Курси валют НБУ на 28.11.2024:

USD 1 USD
41.601 грн
EUR 1 EUR
43.8017 грн
PLN 1 PLN
10.1575 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 78%
Вітер: П-1 м/c
П'ятниця
Хмарно
-2°C ... 4°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
0°C ... 3°C

В Краматорске обеспокоены состоянием плотин

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Власти намерены просить помощи у главы Донецкой облгосадминистрации. 

На официальном сайте горсовета Краматорска опубликован проект решения, согласно которому, депутаты хотят обратиться к областным властям за помощью в реконструкции гидротехнических сооружений на территории города. 

Сообщается, что затворы на городских плотинах Гебеля (на фото), Ясногоровском и Маячковском водохранилищах находятся в "плачевном состоянии".

В частности, дамба на Маячковском водохранилище (официальное название Краматорского моря) была построена в 1973 году. Ее основное предназначение – противопаводковая защита территории города. Водохранилище было введено в эксплуатацию для защиты от подтопления крупных промышленных предприятий, городов Краматорск и Славянск, а также для целей орошения. Гидротехническое сооружение является потенциально опасным объектом, и остро нуждается в ремонте. 

Не лучше ситуация с плотиной на Ясногорке. Это сооружение на Казенном Торце было построено для поддержания режима эксплуатации водохозяйственной системы города с учетом интересов водопользователей. Ремонтные работы там давно не проводились. 

Плотина Гебеля была построена в 1931 году, и сегодня также нуждается в ремонте. 

В проекте решения напоминается о событиях 1985 года, когда наводнение заставило жителей старой части города передвигаться на лодках. "Тогда под воду ушли дома, пострадало имущество людей и предприятий.
Сегодня ситуация может повториться", - говорится в тексте.

В связи с этим, депутаты горсовета хотят обратиться к областным властям за по помощью в ремонте и реконструкции трех гидросооружений. 

Проект текста обращения в ОГА будет рассматриваться на сессии горсовета Краматорска. 

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Андрей Ларионов 13.02.2022, 09:00
Когда Краматорск скроется под водой, прекрасным ориентиром послужит флагшток. Именно он будет указывать на то место, где когда то был парк Юбилейный!
+39 Віктор 13.02.2022, 09:32
Не дочекаєшся мокша.
-35 Андрей Ларионов 13.02.2022, 10:35
А я и не жду этого. Я родился, вырос и живу в этом городе.А вот что ты за чел понять сложно. От тебя кроме дурацкого и несвойственного нашему местному диалекту словечка "мокша" ничего путного никогда не слышно. Были тут такие "поребрики" уже...
+57 Анат 13.02.2022, 12:01
Мокша она и в Африке мокша! Зрозумів мослалик?
-11 Андрей Ларионов 13.02.2022, 12:44
Обычно я не общаюсь с теми, чей интеллект ниже чем у микроволновки, а образование закончилось когда они скурили букварь начиная с третьей страницы.Но для Вас, уважаемый бот я сделаю исключение. Повторяю, Краматорск моя малая Родина. Здесь я родился, учился, женился, растил детей. Разговариваю я на том языке, на котором говорили мои родители, хотя кроме русского языка я свободно говорю по украински и по польски. Всегда придерживался проукраинской позиции, помогал нашей армии. Но сейчас мы обсуждаем состояние платин, а не твои проблемы геополитики. Всё, я потерял интерес к нашей беседе.Доказывать что либо тому у кого винегрет вместо мозгов бесполезная трата время.
+6 Анат 13.02.2022, 13:47
Во первых, я не бот. Во вторых , я родился и прожил в Краматорске уже больше, 70 лет. В свое время я закончил один из лучших вузов Украины. И когда существо, считающее себя очень образованным, в теме о техсостоянии плотин пишет о масштабном наводнении и издевается над флагом страны проживания, для меня Вы враг. Ваши слова о потриотизме - это полный блеф. Так что неуважаемый бот -идите лесом, т.к. я принципиально не говорю матерные слова
0 Дмитрий 18.02.2022, 22:29
Недруг. Давай домой, в свою ауру. Песню спой. И поскачи
+71 Анат 13.02.2022, 12:05
Здається враження, що " флагшток" встромили в ср..ку кожній мокші. Оц, як же ім незручно!
-37 Андрей Ларионов 13.02.2022, 12:35
А, ну тогда понятно! Оказывается флагшток встромлённый в твою ср...ку, давит тебе на остатки того, что при рождении было мозгом и потому ты не в состоянии реально оценивать происходящее вокруг.
+13 Анат 13.02.2022, 13:50
Хамло мокшанское, с интеллектом червяка. Я очень рад, что флаг Украины так свербит в твоей ср..ке
+41 Лариса 13.02.2022, 17:00
Ну вот, снова оскорбления и ругань в адрес друг друга... С моего поселкового окошка, как оказалось, виден флаг. Последнее время плохо спится ночью, подойду к окну - а он развевается, в подсветке, красивый и очень родной... И ловлю себя на мысли о том, что очень хочу, чтобы он БЫЛ, чтобы ОН был, а не красный либо какой другой!!!
+19 Анат 13.02.2022, 19:55
Уважаемая Лариса! Это не ругань друг с другом! Это ответ врагу моей страны, а Вам - респект!
+86 Наталья 13.02.2022, 09:55
Ларионов, флагшток стал дл вас фетишем.
Перестаньте о нем все время думать, а то так скоро понадобятся услуги психиатра.
-51 Андрей Ларионов 13.02.2022, 10:32
Флагшток это знаковый символ! На самом деле в нашем городе всегда находятся средства на всякую ненужную фигню (типа лазерного шоу за 200 000), а вот на что то действительно необходимое их никогда нет.
+181 Роман Д. 13.02.2022, 10:05
Плотину что на Краматорском море долбят металлисты. Бьют плиты добывая арматуру! А ещё оно в аренде. Почему не возложили сохранность плотины на арендатора?! Там реально печаль. Ну и снова лямы нужны на восстановление. Надолго ли...
-50 Сидор 13.02.2022, 18:08
декомунизировать клятое совковое наследие - и делов куча.
+52 александр 13.02.2022, 18:28
нащо два рази друкувати одне і теж .Ми зрозуміли-треба гроші,багато грошей ,дуже багато ...на те ,що вже давно "накрилось мідним тазом".А паводок 1985 року я пам"ятаю.Якби ливневки були нормальні,то такого б не було .По друге плотина виконувала роботу для КМЗ ім "Куйбишева" ..Вона зараз просто НЕПОТРІБНА.Якщо вона відкрита,то ніякого паводка бути не може взагалі.
-1 Garik ttt 16.02.2022, 21:42
Если открыть плотину Гебеля - то в результате падения уровня воды Торца как реки в Краматорске просто не будет. Взагали. Только мелкий ручеек.
Грустно читать "потомственных гидротехников" смешавших политику с вопросом ремонта сооружений.
+37 Анерис 14.02.2022, 04:28
Каждый год муссируется эта тема и естественно клянчаться деньги. В итоге каждый год, неизвестно, выделялись ли деньги, кому и когда, что делалось? Или все дедо доходило, до баснословно дорогих проектов и смет? Вот во всем так, есть первоначальная новость - сенсация, а отслеживания и финала таким новостям просто нет! Пример, сколько было "сенсаций" по взяткам, ну и де финалы с судами, посадками? Все забылось... :sarcastic: