хмарно

-8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-10°C ... -5°C
Среда
Хмарно
-11°C ... -5°C
Четвер
Хмарно
-11°C ... -1°C

В Краматорске полиция выступила против кареты с лошадью на улицах города

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сервис небезопасен для окружающих.

Командир батальона Патрульной полиции Александр Малыш обратился к властям Краматорска с просьбой запретить услуги по катанию публики в центре города на карете с лошадью. 

"Владелец кареты и лошади не имеет никаких разрешительных документов, животным нередко управляют дети, даже несовершеннолетние, - заявил Александр Малыш на аппаратном совещании исполкома горсовета утром 18 мая. - К пони еще можно относиться терпимо, но крупногабаритная карета и взрослая лошадь посреди большого количества людей - это небезопасно". 

Выслушав аргументы патрульного, мэр Краматорска Александр Гончаренко с ними согласился, и отдел распоряжение: карету с лошадью с центральной площади города  - убрать.    

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-44 Світлана Рудь 18.05.2021, 11:20
Підтримую
+77 Garik ttt 18.05.2021, 12:38
Кого? Лошадь или полицая?
+43 Фёдор Никифорович Плевако 18.05.2021, 14:37
у полиции нет конечной совокупности решения и набора инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения задачи оформления лошади по превышению скорости на трукам, вот и нервничает комбат пАТРУЛЬНЫЙ...,
+6 Анерис 19.05.2021, 04:29
Шо вы підтриМуєте???
+180 Андрей-Андреевич 18.05.2021, 11:28
Да! :hat: С закладчиками разобрались, вандалов которые регулярно бьют плафоны поймали :yahoo: , и теперь лошадка - это единственная проблема, которая осталась и очень мешает городу жить :crazy:
+168 Не равнодушный Горожанин 18.05.2021, 11:35
Малыш окончательно кукухой тронулся? Если тебе не занесли Александр Олегович, то это во все не значит что нужно с лошадью теперь бороться. Такое мог придумать только ...от. Надписи на домах, подъездах, лавочках, скверах, площадях с рекламой наркотиков тебе не мешают? Наркоманы, которые перерыли город и дворы в поисках закладок тебе не мешают? Жизни и здоровью граждан это не угрожает? А вот лошадь самая опасная в городе.
+124 Garik ttt 18.05.2021, 12:55
Дрифтеры на Комсомольской площади Малышу не мешают? А ночные мотоциклисты, палящие резину у КЗМК и перед путепроводом - в 50 метрах от Управления полиции - тоже норм? А реклама закладок на остановке в 30 шагах от того же Управления?
+105 Феликс Птица 18.05.2021, 11:45
Надо пустить лошадку с каретой по городу вместо маршруток по 6 гривен. Так смотри и поднимать оплату за проезд у перевозчиков маршруток желание отпадет.
+22 X Reka 18.05.2021, 11:48
— Это я с Семеном Петровичем... Всё до тонкостей описано! Продолжайте! Дальше! Слушайте!
...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Ясногорки, Краматорского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него карету с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...
— Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!
...который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь»... Руки прочь от Ивана Дротова. ;D
+88 Евгений - 18.05.2021, 12:08
Кататься на лошади в центре очень опасно, могут застрелить!
+86 Александр 18.05.2021, 12:20
Этот правоохранительный орган наверное уже переловил и пересажал всех преступников. И вот в Краматорске остался последний правонарушитель на лошади. Вот всё сейчас малыш его победит и все расходимся наступит миру мир.
Истребил малыш всех наркоторговцев, мусоров всех пересажал которые людей в наручниках из табельного убивают, у всех мошенников на зонах мобилы отобрал, всем стритсракерам пенделя выписал, грабителей всех переловил, людей всех пропавших понаходил....
Ну вот еслиб не с...ка лошадь, можно было бы и канонизировать.
+110 Garik ttt 18.05.2021, 12:37
Пипец...
Сколько лет назад в городе было зафиксировано последнее ДТП с лошадью? А с автомобилем? Катание детей в карете небезопасно для окружающих? Кстати, в темное время суток эта карета светится как новогодняя елка - что уже делает ее весьма заметной на дороге, намного более заметной чем ТАЗы с тонироваными черной пленкой задними фонарями!
