Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

У Краматорську підприємці вийшли на акцію протесту

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

19 березня у Краматорську підприємці вийшли на акцію протесту "SaveФОП" під стіни Донецької ОДА. Вони вимагатимуть не вводити вибірковий карантин та касові апарати. Також просять повернути спрощену систему звітності та оподаткування.

Про це повідомляє кореспондент Суспільного з місця події.

У Краматорську підприємці вийшли на акцію протесту
фото: Суспільне Донбас

У Краматорську підприємці вийшли на акцію протесту

"Це попереджувальна акція у формі одиночних пікетів. Ми за конституційне право нас, як підприємців, виходимо і протестуємо проти незаконних обмежень. Вимагаємо або рівного підходу до всіх, або поміркованих рішень", - розказав учасник акції Геннадій Романов.

Нагадаємо, подібні мітинги проти карантинних обмежень та встановлення касових апаратів слов’янські та краматорські підприємці проводили минулого року восени та взимку.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+61 Крамар Украинов 19.03.2021, 14:06
А че,так пугает , честных предпринимателей,уст ановить кассовый аппарат?ну никак, не пойму!!
+51 ***** ***** 19.03.2021, 14:54
Потому что все будет прозрачно, ничего не утаишь!
+30 Александр 19.03.2021, 14:46
А раньше бегали с наклейками "ЗЕ+1"
+47 ***** ***** 19.03.2021, 14:53
Достали уже эти ФОПы!!! Ну блин самые несчастные! Не нравятся условия работы, идите на завод!!!!
+33 Александр 19.03.2021, 17:11
Кассовые аппараты не хотят, значит,не хотят честно платить налоги государству. Три шкуры драть с людей нравиться, а налоги платить не хочется?
+31 Анерис 19.03.2021, 18:05
А че такого страшного в кассовом аппарате? Кто расскажет? Да то то и оно, пенсии получать хочет каждый, а налоги платить ни кто!!! Почему работяга на заводе платить сполна и подоходный и пенсионнный р т.д., а вам упырям должно усе сойти с рук? А за пенсией впереди страны всей! Кассовый аппарат в каждый ларек, в каждый генделык, в каждую шарагу!!! Если нет, штраф и вперед на завод, благо места есть!!!!
+6 Николай Реутов 24.03.2021, 13:16
Анерис - поинтересуйтесь, там фактически бухгалтера нужно нанимать, это не просто кассовый аппарат, там много чего подтягивается по правилам. Просто поинтересуйтесь. Там и сдавать деньги в банк (+ договора инкассаторы и многое другое). Я их не защищаю, но выглядит как ликвидация ФОПов со стороны крупных игроков (Эпицентры, Маркеты и так далее).
+13 Toha 19.03.2021, 18:33
Барыги только о себе думают!!!!
А то что все на 30% дорожает с апреля, их не волнует, за это митинговали, за рост цен!!!!
+20 Юрий Бандера 19.03.2021, 20:28
Да эти торгаши уже достали. Кудаж им кассовые аппараты ставить,тода же видно будет сколько они зарабатывают, а оно окажется что на много больше чем показывают. Цены накручивать они хотят, а налоги платить чесно не хотят.
+15 tolias11 19.03.2021, 23:53
,,Теща жалуется на зятя- Ну, ничего не делает! И ничего не хочет делать! Зараза, специально встает пораньше, часа в четыре утра, что бы еще больше ничего не делать!" Может кто то поймет смысл этого анекдота?
+13 hohol 23.03.2021, 16:21
Налоги, пенсия, а никого не смущают миллионные схемы? Вот, например, кому нужен Парк Вернадского за 300 млн? Или "ремонт" бульвара Машиностроителей за 30 млн? Или кого-то устраивает сумма "ремонтов" ЦВР, перехода на Новом Свете, дома по Куинжи, Лабиринта? Вот здесь ваши пенсии, питание в школах, дороги во дворах и т.д., а не у малых предпринимателей.
0 Николай Реутов 25.03.2021, 07:59
hohol и флагалище за 12 миллионов в парке Юбилейном...