Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Правоохранители Краматорска проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня заболеваемость covid-19 остается высокой.

Городской голова Краматорска Александр Гончаренко во время рабочего совещания с руководителями предприятий-автоперевозчиков и рынков подчеркивал о необходимости усиления контроля за соблюдением масочного режима.

Сейчас патрульная полиция Краматорска и Славянска в часы пик проверяет соблюдение карантинных мероприятий в общественном транспорте.kramatorsk police reid 4 1024x684

С 30 марта по 1 апреля, во время рейдов, правоохранители провели профилактические беседы и вынесли 19 постановлений об административном правонарушении по ст. ч. 2 ст. 44-3 (Пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты). Административная ответственность за нарушение - это штраф в размере от 170 до 255 гривен.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+29 сергей бобер 02.04.2021, 10:18
ПРЕДЛАГАЮ ВЫДАТЬ " ПРАВОПОХОРОННЫМ " ОРГАНАМ ЕЩЕ И ДУБИНКИ РЕЗИНОВЫЕ , А ТО , НАШ НАРОД НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ...
+6 Карина Высоцкая 02.04.2021, 10:46
В 14-а проверьте хоть раз и насчитаете там более 15-ти нарушителей сразу. Интересно какие маршрутки они проверяли, если в каждой более 6-ти человек нарушают? Нужно штрафовать водителей прежде всего, так как они видят, кто заходит в маршрутное такси и ничего им даже не говорят. Сами ездят без масок, тем самым подвергают опасности всех.
+2 Николай Реутов 02.04.2021, 11:15
Какой карантин? Вы грубо нарушаете Конституцию Украины и права человека!
0 Карина Высоцкая 02.04.2021, 11:45
Как бы город в оранжевой зоне. Частичные ограничения давным давно действуют по всей стране и маска - это тот самый пункт, который никогда не отменяли с начала появления COVID.
+35 Андрей Ларионов 02.04.2021, 11:59
В Китае год назад ОЧЕНЬ грубо нарушали права человека и Конституцию. И вот у них на весь Китай около 100 000 заражений за весь период. А у нас носятся с "правами", уговаривают...В итоге имеем 1 700 000. И это ещё далеко не все, а только выявленные. А дебил с соплями кашляющий на весь салон и чихающий на всех не нарушает права остальных? Почему я должен думать, чем больна бабка с маской на одном ухе? Все такие бессмертные...Пешехо д которого сбила машина на пешеходном переходе тоже был прав. Но по факту он мёртв!
+7 Серёга 02.04.2021, 12:15
Красава все бы так считали я поставил тебе плюсик а был -1
-11 Серёга 02.04.2021, 12:12
Когда он умрёт твой ребёнок от covid-19 тогда мы ещё прочитаем твой комментарий!!
0 tolias11 02.04.2021, 20:33
Не удачный пример. Сначала думай, потом говори! Дороже жизни - жизнь собственных детей!
+6 Виктор Иванов 02.04.2021, 12:07
Та когда же вы своим делом начнете заниматься? Ловить те кто рушит все что новое построили и так далее. А они блин ерундой занимаются. Вообще ничего не хотят делать. Зачем нам такая полиция?
+10 василий васильев 02.04.2021, 13:33
Послушайте, есть ещё такая категория людей как аллергики. И маска для них смерти подобно (начинается кашель, насморк, слёзы) Вобщем, аллергикам эти симптомы знакомы. Но для окружающих он будет считаться "заразным дебилом, который нарушает чьи-то права". А почему никто не говорит про нарушение прав людей, страдающих аллергией! Может надо дать резиновой дубиной по голове тому кто не понимает, что нарушаются не только его права, а в мире есть помимо ковида другие болезни от которых умирают не меньше, а может даже и больше людей. :facepalm:
-6 Карина Высоцкая 02.04.2021, 13:56
Для аллергиков есть медикаменты, которые убирают кашель, сопли и так далее. Не несите чушь, ковид бушует, а они заботятся об аллергиках.
-3 Анастасия 02.04.2021, 15:09
Что там бушует??!! Фигней страдаете!!
+4 Дядя честных правил 02.04.2021, 14:07
Да цирк от мэра: водители знают заранее о проверке и предупреждают пассажиров, так что все это до фени, необходимо в гражданке полиции по маршруту поездить и пару водил с десятком пассажиров штрафануть! А так отмороженные будут дальше хихикать и без масок ездить!!!!
+4 василий васильев 02.04.2021, 15:21
Правильно, на кол всех алергиков! Зачем о них заботиться? У нас сдесь пресвятой короновирус, а тут какие-то аллергики под ногами путаются. А вы, Карина, сделайте прививку и перестаньте бояться. Живите полноценной жизнью. :crazy: Если сможете, конечно.
0 Карина Высоцкая 04.04.2021, 08:45
Вакцинация - это совсем не то, что нужно делать в первую очередь, так как все вакцины тестовые, к сожалению в нашей стране не дают никаких гарантий и прочего, что вы будете жить полноценной жизнью после неё. Разговор вообще о масках, а не о вакцинах.