Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске с 26 марта начинается оформление карт для проезда в общественном транспорте

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

С 26 марта 2019 в рамках внедрения в Краматорске электронной пластиковой карты «Карта краматорчанина» АО «Ощадбанк» начинает прием документов для ее оформления.

«Карта краматорчанина» - это современная многофункциональная платежная карта с фото и личными данными пользователя, имеет функцию осуществления бесконтактных платежей и предоставляет возможность оплатить / воспользоваться льготой на проезд в муниципальном транспорте,-говорится в сообщении пресс-службы исполкома.

Право на получение Карточки краматорчанина имеют граждане Украины, которые:

- официально зарегистрированы и / или имеют фактическое место жительства / пребывания в г. Краматорске;

- внутренне перемещенным лицам;

- имеют место работы или учатся в г. Краматорске.

Для получения Карточки краматорчанина, необходимо иметь при себе следующие документы:

- паспорт;

- регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (ИНН);

- справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица, подтверждающая фактическое место проживания / пребывания в Краматорске;

- цветную фотографию (3х4 см), в случае отсутствия в документах, удостоверяющих личность;

- для льготной категории клиентов - документы, подтверждающие право на льготу (бесплатный проезд в общественном транспорте), для пенсионеров - пенсионное удостоверение;

- справку с места работы предприятия - для трудоустроенных в г. Краматорске.

- студенческий билет - для студентов учебных заведений Краматорска.

Документы принимаются в отделениях АО «Ощадбанк» по следующим адресам:

  • ·вул. Северская, 54
  • ·вул. Дворцовая, 47

В апреле текущего года количество отделений увеличится, о чем будет сообщено дополнительно.

Обращаем Ваше внимание, что выдача карточки краматорчанина будет осуществляться гражданам, имеющим право на льготный проезд в городском общественном транспорте и внесены в «Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы» и зарегистрированы в ЕРУ.

В первую очередь карточка краматорчанина будет оформлена гражданам льготных категорий. В дальнейшем этой услугой смогут воспользоваться все краматорчане.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Мисс Марпл 26.03.2019, 11:48
Наконец-то! Очень хорошая новость!
+11     26.03.2019, 11:56
Представляю столпотворение...
+6 . Prihod 26.03.2019, 14:51
А чем эта карточка поможет жителям без льгот? :roll:
+3 Мисс Марпл 26.03.2019, 15:10
Это поможет отследить реальное количество льготников,пользующи хся транспортом, и правильно посчитать компенсацию из бюджета перевозчикам. Сейчас эти цифры среднепотолочные. Наши частные АТП постоянно завышают количество пассажиров,пользующи хся льготой. Вот их надо обязать поставить валидаторы и честно,в полном объеме платить налоги и возить с билетами!
+5 . Prihod 26.03.2019, 15:24
Вы наверно не правильно поняли мой вопрос: Какой смысл жителям без льгот в оформлении этой карты?
Речь идет о валидаторах в коммунальном транспорте, об их установке в автобусы АТП и Юмвоса речь не идет
+4 Кириллов 26.03.2019, 17:13
prihod

1.нет возни с налом-пикнул картой/телефоном(вро де,шли разговоры про nfc) и все дела
2.в космических масштабах:
-какая-то часть наших денег не попадет прямиком в карман нечистоплотному водителю (могут же быть такие в нашем кристально честном обществе,ведь правда?), а пойдет в налог и вернётся к нам в виде бюджетных денег (ну дайте же помечтать!) и в виде увеличения прибыли перевозчика, а он(перевозчик) купит новый нормальный транспорт (ну пожалуйста!ещё немного)
3.я могу чего-то путать,тогда буду просто пророком:если не было даже разговоров о карте, как об инструменте упрощённой авторизации доступа краматорчан к госуслугам по месту проживания-то,помяни те мое слово,будет. или какойнить универсальный дисконт-как карта "наш крмтрск".

думаю, дожмут с валидаторами маршрутчиков: давеча читал,что новый договор исполкома с перевозчиками будет включать обязательное наличие gps-трекера в маршрутке.
0 . Prihod 26.03.2019, 21:47
Нет возни с налом это хорошо, но зачем же карта Ощадбанка? Других банков совсем нет и nfc карт у них нет? да и телефону с nfc такая функция карты не нужна для оплаты по валидатору. И главный вопрос упущен: сколько Ощадбанк будет снимать денег за обслуживание этих карт?
0 Кириллов 27.03.2019, 15:43
prihod

согласен на 100500%.почему ощад??я сам на привате и мне лишняя карточка не впала ваще. но,есть как есть.
насчёт платы за обслуживание-вряд ли.это ж типо социальный проект.
+5 Кириллов 26.03.2019, 17:47
ещё про перевозчиков, честную конкуренцию и лобби в местной власти и,как следствие, развитие жизни на местах.

зайдите на вики,есть такой город-райцентр на Кировоградщине, Александрия.

краткий сравнительный анализ с Краматорском(Алекс. в скобках)
площадь 124(55)км.кв.
население 157(80)тысяч

про экономику....там есть хлебозавод и Оболонь и куча всяких вкусных предприятий что-то про электронную промышленность-короч е,про 100тыс тонн наукоёмкой продукции там,походу,не рассказывают

про образование...гм...н а 80 тысяч-и пед, и мед, и свой КИИ, и 2какихто мутных частника,20 школ (на 80 тысяч!!!)
13 мать их библиотек и даже ансамбль веночек!!!!на 80 тысяч!!!!!!!!ладно,с ансамблями у нас все ок. один Герасимов чего стоит.

транспорт
маршруты 32+6 (20)
т.е.,у нас на 150 тыс-38 маршрутов автобус+троллейбус,у них -20 автобус. вроде норм.

ВИШЕНКА
цитата:
"Перевозки обеспечивают 14 перевозчиков"

Ч Е Т Ы Р Н А Д Ц А Т Ь!!!!!!!!!!!КАРЛ!!!! !!

против трёх, один из них-муниципальный.
выдыхаю.

пс там ещё новостройки есть.жилищные.сосем? с причмокиванием,имхо.
привет, исполкомовские крадуны!
у меня все.