Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-0°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Появились подробности ночной стрельбы в Краматорске: военнослужащий стрелял по подросткам

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Оба пострадавших находятся в больнице.

Военный на улице выстрелил из пистолета ТТ по ногам подросткам

В Краматорске (Донецкая область) пьяный военный ВСУ открыл огонь по детям, они получили ранения в ноги и были госпитализированы. Об этом Vesti.ua сообщил источник в правоохранительные органы.

Инцидент произошел 17 мая в 23.00. После сообщения о стрельбе полицейские сразу же бросились на поиски стрелка. Его удалось быстро разыскать, им оказался военнослужащий ВЧ А-2900 ВСУ, разведчик-сапер 21-летний Белавин Арсений Васильевич.

Как удалось установить, находясь под действием алкоголя, военный на улице выстрелил из пистолета ТТ по ногам юношам. В результате пострадали 18-летний Коломиец Денис и 16-летний Никитенко Евгений. Юноши были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями ног.

Отмечается, что оба пострадавших были с признаками алкогольного опьянения.

Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Военному мера пресечения не избиралась.

Достоверные источники издания «Новости Краматорска» подтвердили информацию об участии военнослужащего в стрельбе на главной площади города. «Сегодня утром решался вопрос о подследственности в данном деле и было принято решение о том, что им будет заниматься Национальная полиция, поскольку военнослужащий в момент случившегося находился не на службе»,-сообщают изданию источники.

В пресс-службе полиции сообщили официальную версию инцидента.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 21-летний мужчина выстрелил из пистолета, в результате которого пуля задела двух его товарищей. Полицейские установили личность стрелявшего и изъяли оружие. По данному факту открыто уголовное производство.

Сообщение о стрельбе на улице поступило в дежурную часть полиции Краматорска около часа ночи 18 мая.

Так, трое парней находились на центральной площади города. У одного из них был при себе пистолет. Во время того, как последний достал пистолет из сумки для проверки его снаряжения, раздался несанкционированный выстрел. В результате ранение получили двое товарищей 18 и 16 лет.

Предмет, похожий на пистолет полицейские изъяли для дальнейшего проведения экспертизы.

По данному факту полицией под процессуальным руководством прокуратуры открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Дополнительно в полиции сообщили изданию о том, что пострадавшие подростки получили травмы, которые требуют их госпитализации в медицинское учреждение и на данный момент они не пребывают ни в одном больнице города. Более того, степень тяжести полученных травм будет определена во время расследования случившегося и проведения соответствующих экспертиз. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+261 Фёдор Никифорович Плевако 18.05.2021, 16:39
выстрелил умышленно или проверял снаряжение ,он с ними пил, или не с ними , товарищи они или случайные собутыльники ,какая-то белиберда
+230 Kpoвавый Паcтop 18.05.2021, 16:49
В итоге окажется что у него вместо пистолета был банан, а бухие юноши сами себе по ногам стреляли.
-125 Юлька Игоревна Изотова 18.05.2021, 17:06
в итоге окажется что ты вовсе не "Кровавый Пастор", а униженная потная палочка
+53 Kpoвавый Паcтop 18.05.2021, 18:56
В итоге окажется что ты лаптеногая путлера :D :D :D
-50 Юлька Игоревна Изотова 18.05.2021, 20:41
больше смайлов, потная палочка, они отлично подчёркивают твою беспомощную истерику, даже ник трусливо украсть не удалось тебе - сразу спалили неудачника
-74 Юлька Игоревна Изотова 18.05.2021, 17:10
может быть они отказались отвечать "Героям Слава!" на приветствие "Слава Украине!"
+46 tolias11 19.05.2021, 00:17
С каждым днем ты все больше и больше поражаешь людей своей недалекостью! И заметь, это не только мое мнения! Геройка!
-39 Юлька Игоревна Изотова 19.05.2021, 09:37
конечно не только твоё, каждый трусливый калорадский брюквоед любит жалобно потявкать в сторону Украинцев из-под обос..ной лавки
+93 Сергей 18.05.2021, 17:25
ПОЛЮБОМУ У ПИСТОЛЕТА БЫЛИ СВОИ НОГИ И МОЗГИ ...ВОИН НЕ ПРИЧЕМ...
+89 Владимир 18.05.2021, 17:28
Пьяные дети с пушками - это страшно..
+50 Андрей 18.05.2021, 17:29
Украина прекрасная страна по другому не скажешь, такое только в укарине бывает
-55 Не равнодушный Горожанин 18.05.2021, 18:30
Та ты что такое говоришь? Прям таки только в Украине такое бывает? Вот тебе ссылочки на то что бывает в так тобой любимой рашке. https://www.bbc.com/russian/news-54869655
-41 Василь 18.05.2021, 19:10
Ссылку свою в одно место себе засунь, мы не в россии находимся!!! Если ты сепаратюга мечтаешь о рашке чемодан, вокзал, россия! И внятно объясни какого ты читаешь новости страны агрессора?
-48 Юлька Игоревна Изотова 18.05.2021, 20:52
вроде кроме тебя, больше никто о рашке и о дохлом совке и не мечтает
-26 Не равнодушный Горожанин 18.05.2021, 18:32
А вот тебе еще! Да, и нет разницы кого они расстреливали своих сослуживцев или гражданских. Все они люди. https://www.interfax.ru/russia/746135
+58 фантом фантомов 18.05.2021, 17:34
Рафик не увиноватый! Он нас от Путина захищав! :hunter:
+137 Роман 18.05.2021, 17:39
Хулиганство серьезно? Стрелять в людей с тт это хулиганство.
+154 Tafana 18.05.2021, 17:57
А где наш бравый воин ТТ взял? На вооружении армии он не числится.
+129 tolias11 18.05.2021, 18:18
И много таких ,,героев" в нашей армии? Заметьте, это только случай, который стал всем известен! А сколько замятых? Ну и дисциплина! Когда такое было, чтобы военные в разборках стреляли по гражданским ?
+54 Василь 18.05.2021, 18:59
Изотова походу дежурная оска пастора, раз может отличить подделку от настоящего!
-46 Юлька Игоревна Изотова 18.05.2021, 20:42
оска - это ты, поэтому и воруешь чужие ники, а настоящего Пастора забанили ещё несколько месяцев назад админы
+73 Василь 18.05.2021, 19:04
У Изотовой упоротость выходит за рамки вменяемости!!! Ту не какой доктор не поможет!!!
-45 Юлька Игоревна Изотова 18.05.2021, 20:43
вынужден тебя огорчить, но в том что ты вечно униженный виновата только твоя упоротость и ничья больше
+7 Василь 18.05.2021, 21:23
Мнение упоротой сепарши не интересно!!! Сатана тебя уже заждался ]:-> Пожалуйста убейся об стену, мы все ждём :fokus:
-20 Юлька Игоревна Изотова 19.05.2021, 09:38
так ты же и есть упоротая сепарша, вот и убивайся об стену, можешь также шашлык по-одесски из себя сделать, никто не расстроится
-51 Андрей Ларионов 18.05.2021, 19:28
Двое местных бухих малолетних, решили "докопаться" до пацана. Скорее всего тоже местного, который служит по контракту. Парень решил защищаться всеми доступными средствами. Что тут такого? Нормальная реакция! Мог и в голову стрельнуть. Эти двое могли завладеть оружием! Я бы тоже стрельнул.
+42 Геннадий 18.05.2021, 20:10
Андрей) стрелни и сядешь! Вперетт)
-50 Юлька Игоревна Изотова 18.05.2021, 20:44
ради того чтоб Планету очистить от очередного калорадика можно и присесть, главное чтоб таких как ты меньше становилось
+30 Геннадий 18.05.2021, 20:09
Полюбому не виноват))военный же!
Высшая мера наказания! Без суда и следствия! Военный же...
-27 Віктор 18.05.2021, 21:19
Сдохни лишнехромосомий сам.
+80 Сеня, Я жду тебя за столиком! 18.05.2021, 20:30
ТТ свыше 40-45 лет снято с вооружения армии и правоохранителей. Осталось только у криминалитета. Вопрос: Откуда у вояки пистолет ТТ? Добыл в бою у сепара? Или вышел вечером со стволом, чтобы завалить кого-то по пьяне?!
+71 Сеня, Я жду тебя за столиком! 18.05.2021, 20:51
Предмет, похожий на пистолет полицейские изъяли для дальнейшего проведения экспертизы.
Попринимали европейские законы. Почему пистолет должен называться "предмет похожий на пистолет". Большинство мужиков служили в армии и очень точно, не хуже любого эксперта, смогут отличить палку от пистолета ТТ. Или это делается специально, чтобы, получив денег, следователь смог уточнить, что это был не пистолет, а рогатка. А вы, свидетели, ни чего не можете определить, поэтому, для вас это и есть "предмет похожий на пистолет".
+12 Сергей 19.05.2021, 07:20
СТРЕЛОК ПО ГОЛОВАМ...СПИЛИ МУШКУ КАК ВЫДАДУТ ПУШКУ....
+39 Николай Реутов 19.05.2021, 08:16
В Военной прокуратуре наверное сейчас чешут репы и думают как бы обернуть так что он стал хероем?
+26 Сергей 19.05.2021, 09:13
ЧЁ ТАМ РЕПУ ЧЕСАТЬ...ВСЁ НА ЛОШАДЬ И СПИСАТЬ....
-19 Юлька Игоревна Изотова 19.05.2021, 09:40
на лаврова штоле?
-24 Юлька Игоревна Изотова 19.05.2021, 09:39
ты как всегда униженно скулиш, брюквоед, и думаешь как вернуть вонючую совковую помойку
+18 Сергей 19.05.2021, 13:34
ПРО СОЮЗ НАМ ЗВИЗДАНИ...
И ПРО БРЮКВУ ТОЖЕ...
НЕ ТУДА ТЕБЯ....ЛИ...
...НУ НЕ ВЫШЛА РОЖЕЙ...
-21 Юлька Игоревна Изотова 19.05.2021, 13:57
какой тебе Евросоюз, лаптеногий? - твоё место за Уралом, брюквоед азиатский
-20 Юлька Игоревна Изотова 19.05.2021, 13:58
а про дохлый совок тебе вечно униженный коля реутов поскулит, он в этом мастер
+2 Виктор 22.05.2021, 12:21
Так а куда смотрела зооварта? Где же доп актив патруль? Где исполкомовская ВАРТА?
В центре города бухой 21 летний разведчик-сапер с ТТ и двумя такими же бухими малолетками тусуют, а если бы он в какой нибуть кафэшке показывал им устройство
ПОМЗ-2 (Противопехотная Осколочная Мина Заграждения)
0 Hellen 25.05.2021, 15:42
Андрей,очень тупая статья, непрофессионально написано