Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске появились «народные мстители» из некой организации «Тризуб Донбасса»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мне известны только три орудия, при помощи которых можно влиять на нравы народа: сила закона, власть общественного мнения и привлекательность наслаждения. Жан-Жак Руссо.

В социальных сетях всё чаще можно встретить фотографии разрисованных подъездов с надписями, которые говорят о том, что в той или иной квартире живёт «сепар» или сторонник русского мира.

Так на сегодняшний день известно о том, что неизвестными проведены подобные акции в Славянске, Краматорске, Курахово и других городах Донецкой области.52338434 119205752541829 3798226599908737024 o

52396320 119205722541832 4161003340437651456 o

52586485 119205715875166 438351393091223552 o

Краматорск. На данный момент столица Донецкой области. Украинской Донецкой области! И даже там есть люди, которые свято верят в Путина и "русский мир". Таких людей нужно знать в лицо.
Живут эти люди на бульваре Краматорський 2 и по улице Архангельськая 9. Все желающие могут воочию наблюдать "нашу работу", хотя нет, работой это не назовешь. Это хобби. Хобби вычислять людей с пророссийскими взглядами,-говорится в сообщении организации.separ kramatorsk trizub

Официальных комментариев от правоохранительных органов на данный момент пока нет. Как и от коммунальных служб, которым придётся закрашивать данные "художества".

 

 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+91 Филипп Филипович 21.02.2019, 12:36
Список надписей нужно расширить.
Например: «Здесь живет взяточник, наркоман, алкаш, должник ЖКХ, бывший коммунист, прохобот. Нужное подчеркнуть или дописать свой вариант.» :lol:
+26 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 21.02.2019, 20:48
Ты не стесняйся и напиши на своей квартире , что твой мама и папа бывшие комсомольцы. Подчеркни нужное!!!
-18 Филипп Филипович 21.02.2019, 22:57
человек неадекватный, комсомол был клеймом ссср, в 80-х всучивали комсомольский билет прямо в военкомате и отправлял на убой в Афганистан (правила такие были),
мои родители никогда не состояли не в комсомоле не в кпсс. Прошу тебя имей уважение к усопшим, хотя Бог тебе судья…
+92 Ватная палочка 21.02.2019, 12:37
Загадка: В какой стране 1930х годах ставили метки на дверях жилья, где проживали неугодные власти люди ?
+3 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 21.02.2019, 17:34
Таким тупицам как Филипп Филипович это недоступно.
+25 Ватная палочка 21.02.2019, 19:43
Обратите внимание на скрин комментариев, одна бестолочь в 3х строках наделала кучу ошибок. И оно считает себя умнее ваты
-6 Виктория Бережная 28.02.2019, 12:59
Правописание не есть показатель ума, вы вот путаете род - сначала пишете в женском роде, потом в среднем про одного и того же человека
+1 Сухой Дождь 06.03.2019, 16:16
Правописание есть показатель отношения человека к изучению языка в школе и к книгам в частности. О роли книг в развитии личности написано достаточно. В какой-то степени незнание элементарной грамматики характеризует саму личность и ее отношение (уважение) к себе и окружающим.

Как характеризует?

Если вы, или кто- то другой, задаете этот вопрос, то этот ваш вопрос тоже характеризует вас. :oops:
-9 maksim zvorygin 02.03.2019, 20:29
Снигирі закінчились на грилі...
Будем хавать руського бобра...
З першим днем весни, рідненькі! Милі!
Щастя вам! Здоров’я і добра!
+5 Анатолий Булочкин 21.02.2019, 22:56
Ты ещё Хранцию вспомни и Варфорломеевскую ночь...
-3 Филипп Филипович 22.02.2019, 16:48
Даже в тяжелые годы фашистской оккупации Тимур и его команда продолжали
рисовать звездочки на домах коммунистов и подпольщиков. :D
+23 Сергей Ткаченко 21.02.2019, 17:25
Это борьба власти за 31 марта!
-21 maksim zvorygin 24.02.2019, 20:10
Всі , хто на президентських виборах 2019 голосуватимуть за “великі зарплати і пенсії”, “дешевий газ”, або “тотальний соціалізм” – помиляються. Зарплати і пенсії ми будемо обирати на парламентських виборах, а на президентських ми голосуємо за мову, за Незалежність України, за сильну Українську Армію, за Українську Церкву, за міцну позицію на міжнародній арені, за європейський курс. А той кандидат в президенти, який обіцяє “великі пенсії і зарплати” та “дешевий газ” – або ПОЛІТИЧНИЙ ШАХРАЙ, або- ПОЛІТИЧНИЙ ІМПОТЕНТ, бо це не входить в повноваження президента.
Дешевий газ буває лише в російській мишоловці . Думайте, українці, вчіться – бо ставка на виборах – Держава!

“Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний.” Степан Бандера
+21 Анжела Кравцова 26.02.2019, 11:41
Cвобода в чем?
1. Незалежність України - о чем вы? Украина под внешним управлением, МВФ, Совет Европы творят с нами, что хотят. 2. Сильна Українська Армія - вообще без комментариев, чем она сильна? Количеством суицидов? 3. Европейский курс у нас уже 5 лет, по всем показателям украинцы стали жить хуже. 4, Міцну позицію на міжнародній арені - пока внутри страны нет міцной позицii, о международной говорить нет смысла. 5. Мова? Хочете говорити українською, будь ласка. Нiяких обмежень, притискань немає́.
-13 maksim zvorygin 27.02.2019, 20:22
1 Лучше выполнять кредитные условия МВФ я верю им не нужна покорность африканских нардов и преданность Украины .просто хотят нам добра.Что тебе рф дало? Обстреляло забрало Крым ,Мучают Донбасс,обстреливало Краматорск ...Не понимаю
2 Скажи спасибо пока смелые донбассовцы тикали в рф на заработки -настоящие люди пришли и освободили тебя неблагодарного (может и зря)
3 Если судить по продажности за кусок сала то лучше было жить при ворах и подонках они заняли деньги а тебе и твоим детям и мне отдавать..Жаль что их прогнали..
4 У тебя нет страны и родины не тебе судить...
5 Спасибо хоть за это
+17 Елена В 28.02.2019, 12:06
Из-за таких как ты Крым и ушёл в Россию! А кто обстреливал Краматорск краматорчан знают!
-17 Виктория Бережная 28.02.2019, 12:52
а из-за таких как вы они сюда пришли с войной... причинно-следственны е связи, понимаете ли...
Крым вернется, не переживайте, а вот вам надо подумать о смене гражданства и места жительства...
-18 Виктория Бережная 28.02.2019, 12:56
1. Не позволяйте им делать с вами что хотят, высказывайтесь!
2. Сильна матушка, потери оккупантов в разы выше!
3. За всех не говорите, многие лучше стали жить.
4. Вот проголосуем за националистов, будет крепкая позиция!
5. Тут все верно, притеснений нет
-10 maksim zvorygin 28.02.2019, 20:38
Их не понять всем в ДНР плохо ,эти о нём мечтают..
-7 Виктория Бережная 01.03.2019, 10:37
надо экскурсии организовывать, на посмотреть) и пусть едут туда на ПМЖ
+75 Юрий Бандера 21.02.2019, 18:15
Так могут делать только д...ы. Во первых тех кто писал нужно заставить при вести подъезд в порядок за их счет, а во вторых чем они отличаются от тех кто служил гитлеру и сталину.
-19 Филипп Филипович 21.02.2019, 23:22
Вот, вот, голубчик, и я о том-же. Посмотрите, буйные из психпалат комментарии пишут (палочки, адекватные), а тем, кто потише, выдали трафарет и краску, рисуйте детки, количество просмотров малое – значит неопасны. :-)
+39 natalja natalja.nataljewna 21.02.2019, 23:16
Плохо,что народ нищий и не у всех есть видеонаблюдение в подъезде
+50 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 22.02.2019, 10:06
Вы правы . Но в нашем подъезде скинулись и поставили 3 скрытых камеры. Купили в инете. Одного "мазуна" поймали . Успел написать только СЛАВ... В итоге он под "демократическим" присмотрм вымыл 9 этажей и протёр все панели.
И поклялся что никогда больше не будет.
-12 Евгений Жека 23.02.2019, 11:03
ну что ты несешь!? :eek: поставили они камеры скрытые в подъезде, да еще 3 штуки, а почему 3 и зачем же скрытые? а где у вас в подъезде серверная для этих камер и кто за этими камерами следит, что даже мазун не успел даже слово дописать? зачем вкидывать заведомо брехливые вбросы? ты вообще понимаешь на сколько это затратно и проблематично сделать, не говорю об обслуживании и тех поддержке!?
+6 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 23.02.2019, 12:22
Мальчик , изучай (как говорят преподы) материальную часть.
Тогда и в своём подъезде сделаете такое(когда станешь образованее).
