Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

В Донецкую область прекращена поставка природного газа из-за долгов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Газ, который используют для генерации тепла, перестанут поставлять из-за долгов.

В ПАО «Донецкоблгаз» сообщают, что ОКП «Донецктеплокоммунэнерго», как поставщик тепла для Донецкой области, осталось без поставщика природного газа из-за долгов перед АО «НАК «Нафтогаз Украины».

Поэтому по законодательству ПАО «Донецкоблгаз» с субботы (06.03. 2021) обязано прекратить газоснабжение на объекты ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» согласно предписаний Кодекса ГРМ.

«ПАО «Донецкоблгаз» всегда стоит на защите интересов жителей Донецкой области, но действия ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» и АО «НАК «Нафтогаз Украины» заставляет нас действовать согласно законодательству с целью недопущения нанесения Государству ежесуточных убытков от несанкционированного потребления газа в размере 150 млн. грн. в месяц»,-говорится в тексте информационного сообщения.povidomleny oda

В ОГА пока никак не комментируют данную ситуацию. Реакции главы области тоже пока нет. 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+28 Владимир Смирнов 06.03.2021, 14:48
Облгаз, сам то, рассчитался за газ перед нафтогазом? Или дурень дурнем поганяет?
+37 Old dog 06.03.2021, 15:54
Активисты, вперёд!!!
+26 Евгений Соркоин 06.03.2021, 18:15
Збс. Теперь можно не платить
+13 Сергей Трамвайкин 06.03.2021, 18:46
Почему в Донецкой области отключили тепло: версия Нафтогаза
Местный поставщик в течение отопительного сезона увеличивал задолженность за потребленный газ. Также он не платил за его потребление.
В итоге это привело к накоплению долга в 1,5 миллиарда гривен и удалению поставщика из реестров ПСО, как того требует закон. ПСО – постановление правительства о возложении специальных обязанностей.
Группа "Нафтогаз" с пониманием относится к проблемам поставщиков тепла в отопительный сезон, и всегда находила способ решения проблемы, как это случилось еще в 9 областях, находящихся в похожей ситуации. Этого также требует подписать "Меморандум",
– подытожили в государственной компании.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в феврале дал задания по проверке долгов.
Для возобновления поставок газа необходимо оплатить не менее 302 миллионов.
+53 Дядя честных правил 06.03.2021, 21:06
КАК там написали Донецкоблгаз заботится о своих клиентах, да вы уроды в одностороннем порядке разорвали договоры со всеми не объяснив ничего, хотя наверное и по закону не имели право Но страна такая а вы там воровали и мутили что вас лишили лицензии продажи газа, а теперь и за долги гасят шакалов а страдают люди. На зону без суда и следствия вас упырей! Как газ в домах отключать под шумок барыги беспредельщики так вы можете. Гончаренко че ты молчишь, почему мэры других городов хоть что то делают ????
+17 Витя 06.03.2021, 23:53
Гончаренко, ау! Подай голос в защиту своих избирателей.
-12 александр 07.03.2021, 08:55
"Стара Собако " у вас слово "активісти"як лайливе звучить ..А треба ,може,вже підривати свою дупу від дивану і починати топитись шинами з автівок "Топ менеджерів ",а то так і будемо сидіти в нетоплених хатах .
+2 Сергей 07.03.2021, 09:55
Пора палить шины и кричать "слава украине..."
-6 александр 07.03.2021, 10:12
И еще "Old dog".(ну вдруг вы не знаете ) За терпилу мазу тянуть взападло. Тому далі самі,моя Україна закінчилась .you know what i mean .? I hope so.