Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске начинается реконструкция бывшего ночного клуба «Ника»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Двухэтажное здание на пересечении ул. Дворцовой и Я. Мудрого может стать развлекательным комплексом.

В Краматорске приступили к реконструкции бывшего ночного клуба "Ника". Возле здания обустраивают временное ограждение. Как рассказали рабочие, в здании будет выполнен капитальный ремонт. Из неофициальных источников нам стало известно, что в здании планируют сделать развлекательный комплекс с размещением кафе быстрого питания. Возможно, это будет McDonald's или KFC.

kramatorsk nika

Интересно, возьмется ли новый собственник привести в порядок и фонтан, который расположен возле здания?

kramatorsk nika2

Данное здание известно жителям Краматорска как кинотеатр «Союз».

kramatorsk nika3

Фото: KramatorskPost

С конца 90-х здесь размещался известный ночной клуб «Ника». Здание было продано городским советом частнику в 2014 году. В последние годы помещение практически пустовало и разрушалось. Собственник выставлял его на продажу за 1,5 миллиона долларов.

Источник: "Восточный проект"

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 Sam Donbass 15.06.2021, 15:35
KFC нормальная тема
+44 Конь в пальто 15.06.2021, 18:01
Здание снести. Поставить флагшток ;)
+20 Old dog 16.06.2021, 00:17
Под флагшток котлован возле эпицентра.
+22 X Reka 15.06.2021, 18:56
Даешь Кино !!! :yahoo:
+9 Андрей 16.06.2021, 08:55
Нашли с чего воровать, зачем нам это сраный макдольцман? Лучше фалагошток поставить, Имитатор госсударственности
+5 Семен Петлюра 21.06.2021, 08:42
Флагшток это геноцид народа донбасса!!! Так переживать по этому поводу и здоровья не хватит!) Боль ниже спины у флагштокоборцев не утихает уже несколько месяцев!!! :umnik:
+11 Juliya 16.06.2021, 10:41
А у меня была мечта - что это прекрасное здание - единственное, в своем роде в городе, предназначенное для просмотра большого кино - отреставрируют именно для этих целей.
Это же - история, в конце концов, нашего города...Все мы помним, как ходили туда на "премьеры" кинофильмов...и каких кинофильмов...Эххх...
С теаатрами у нас как то не сложилось, с оперой также не срослось...органного зала нету...и провещенная публика посещала этот кинотеатр , который по сути был культурным центром.
А сейчас культурный центр станет забегаловкой.
В принципе не удивляет - сейчас у власть имущих = всемирно, не только у нас - запрос на потребителя....Тупог о, необразованного потребителя, потребности которого - не в плоскости морального и духовного развития.
Ожидаемая реконструкция.
-2 Дмитрий Неизвестный 16.06.2021, 12:02
Очередной комментарий из серии "а вот раньше было!".

а Вы давно ходили в кино, что так сокрушаетесь, что "культурный центр станет забегаловкой"?
И знаете ли какая посещаемость сеансов в кинотеатре "Родина"?
И какое отношение кинотетары имееют к "моральному и духовному" развитию?
+4 Сидор 20.06.2021, 09:20
И какое отношение кинотетары имееют к "моральному и духовному" развитию?
-------------------------------
самое прямое - прямее не бывает!
-3 Андрей Бузыкин 20.06.2021, 10:50
Это был очередной плачь по колбасе за 2,20
+2 Juliya 22.06.2021, 11:38
Слово "плач" пишется без мягкого знака....это к вопросу о культуре.
И еще - пчелы летят на цветы, мухи - на.....не на цветы, вообщем летят мухи.
Это я к тому - что для кого то символом СССР - цены на продукты. А для кого-то ценность - нормальные человеческие отношения.
Вы свой выбор сделали- Ваш символ - это Ваш символ, - колбаса так колбаса - не я о ней писала.
А если по большому счету - у большинства населения нашей страны родина - СССР. Предавать родину - последнее дело. Она - как и мать - одна.Да, щаз было высоким слогом - но из песни слов не выкинешь.
Только идиот отказывается от своего прошлого. Потому что у него нет будущего.
С чем Вас и поздравляю.
-1 Семен Петлюра 21.06.2021, 08:45
Кинотеатр принодлежит частнику который на законных основаниях может там расположить все что хочет!)