Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Пошитый в Краматорске огромный флаг отправили в небо над Крымом

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как подчеркнули организаторы акции, флаг запустили, чтобы напомнить жителям аннексированного полуострова, что их не забыли.

С админграницы с Крымом в сторону города Армянск в понедельник, 28 июня, активисты запустили подписанный украинцами крымскотатарский флаг и девять тысяч открыток, - сообщает "Крым.Реалии".

tat2

Отмечается, что акция приурочена ко Дню крымскотатарского флага, который отметили 26 июня, а также в рамках Всеукраинской акции к 30-летию возобновления деятельности Курултая крымскотатарского народа.

tat3

На полотне размером 16 на 9 метров, которое пошили волонтеры в городе Краматорск Донецкой области, первым свою подпись поставил лидер крымских татар Мустафа Джемилев. Также свои пожелания крымчанам передали жители Киева, Львова, Днепра и Винницы.

tat4

Как подчеркнули организаторы акции, флаг запустили, чтобы напомнить жителям аннексированного полуострова, что их не забыли.

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+126 Juliya 29.06.2021, 14:20
Испанский стыд....Почему делают они - а стыдно мне?....Краткое описание любви Украины к своему народу в Крыму.

1. Перекрыть воду.
2. Подорвать ЛЭП и обесточить полуостров.
3. В случае беды, свалившейся на крымчан - радоваться...Громко. Как в это наводнение...
4. Потратить куеву фучу денех на пошгив флага. Надуть такую же кучу шариков, прицепить к ним флаг и пульнуть это в сторону своих граждан в Крыму.
Все.
Феерично.... :o
+37 Андрей Задорожный 29.06.2021, 14:31
вон Маск запускает в работу свои спутники для раздачи интернета. создайте пару тройку сайтов специально для Крыма и не только на укр мове но и на рус языке и ведите пропаганду и контрпропаганду и тогда крымчане точно будут знать что их не забыли. а флаг запустить это как мертвому припарка.
+63 Den88 29.06.2021, 16:43
А что лозунг " заживем так, что все, глядя на нашу чудесную жизнь, захотят вернуться", уже не работает? за семь лет они, что не видят, что пора? Не видят...ну тогда мы их пропагандой, чтобы услышали ...а чтобы поверили, что предлагаете им вещать?
+80 Наташа Хорошая 29.06.2021, 15:45
Счастье-то какое...интересно, сколько тысяч, в прямом смысле, на ветер? Зато патриотично.
+77 Ret Чехов 29.06.2021, 16:25
ФЛАГШТОК ещё запустить надо было :D :god:
+39 Дмитрий 29.06.2021, 17:25
Да да, а еще памятников нужно наставить, да сразу штук десять, поближе к территории Крыма, тем показав "любов нэньки Украины". Желательно как и флагшток по цене миллионов 30)
+55 Сеня 29.06.2021, 18:22
А почему вы не предложили помощь украинцам в Крыму в ликвидации последствий от наводнения? направили флаг. Ну да, так же легче.
+40 Сергей 29.06.2021, 18:23
ПРЯМ СТИХИ НАПРАШИВАЮТСЯ ...НЕ ЗАБЫЛИ И ВОДУ ПЕРЕКРЫЛИ...
-54 Анат 29.06.2021, 18:44
Ватники! У нас сегодня праздник! Как всегда, флаг рвет вам одно интимное место, даже без флагштока. Юля, больно?
+30 fjfjj 29.06.2021, 19:52
Андрей Задорожный, а вот и готовый текст от Анат для твоей будущей пропаганды на Крым, чтобы они не забывали, как их называют и, что о них думают .
-30 Віктор 29.06.2021, 21:44
Кацапи і ватани, " Відповідно до міжнародного гуманітарного права, держава-окупант відповідає за все",ви ж камні з неба просили ось тримайте,мочу вам а не воду.
+23 Андрей 30.06.2021, 10:34
Витек, шаровары подтяни! У нас, после всех твоих лозунгов, целый полуостров с чемоданами и вокзалами отвалил! Мы его шариками вернуть пытаемся, а ты -не умный человек, нам мешаешь!
-12 Андрей Задорожный 29.06.2021, 23:58
fjfjj - странное у тебя имя . На погоняло похожее амерское. Ну да то не важно - каждый волен с ума сходить по своему. Крым Украина не украла, не отжала , обманом не завладела . Это если копнуть по нормам человеческим . А кто отжал тот напридумывает причин и оправданий гору плюс тележка. Ты Аната увидел . Я не оправдываю его и не приветствую его выкабеливаний но таких Анатов в запоребрике хоть пруд пруди. Не видя бревно в своем глазу уздрел соринку в чужом. Мне очень жаль что в Украине не взрастилась достойная, порядочная и в то же время патриотичная элита. Но уж что имеем то и имеем. Путь то правильный избрали только печально что кругами ходим. Только время расставит всё по своим местам .
+13 fjfjj 30.06.2021, 11:25
Андрей Задорожный, обрати внимание, как "достойно и порядочно" ты начал свое обращение ко мне. Мы с тобой обсуждали, как вернуть наш Крым, а не то, как он ушел. И пока ты в своем глазу не будешь замечать бревна в виде Анат, Віктор и им подобных будешь печально ходить кругами .