-2 Villi Ch 23.02.2019, 15:59
Так давай, просвети. Как поставить камеры, какие, с чего начать? Как можно поймать человека который даже слова не дописал, если не наблюдать за камерами постоянно? Или датчик движения? Тогда он будет срабатывать каждую минуту и за камерами наблюдать все-равно нужно будет постоянно наблюдать.
+4 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 23.02.2019, 19:37
Сетевые IP камеры удобны тем, что позволяют вести наблюдение за конкретным помещением в режиме реального времени. Для этого можно воспользоваться персональным компьютером, планшетом или смартфоном. В настоящее время существует большое количество приложений для мобильных устройств, которые позволяют работать с WiFi камерами с операционными системами Android, iOS и Windows.
Источник: http://nabludaykin.ru/skrytye-wifi-kamery-dlya-videonablyudeniya/ Ваш гид в сфере видеонаблюдения © Nabludaykin.ru
-4 Villi Ch 28.02.2019, 18:29
Ну во-первых, как написано в твоей статье "Закон достаточно строго наказывает любителей разных шпионских штучек. Даже за продажу некоторых гаджетов специального назначения можно получить до 4-х лет колонии."
Во-вторых чтобы сразу поймать нарушителя нужно постоянно находиться дома и наблюдать за камерой.
+37 павел лайченко 23.02.2019, 06:05
упыри уже задрали ,взяли бы и сожгли свои квартиры их тоже коммунисты строили или слабо, недоумки
-13 Виктор Овичь 23.02.2019, 08:06
Вас почему-то же не смущает жить в домах которые строили фашисты?(пусть даже и пленные)
+17 татьяна тыртышная 25.02.2019, 14:31
пленные это всего лишь рабская рабочая сила. Они восстанавливали ими же разрушенное. Вы горбатого до возу не тулите.
-5 Виктория Бережная 28.02.2019, 13:02
пленные - не люди? попахивает человеколюбием))
+7 Евгений Жека 23.02.2019, 11:07
по вашему все кто жил в СССР были комунисты?
-15 Филипп Филипович 23.02.2019, 14:49
Коммунисты построили ГУЛАГ и «СОВОК», устраивали «Красный террор», убили и замучили миллионы людей, дома были построены НАРОДОМ на деньги НАРОДА, учи историю. :dub:
-14 Филипп Филипович 23.02.2019, 15:48
Прочти, если не трудно, одно из немногого, если пропустят: https://www.sovsekretno.ru/articles/id/4390/
-4 Виктория Бережная 28.02.2019, 12:49
зачем? наследство тоже свое сожжете?
+3 Дмитрий Яровой 24.02.2019, 19:27
Очень интересный матерьяльчик
+42 Елена В 25.02.2019, 09:08
Я помню рассказы своего дедушки, который прошёл всю Великую Отечественную войну. Фашисты были жестокие, но даже им было "далеко" до бандеровцев... Так что сказки про страшный русский мир рассказывайте кому угодно. А кто гордится своими деда и-победителями!!! Тому мозги не промоете. Я горжусь своим дедом! Мой дед войну прошёл! Мой дед - ПОБЕДИТЕЛЬ!
А вы можете предавать память своих, если вам не стыдно.
+23 татьяна тыртышная 25.02.2019, 14:34
было бы неплохо, по европейским демократическим законам, выяснить на референдуме о том, куда хочет большинство. БОЛЬШИНСТВО хочет в Европу? или не хочет?
Мы ж стремимся к демократии не только в гейпарадах? Или только?
-4 Виктория Бережная 28.02.2019, 13:03
Нормальные люди хотят, плохо, что живем среди ненормальных))
+25 Ватная палочка 25.02.2019, 14:36
Во Львовской области в воскресенье, 24 февраля, почтили память жертв погрома в Гуте Пеняцкой 28 февраля 1944 года. В своем письме к участникам траурной церемонии президент Польши Анджей Дуда заявил об акте геноцида, ответственность за который возложил на дивизию СС Галичина и УПА", сообщает PolskieRadio24, вот ссылка https://polskieradio24.pl/5/1223/Artykul/2268230,Prezydent-napisal-list-do-uczestnikow-obchodow-75-rocznicy-zbrodni-w-Hucie-Pieniackiej

