Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске едва не погиб ребенок в яме, которую выкопали коммунальные службы города

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Происшетсвие произошло в минувшее воскресенье в Краматорске.

Об этом редакции стало известно из собственных источников и очевидцев происшествия, которые участвовали в спасательной операции ребенка.

По словам очевидцев мальчик около 11-12 лет упал в яму, которую разрыли коммунальные службы города Краматорска. Две женщины подбежали к месту происшествия уже в тот момент, когда ребенок тонул. Событие имело место быть по ул. М. Приймаченко.

«Мы с женщиной подбежали когда он уже тонул. По фото не видно , но там глубоко, ребёнок был по шею в воде. Еле вытащили , так как он уже по пояс был в глине(мягкий слой глины его затягивал)»,-рассказывает одна из участниц по спасению ребенка. Происшествие случилось около 16:00. 

Благодаря неравнодушным женщина ребенок остался жив, но был очень напуган. Вторая женщина проводила мальчика до подъезда. Девушка от волнения уже только дома поняла, что на место наверное нужно было вызвать полицию.

В КПП «Краматорский водоканал» о происшествии узнали только от журналиста издания «Новости Краматорска. Администрация предприятия говорит, что на данном участке проводились ремотные работы и после их окончания на этом месте в обязательном порядке была развешена сигнальная лента, которую видимо кто-то оборвал. –«Засыпать яму мы сразу не можем. После проведения ремонтно-восстановительных работ, проводится испытание участка, присыпка землей и если течи нет, то отремонтированный участок засыпается землей. Со своей стороны наши сотрудники всегда обтягивают опасный участок сигнальной лентой»,-рассказали в администрации предприятия КПП «Краматорский водоканал».

Судя по всему, то в администрации не обманывают и есть фото на официальной странице, где видно, что данный участок действительно был обтянут сигнальной лентой.270746032 1869973806524199 7405279133503783211 n

Что делать в такой ситуации? Юристы советуют вызывать на место происшествия скорую помощь, полицию. Затем необходимо установить к кому относиться тот тили иной участок вырытой ямы, кто ответственный, а затем обращаться в суд за моральной и материальной компенсацией.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+40 Old dog 18.01.2022, 15:58
Убирать за собой не хотят, свиньи.
+11 Роман Д. 18.01.2022, 16:19
А куда смотрят родители?!
+43 Злюка * 18.01.2022, 18:45
В 12 лет ребенок вполне может возле своего дома самостоятельно передвигаться.
В эту яму случайно не упадешь. Залез, конечно, умышленно. Хотя в таком возрасте уже должен понимать, чем это грозит.
Сама яма уже вырыта довольно давно и уровень воды в ней поднимается. Каждый день обхожу её, идя на работу. В последнее время стала обходить подальше, неизвестно как может повести себя размытый грунт. Никаких работ в последний МЕСЯЦ там не производится.
Ребенку - здоровья и запомнить урок на всю жизнь, родителям - валидол и, слава богу, что отделались достаточно легко, водоканалу - ХХХ за яму - ловушку.
+18 Juliya 18.01.2022, 23:10
Там эпопея давняя...роют давно. Но очень не навязчиво и на отстань. Перерыли весь тротуар - народ протоптал по грунтовке тропу...Когда грязь - не ходят, а в мороз - ходят..Может, парень заглянул в яму - подростки, им все интересно, поскользнулся и влетел туда...
Жесть, конечно - центр города, а грязи на весь околоток...И эти руки торчат из земли в конце бывшего тротуара...
+11 Garik ttt 21.01.2022, 19:33
Ленточкой они огородили... котлован который третью неделю не засыпан! Ленточку ветром унесло - и готова ловушка для людей. Может в той вязкой глине уже кто-то и помереть успел - не видно ведь чего там? Про то что такие места надо барьерами ограждать - никому невдомек? Или это только в столице нашей Родины граде Киеве надо делать? https://bigkyiv.com.ua/v-kieve-vvodyat-edinyj-standart-ograzhdenij-dlya-dorozhnyh-rabot/

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті