чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Полиция Краматорска+ ритуальные услуги= «Ритуальная мафия»?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске якобы полицейские активно предлагают родственникам умерших одну из ритуальных фирм.

В редакцию интернет-издания «Новости Краматорска» обратился внук умершей, который сообщил о противоправных действиях со стороны сотрудников полиции.

Андрей рассказал, что 04 июня текущего года в их семью пришло горе, умер родной и близкий человек. В 8 утра позвонили в полицию по линии «102» и сообщили о смерти, а уже через несколько минут на мобильный телефон Андрея перезвонили якобы с мониторинговой группы полиции.

В телефонном разговоре звонивший представился как патрульным полицейским из мониторинговой группы и стал убеждать Андрея в том, чтобы тот не обращался ни в какие другие похоронные организации города, а сотрудничал только с их ритуальными услугами. «Сейчас подъедет наш человек Иван и с ним решайте все вопросы»,-говорится в аудиозаписи, которая есть в распоряжении редакции.

Далее, по словам Андрея, через какое-то время перезвонили с Краматорского отдела полиции и сообщили, что следственно-оперативная группа с судебно-медицинским экспертом приедет для освидетельствования смерти бабушки к 10 часам утра.

Какого же было недоумение внука, когда на пороге дома появился представитель ритуальных услуг «Вечность» и стал по словам Андрея в наглую предлагать свои услуги. «Он (риелтор,-прим.ред) стал в навязчивой форме рассказывать о перспективах сотрудничества только с их похоронным агенством, а также убеждал не сотрудничать с КП «Ритуальные услуги» из-за того, что они «сдерут» только 400 грн за пакет и еще 600 за то, что доставят тело в морг»,-рассказал Андрей.

Родственник умершей неоднократно просил риелтора покинуть его дом, но тот действовал и вел себя очень нагло. «Вы поймите, тут с одной стороны шок от смерти близкого человека, а с другой стороны этот навязчивый тип Иван со своими услугами. На тот момент не было желания ни скандалить и тем более выставлять в грубой форме его за двери»,-говорит Андрей.

Чуть позже десяти часов утра приехала СОГ с судебно-медицинским экспертом, которые зафиксировали смерть бабушки. Андрей попросил полицейских вызвать коммунальную службу для транспортировки тела в морг. Тогда-то риелтор Иван и ретировался с места. Далее, приехали люди с коммунального предприятия ритуальных услуг и забрали тело бабушки и между прочим обошлось это в 300 грн, а не как рассказывал Иван о тысячи гривен.

Андрей возмущен таким поведение представителя похоронного агенства, а еще более вызывает возмущение тот факт, что полицейские «сливают» информацию об умерших таким вот конторам, а те в свою очередь с отмороженными глазами слетаются.

Редакция сайта просит правоохранительные органы и ГБР в частности, считать данный материал, как официальное обращение и провести соответствующее расследование по установлению всех обстоятельств. Жителей города давно интересует: кто же «сливает» адреса по которым умер человек в ритуальные услуги, и, кто с этого имеет откаты.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+48 Андрей Иванов 06.06.2019, 20:28
Это общеизвестно, и такова политика лет 5, удивляет другое, после звонка о смерти в "полицию", в кавычки беру не зря, это " образование", в течении 2-3 мин. звонки , от ...- не одного - двух похоронных агентств, потому как первое я послал , куда любят ходить женщины, а второму уже мягче объяснил, тем не менее в течении 8-10 мин,на посёлок приехало 2 конкурента с разницей в 5 мин., и стали выжидать, по разные стороны улицы, это мне напомнило " падальщиков ", грифов, сидят на деревьях и выжидают, когда клиент созреет, а клиенту не до этого , он "полицию" ожидает, после отъезда "скорой", , а приехавшая " полиция", через 54 минуты после звонка, мягко напомнило мне , - " там мол, Вас люди ждут ", на что получила ответ скооперироваться с этими "люддями" и идти туда же куда указал, а дорогу у них и спросите... В Общем сраная мафия, не боюсь этого слова - потому как - сколько там откат ? 300- 500 грн.? - это не мафия,- это дешёвая " недополиция", с таким же недоинтеллектом, а чего удивляться , что посеешь, то и пожнёшь, а учитывая громкие дела, за последний год как минимум - господину Авакову, лучше бы тихонько слинять и не позориться, хотя... какой народ , таковы и полициянты, и это очень грустно... :-|
+50 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 06.06.2019, 23:30
все вечно как у классика," теща Кисы Воробьянинова еще не померла, но гробовых дел мастера,наперебой предлагали ему свои услуги, гробы с вензелями,зелеными кистями,и очень просторный дубовый гроб".
0 Мисс Марпл 13.06.2019, 08:49
А что тут расследовать? Поступил звонок в полицию-оператор (дежурный) имеет фамилию,имя,отчество -выдвигается подозрение (хотя,он же свой человек,как это?)-проверяются звонки в это время с его мобильного (любых телефонов вокруг него),кому звонил,проверяют номер "риэлтора"-вуаля! Наказывают одного,пятого,десято го-одиннадцатый уже не будет участвовать в этих махинациях. Но это,конечно сказка. Нужен закон,что сим карту можно купить ТОЛЬКО по паспорту. Законопослушному гражданину нечего бояться,зато насколько меньше станет мошенников,особенно в банковской сфере!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті