Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

В Краматорске назревает новая проблема с отоплением

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Не успела относительно стабилизироваться обстановка в связи с действиями ПАО «Донецкоблгаз», связанными с отключением котельных, как тепловикам грозит новая проблема.

Теперь речь идет об ООО «Краматорсктеплоэнерго». Предприятие с 1 апреля может не получить газ, если не рассчитается с долгами перед «Нафтогазом». А сумма немаленькая - 170 миллионов. В основном - это долги населения. Краматорчане оплачивают услуги очень плохо – в марте зплатили только 53% потребителей. Эта информация была озвучена сегодня на аппаратном совещании в исполкоме Краматорского горсовета.

Пока единственное решение - переход ТЭЦ на уголь. Но этот вариант возможен только при переоборудовании котельных.

Источник: "Технополис"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+64 Николай Злобарь 24.03.2021, 07:15
Проблема назрела давно и она не в оплате за газ, но решать ее, путем создания целевой рабочей группы по данному вопросу из числа общественности города, о чем было заявлено 13.02.2021, бургомистр Гончаренко категорически отказывается. Оно и понятно, потому что если проблемные вопросы города будут решать жители города, то зачем нам нужен бургомистр, которого Министерство юстиции Украины даже не признает городским головою.
+61 Семен 24.03.2021, 08:45
А каким образом целевая рабочая группа, по данному вопросу, из числа общественности города может решить эту задачу, кроме погашения задолженности?
Зато город строит самый большой флагшток.
+9 maksim zvorygin 24.03.2021, 09:50
этим ТЭЦ наполовину владеет КП МОСТ-а им город... Только оно как коммунальное предприятие может что-то изменить ..наверное..
+26 Владимир Смирнов 24.03.2021, 10:55
Разберитесь, сначала, с должниками. Знаю дом у одних долг под 70К, но прикупили НОВУЮ машину, другие сдают квартиру, а долг не меньше за все услуги. А, кто платит, тот дурак выходит.
-3 maksim zvorygin 24.03.2021, 16:34
я ...разберись..назнач те меня кем нибудь ..разберусь
+12 Николай Злобарь 24.03.2021, 10:54
Что за мужик такой крутой по кличке "город". А может это не город строит, а люди. Поинтересуйтесь, что это за люди, с какого предприятия, где оно зарегистрировано, законодательство Украины и тогда все станет на свои места и вам откроются удивительные вещи, например:
- Постанова ВРУ Про затвердження Положення про загальні збори громадян за місцем проживання в Україні от 17.12.1993 г (принята до принятия Конституции Украины 1996 года!!!).
Стаття 6. До компетенції зборів належить:
1) розгляд будь-яких питань, віднесених до відання місцевого
самоврядування, в межах Конституції і законів України
и многое другое.
Конституцией Украины и ЗУ "О местном самоуправлении в Украине" полномочия Территориальных громад еще более расширены. Принимать участие в волеизъявлении по тем или иным вопросам вы можете, или непосредственно на Общем собрании Территориальной громады города (которые бургомистром не собираются), или через созданные ею органы местного самоуправления (которые ею не создавались). Вот потому и нужна рабочая группа для оценки текущей ситуации и дать свои предложения.
0 Семен 24.03.2021, 11:21
Мы своих представителей выбрали для этого - депутатов
+1 Николай Злобарь 24.03.2021, 17:39
Выбрали для чего? У депутатов нет полномочий принимать решения. Согласно ст.49 ЗУ "О местном самоуправлении..) депутат представляет ИНТЕРЕСЫ территориальной громады (а не территориальную громаду), несет обязательства перед ИЗБИРАТЕЛЯМИ (а не жителями территориальной громады) и принимать УЧАСТИЕ (а не решать свои вопросы) в работе сессий совета.
Решения принимают ОРГАНЫ местного самоуправления ДЕРЖАВЫ Украина (а их нет, поскольку такие органы создаются решением Общих собраний территориальных громад). Почему Министерство Украины не признает Гончаренко городским головой? Потому что он работает в послевоенном органе, который создавался немцами. В этом органе поменялся только персонал. Вот поэтому, в данных Госреестра отсутствует информация о распорядительном акте учредителя городского совета, а сам Гончаренко не городской голова, а бургомистр (на мэра тянет).
0 Семен 24.03.2021, 21:45
Что вы лепите? Какие немцы? Вы в каком времени живёте? Или в какой библиотеке? За 70 лет все забыли прочесть и подписать бумажку?
+44 Семен 24.03.2021, 08:49
И велодорожку лепят. Нужная вещь...
+51 Семен 24.03.2021, 08:54
И ремонт Лабиринта, который невозможно закончить.
И высадка новых кустиков в парке Вернадского.
И т.д. и т.п...
+13 Johnni 24.03.2021, 13:40
Вернадского ? А где это ?
+64 Назар 24.03.2021, 07:49
Да отключайте, с вашими тарифами проще тепловентилятор при необходимости включить, но учитывая что с 3 апреля грядёт потепление навряд ли он пригодится.
+70 Сеня 24.03.2021, 08:47
А вы умники еще увеличьте стоимость 1 м.кв. отопления, а потом рыдайте и вините абонентов. Мозги включайте и не будет проблем.
+74 александр 24.03.2021, 08:52
А вугілля дє будете брать ,знову Роттердам +++ чи Йоханнесбург ---господина царя владики ахметова.? Будуть НОРМАЛЬНІ тарифи-буде НОРМАЛЬНА оплата .
+44 sanya 24.03.2021, 09:54
Я бы несколько подправил - будет нормальная зарплата = будет и оплата.
+15 Сергей Трамвайкин 24.03.2021, 12:26
В декларации говорится, что Ефимов стал собственником 24,9% от общего капитала ТОВ Шахта 1-3 Новогродівська. Новая собственность обошлась нардепу в 249 тыс. гривен (около $ 10 тыс.),четверть пакета акций предприятия перешли в его собственность.
Продавец части акций - гражданин Украины, бизнесмен из Макеевки Валерий Атанов, который до этой сделки формально владел 100% шахты. По данным СМИ Атанов ранее представлял интересы Эдуарда Бондаренко – главы Донбассэнерго, контролируемой Александром Януковичем. В прошлом году Ефимов начал скупку активов старшего сына беглого экс-президента на территории, где Янукович юридически не может законным образом контролировать свои активы. В том числе, Ефимов купил "Донбассэнерго".По данным из открытых источников и реестров, 2018 год Новогродовская 1-3 закончила с убытками порядка 750 тыс. гривен, задолженностями по налогам на прибыль около 4 млн, 40-миллионной задолженностью по авансам и отрицательной рентабельностью активов (-5,73%).
Об этом в сети Facebook сообщил координатор Центра общественного контроля ДІЙ - Краматорськ, журналист Андрей Романенко.
http://youtu.be/pSMTEnJcra