"Геноцид, который здесь совершили солдаты дивизии СС Галичина и Украинской повстанческой армии, был одним из крупнейших в многолетнем ряду преступлений, который мы называем резней польского населения на Волыни, Подолье и Львовщине", - написал президент Польши.

"Единственной "виной" жертв был польский язык и идентичность, верность традиции и любовь к родине. Их убили, потому что они были поляками", - убежден Дуда.
-4 maksim zvorygin 04.03.2019, 07:24
Бандеровцы тоже рассказывали ..Приехали в 39 году "Освобождать" Карпаты от капитализма приехали пьяные русские и давай грабить ,убивать ,сажать в вагоны высылать в Сибирь ,отправлять в Донбасс на шахты и т д
Я думаю они имеют право ненавидеть за это кого -то...
Много радости когда "ОТПРАПАГОНДИРОВАННЫ Й КОММУНИСТ" с ненавистью насилует и приговаривает вот вам капиталисты????
-10 Юрий Бандера 26.02.2019, 18:48
Да вы уже здесь развезли такое что капец, при чем здесь эта статья и все что вы нагородили. Ватная палочка, вы видите то что вам нравится видеть, да поляки это те же евреи они на этом будут спекулировать еще не один год, только поляки не говорят что привело к этим погромам, а это уничтожение целых сел украинцев живущих на границе польши. Елена В вам сколько лет,мне 51 ,у меня два деда погибли на войне, я горжусь ними, но глядя на то во что превратил ссср наших людей я понимаю что они погибли зря,да и они если бы видели как живут их потомки то в могиле перевернулись. УПА говорите,это то чему вас учили советские учебники,так там сплошная ложь и пропаганда. По чему же в советских учебниках вам не рассказали что УПА появилось когда германия и ссср в 39 разделили польшу , и советы начали на западной Украине отбирать у людей нажитое, а не согласных сотнями тысяч отправляли в сибирь, а не которых сжигали прям в хатах . Почему же вас не учили в ссср что УПа насчитывала всего 300 тысяч а РОА 1 милион человек, да потому что роа были каратели куда брали чисто русских по этому вам этого и не говорили как же можно обосрать так русских в глазах всего совка, упа по сравнению с ними детский сад.
+16 Ватная палочка 26.02.2019, 20:16
#ЛягайБандера. Вот ты душонку свою и открыл. Два Деда в ВОВ погибли, в борьбе за жизнь твоих родителей и соответственно твою. А ты УПА ******* славишь. Кстати в России РОА не героизируют!!!!

