выходящих на магистральные улицы, будут предназначены для устройства нежилых помещений – магазинов, кафе, офисов и т.д. Для будущих жителей «Европейского» обустроят 5000 паркомест, смежные улицы – расширят.8m3k00XnMxQ

Второй участок планировки ограничен улицами Олексы Тихого, Дружбы, Бульваром Машиностроителей и Проспектом Мира – здесь, согласно замыслам архитекторов, в будущем должен появиться многофункциональный спортивный комплекс. Он будет рассчитан на прием до 5000 посетителей, что позволит проводить в Краматорске спортивные соревнования международного уровня по разным дисциплинам. Также на этом участке может появиться гостинично-ресторанный комплекс.

После презентации детальных планов территорий члены градсовета могли задать уточняющие вопросы непосредственно их разработчикам, внести предложения. Отдельное ударение было сделано на учете предложений, озвученных на общественных слушаниях. Оба представленных детальных плана территорий были единогласно утверждены членами градсовета. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+41 maksim zvorygin 12.02.2022, 09:12
в центре будут руины хлебзавода,бардак воинской части,руины в заводе Альфа,полно в городке пустырей а на окраин6е будем новую инфраструктуры строить,автобусы будут на выселки ,ездить ,машины, люди и т д ,школы ,садики...давайте этот район Европейский построим на месте интерната в цен те города...Школы есть ,садики есть ,больница рядом..Людям удобно..
+11 татьяна тыртышная 12.02.2022, 13:44
оцэ да! в кои веки Зворыгин шось умное написал. Прям прониклась. :pink:
+10 maksim zvorygin 12.02.2022, 16:53
надо ведь иногда хоть в чём -то пересекаться...
+9 Juliya 12.02.2022, 22:29
Максим - Ваши слова да этим людям на фото - в уши!!! Но...что-то мне подсказывает, что логика и экономическая целесообразность не будут аргументами в принятии ими решения по выбору места застройки. : :no:
+2 maksim zvorygin 13.02.2022, 17:25
Как то раз (может быть много на себя беру) -услышали!!!.
Была статья о разработке маршрута троллейбуса на Лазурный за несколько млн,электрификация за кучу млн ,подстанция..Я написал про троллейбусы на аккумуляторах и Оп!!!Появилась статья о покупке таких троллейбусов.Мелочь а приятно..Поэтому надежды есть!!!!!кто-то читает...
+1 Juliya 16.02.2022, 09:39
Согласна, Максим, абсолютно. :yes: Я это и детям говорю и всегда говорила - в решении важного для вас вопроса надо делать ВСЕ возможное -писать, звонить, озвучивать максимальному количеству людей свою идею...Да, может не получится - но вы будете твердо знать, - что сделано ВСЕ возможное лично от вас, чтобы не грызть себя мыслями о собственном малодушии, .
0 Yuriy Sergeevich 13.02.2022, 17:51
да, может, когда хочет. а в остальное время - дикий треш выдает.
-2 татьяна тыртышная 14.02.2022, 16:09
может он засланный казачек? :wizard: Нормальный человек такое выдавать не может. :dub:
0 maksim zvorygin 16.02.2022, 10:07
Как то в компании спросил вы за кого-они сказали как все нормальные за Россию,за ОПХЗЖ,за Бойко и т д
В другой компании-естественно за Порошенко!!За Украину..
Такое же и про Зеленского...Как тут угодишь всем нормальным?
0 maksim zvorygin 14.02.2022, 10:15
Мне кажется в городе продаётся более 100- квартир ,только в ОЛХ продаётся 700.
А с нынешней демографией,эпидемие й много одиноких пенсионеров у которых дети уехали то в рф,то в Киев,то куда-то..Каждый год и строить не надо будет освобождаться по 1000квартир..Должно покрыть спрос приезжающих..
+37 Александр 12.02.2022, 09:44
А сколько деревьев нужно спилить, ради спорткомплекса? Скоро как в пустыне будем жить.
+1 татьяна тыртышная 12.02.2022, 13:46
да тут скоро джунгли непролазные будут. У нас деревья через один пора вырубать и новые высаживать. Дрова на год на весь город можно заготовить.
+7 maksim zvorygin 12.02.2022, 10:04
Если уж сильно хочется строить ,то надо сносить 2х этажки вдоль Дружбы и вместо них строить..
Можно вместо завода Альфа построить 6 домов -школа есть ,садик есть,троллейбус и автобус есть..
Те дома что есть в городе надо утеплять,цены на отопление сильно растут..
Думаю когда построят супер больницу на Лазурном -можно будет снести где-то больничный городок.
На новом свете самый старый там мало жителей-идеально подходит.Будет что-то посередине Старого и Соцгорода..
+18 татьяна тыртышная 12.02.2022, 13:52
да вы как скажете! Главное СБУшный дом впихнуть на место блошиного рынка! Гороно , детскую комнату милиции, спортзал Греко римской борьбы и УПК выжили из здания, заграбастали все, теперь надо бедных торгашей задушить. ]:->
+16 Дмитрий 12.02.2022, 10:15
Около трёх десятков жилых домов...а как же аэропорт?
+10 александр 12.02.2022, 22:08
І побудувать КОСМОПОРТ. і тоді до нас прилетять з іншої Галактики .Точно ..Стидаюсь спитать "А за чиї гроші банкет ?"