И последнее - а какой пункт Закона Украины нарушает лошадь, находясь на территории города Краматорска?
+30 Juliya 18.05.2021, 12:58
Неожиданно и полностью согласна с озабоченностью данного факта. Но - исключительно по причине любви к лошадям...Видела я эту животину...Да все видели...Она еле шевелится...Я понимаю - судьба у нее такая, но она еле тянула повозку, очень медленно шла по улице вгору...А ее все стегали и стегали...Хотелось подойти, согнать с повозки ее хозяина, и врезать пару раз хлыстом промеж глаз...Перефразируя
песню "Мы бедные овечки. никтон нас не пасет, мы таем словно свечки - кто же нас спасет?! Спасите бедных очечек", так и хочется сказать - спасите бедную лошадь...Отберите ее у этого нелюдя.
+14 Garik ttt 18.05.2021, 14:23
Juliya, Вам наверное будет интересно узнать, что лошадей - кнутом погоняют, вот уже пару тысячелетий, если не больше! и "стимул" - это палка с острым крюком, которой погоняют слонов... И вообще - котлеты - их говядины, а она - из мирных коровок, которых зачем-то убивают Вам на пропитание.
-1 Juliya 24.05.2021, 09:08
Ем только рыбу. Говядину - по выше перчисленным Вами основаниям есть не могу...При виде убитых коров на рынке, части которых разложены на прилавке - тошнит физически...Со свининой та же тема...А насчет Вашего экскурса в прошлое - благодарю, но - не стоило...Насчет стимула лошадей я в курсе, А та картина у меня до сих пор перед глазами - вкрай изможденное животное еле тянуло свою повозку...А ее стегали как приговоренную... и что то не так в этом мире, если жестокость принимают за норму.
+58 Сергей 18.05.2021, 15:03
ОДНА ЛОШАДЬ ...И ТА ПОМЕШАЛА...НУ ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ ВОКРУГ ОДНИ ..ОЗЛЫ...
+52 Сеня 18.05.2021, 17:26
Лошадь не безопасна для окружающих.... Бред!!! А пьяный военный ночью с пистолетом Макарова - совершенно не опасен!!!
+46 Сеня 18.05.2021, 18:07
Малыш, давай делом займёмся. Давай военных стрелков в городе ловить. Не смеши людей, займись делом и охраняй жизни горожан.
+42 tolias11 18.05.2021, 18:49
Этого полицейского наверное в детстве лошадь испугала, вот он ее и записал в хищники! И лошадь не оштрафуешь же за то, что не показала поворот! Самое неприятное, что можно ожидать от лошади, это куча дерьма на асфальте! А он испугался, что заставят убирать. Лишили детвору такой забавы!
+9 Анерис 19.05.2021, 04:27
Укусила :sarcastic:
+26 hohol 18.05.2021, 21:15
А кто в праве ограничивать свободу перемещения? Нет законных оснований на запрет перемещения повозки по городу. Мер ведется на поводу как б...ран.
+18 tolias11 19.05.2021, 00:11
Небезопасно!!! А представляете как было небезопасно, когда гужевой транспорт был единственным средством передвижения? Люди погибали каждый день под копытами этого страшного животного! ,,Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона!"
+16 Анерис 19.05.2021, 04:26
Да уж... Нет на тебя карлсона! Ну больше нет проблем в городе :facepalm: А лошадка мешает. Так самое главное и мерину, она с окна вид портит, подмахивает любые тупые решения!!!
+5 maksim zvorygin 19.05.2021, 09:59
Полемика меня эта расстраивает-тот считает,тому кажется...
Есть Конституция и закон-ВСЁ!!
+20 Garik ttt 19.05.2021, 20:50
А что там Конституция и Закон говорят по поводу лошадей на площади? А по поводу баранов при исполнении?
+11 Сергей 20.05.2021, 05:35
Что Самое интересное,вышеупомя нутый "Малыш" не читает Ваши комменты,ему наср..ь на Ваше мнение.А вобще он еще "маленький" ему мамка не разрешает слушать и читать отрицательные комментарии насчет себя-любимого...
+5 александр 23.05.2021, 17:54
Так хай ТО кобилі проведе ...з хвоста.Це я тому довбню ,якому потрібні "разрешительные документы " . І цікаво,які документи йому від кобили потрібні ?. Він тепер не Малиш...він тепер Печкін ...мультік пам"ятаєте ...той у кота питав паспорт .