Напомни мне, какие города Украины освободило УПА от нацисткой Германии ?
-13 Юрий Бандера 27.02.2019, 19:40
НЕ тебе судить о моей душе. Учи историю а не ту пропаганду совковую которую ты до сих пор впитываешь.
+11 Ватная палочка 27.02.2019, 21:03
К истории нужно подходить объективно? К примеру лет этак через 50, твои потомки будут говорить шо в 2014 году была Революция Гидности, но ты и я знаем, никакой революции не было. А был обыкновенный переворот, когда одни олигархи сместили других.
+10 Ватная палочка 27.02.2019, 21:05
Так шо там в твоей истории говориться, какие города освободило УПА ?
-5 Виктория Бережная 28.02.2019, 13:05
УПА не захватывала города, что бы их освобождать
-9 Юрий Бандера 27.02.2019, 20:24
Кстати в России РОА не героизируют!!!! Да но их и особо не делают супер врагами как упа, так иногда вспоминают изредка и то мало. Потому что там были одни русские.
Да и погибло в вов больше всего Украинцев и Белорусов но не как не русских.
+12 Ватная палочка 26.02.2019, 20:20
Что значит разделили Польшу? Вернули Лемберг Львов с окрестностями, вернули Буковину, Закарпатье - а там везде жили украинцы. Получается коммунисты (в лица Сталина) воссоединяли украинцев.
-11 Юрий Бандера 27.02.2019, 20:20
Как это вернула, не вернула а оккупировала, тоже учи историю. Россия со времен грозного является агрессором, все время пыталась завоевывать и завоевывала чужие территории. И вобще я не понимаю как можно считать россию старшим братом, Киеву 1537 лет а москве 872 почти в два раза моложе,когда крестили киевскую русь такого города как москва в помине не было. Да и понятия такого как россия не было, была Киевская русь. Это уже петр 1 в 1724 году в вел название россия потому что с московией не кто не считался.
+12 Ватная палочка 27.02.2019, 21:00
И шо, шо Киеву 1537 лет ? А Вашингтону сколько лет? Шо под него Киев лег
-5 Юрий Бандера 27.02.2019, 22:29
Короче это пустой разговор. История должна оставаться историей а не средством всякой пропаганды и манипуляции. Ты же не ссоришься с знакомым из детства за то что он когда то дал тебе подсрачник. И украина должна быть Украиной не ложась не под кого, но стремится к лучшей жизни. Я еще в 86 году был в европе и недавно был, и в россию каждый год езжу к родственникам, отъезжаешь 200 км от москвы и там такая жопа местами хуже чем у нас. И не где в европе не живут хуже чем на пост совке. И братья не начинают войну только из за того что ты захотел жить по своему, или потому что путину нужна украина как буферная зона. И какое бы ты мнения не поддерживал ты не должен писать на стенах такую хрень.И по делам твоим тебя будут судить. А дебилы есть везде.
+15 Ватная палочка 28.02.2019, 09:20
1.Пустые разговоры - это твои рассказы про подвиги УПА.
2.Когда уже был Киев, то еще на месте Москвы квакали жабы - это я не отрицаю, но мой пример с Вашингтоном я думаю ты понял.
3. 200 км от Москвы. 10 км от Краматорска и не все поселки газифицированы, за дороги отдельный разговор.
4. Про войну и ее начало это отдельно, мне есть что написать и очень много. Кстати вчера новость интересная была, здесь обычно такое не публикуют "Государственное агентство рыбного хозяйства Украины подписало с соответствующим ведомством Российской Федерации протокол о распределении квот вылова рыбы в Азовском море. Об этом сообщила пресс-служба Госрыбагентства." - прикинь, заключили договор с агрессором.
5. Насчет того что я пишу. У нас ведь свободы слова, люды гыблы. Если в моих комментариях не содержится признаков преступления либо иного правонарушения, почему я не могу выражать свои мысли? Тем более своих взглядов я в отличии остальных не меняю. Я в 2014 году писал, шо нет никакого майдана а есть переворот, если я писал шо Пети, Арсении и остальные - есть ворье и хунта, то я этого мнения придерживаюсь и взглядов своих не поменяю, и время показывает что я был прав.
-11 Виктория Бережная 28.02.2019, 12:48
Все, правильно. каждый может выражать свое мнение, но прислушиваться к бредням каждого, смысла нет.
Ватная палочка может говорить все что угодно, а реагировать на нее или нет, решать уже каждому из нас.
Для меня данный персонаж всего лишь потенциальный клиент больницы на Ивановке - что он говорит, представляет интерес только для врачей.
-10 Виктория Бережная 28.02.2019, 13:11
эксперт из вас так себе...
-13 Виктория Бережная 28.02.2019, 13:10
Это в вашем голове кто то под кого то лег, а для большинства нормальных, Киев попросил помощь Вашингтона для противодействия агрессии росии. Так сказать, попросил дядю Сэма урезонить пьяного братишку, который отобрал кусок земли и начал уже за оружие хвататься.
+14 Ватная палочка 28.02.2019, 14:08
Ты на Россию не гони, они остаются нашим главным торговым партнером, а вчера Украина с РФ подписала соглашение по вылову рыбы в Азовском море, а ты про какую то войну пишешь. И детальки у них покупаем, правда через посредников и втридорога, ну ничего этож вийна.
-11 Виктория Бережная 28.02.2019, 16:22
и все вы знаете, и в дипломатии разбираетесь и внешей политике, почему дворником работаете?
+10 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 28.02.2019, 14:51
По поводу пьяного ты у Порошенко спроси.
Он в этом деле спец!!!
-2 Vitalik 01.03.2019, 13:18
Это же полная Эвропа! Мракобесие средневековое! Мне вас жаль.