Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Подозреваемый не выдержал пыток со стороны полицейского, выхватил его табельное оружие и застрелился

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Правоохранитель подозревается в превышении власти и служебных полномочий.

ТУ ГБР в Краматорске, при содействии ДВБ Нацполиции, сообщило о подозрении заместителю начальника сектора криминальной полиции Константиновского отделения полиции в Донецкой области в превышении власти и служебных полномочий.

Установлено, что 27 июня 2019 года, в одном из служебных кабинетов Константиновского отделения полиции проводились следственные действия с 28-летним мужчиной, доставленным нарядом реагирования по подозрению в краже.

При этом, для того, чтобы заставить задержанного признать вину, начальник сектора бил его по голове и нецензурно ругался.

Вечером в тот же день подозреваемый, находясь в помещении отдела полиции, совершил самоубийство. Он выхватил у одного из полицейских табельное огнестрельное оружие и выстрелил в себя, в результате чего скончался.smert zatrimanogo u kostyantinivskogo viddilu policii dbr povidomilo pro pidozru majoru policii 3

Таким образом, майор полиции подозревается в превышении власти и служебных полномочий, сопровождавшихся насилием и действиями, оскорбляющими личное достоинство потерпевшего при отсутствии признаков пыток (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Донецкая областная прокуратура.smert zatrimanogo u kostyantinivskogo viddilu policii dbr povidomilo pro pidozru majoru policii 1

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+184 Сеня 24.04.2021, 09:12
Нужно было менту мозги вынести
+131 ВЛ8 - 1583 24.04.2021, 09:43
Правильно. Всё равно, если решился на такое - уже терять нечего. Нужно было ещё несколько ментов с собой забрать, а уже потом и себя.
+44 Серёга 24.04.2021, 14:14
Полностью согласен мне даже добавить нечего!!!!!!
+216 Сергей 24.04.2021, 09:59
НЕ ПИШИТЕ ХЕРНЮ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ СТРЕЛЯЮТ В ОБИДЧИКА ...ЗАСТРЕЛИЛИ САМИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ...
+31 Серёга 24.04.2021, 14:21
Скорее всего ,Сергей - ты прав ! Но уже он ничего не изменит -его нет . Чтобы вправить мозги нехорошим людям--- нужна и достаточно одной пули .
+175 Александр 24.04.2021, 10:27
Тупая мусорская версия. Застрелили мужика и на него же валят. Преступлений совершенных мусорами уже больше преступлений совершенных преступниками.
+120 Сергей Ткаченко 24.04.2021, 11:25
Если нет видео, а оно должно было вестись, значит подозреваемого застрелили. ]:->
+115 Фёдор Никифорович Плевако 24.04.2021, 11:31
Каждый, кто видел полицейского при исполнении с табельным оружием, наверняка обращал внимание на такую малозаметную, но все же очень интересную особенность, как конструкция пистолетной кобуры. А именно на то, что пистолет всегда привязан к кобуре сотрудника при помощи специального, чаще всего кожаного шнурка. Для чего же это делается и не было бы удобнее обходиться без него?На самом деле полиция как таковая здесь вообще не причем. Тренчик или пистолетный шнур очень часто встречается на кобурах табельного оружия. Увидеть такие шнуры можно не только у полицейских, но также у офицеров и других вооруженных представителей силовых структур. Необходим данный элемент для обеспечения сохранности пистолета (револьвера), а также для повышения безопасности того, кто это оружие использует.Во-первых , пистолетный тренчик банально не дает оружию потеряться. Оно достаточно надежно пристёгнуто таким образом к кобуре, а потому даже если полицейскому или военному придется выполнять двойные (а может быть и тройные) кульбиты, хождение на руках и ползать по-пластунски – за пистолет можно не переживать. В самом крайнем случае останется болтаться на шнуре.Во-вторых, шнур нужен для повышения уровня безопасности того, кто носит оружие. Когда пистолет прикреплен к тренчику, то выхватить его из кобуры постороннему человеку и использовать против полицейского (военного) или же просто убежать с табельным оружием – становится почти невозможно. Многим это может показаться смешным и невероятным, однако полиция с завидной регулярностью попадает в ситуацию, когда у нее пытаются отобрать табельное оружие. Но здесь особый случай. Усыпил бдительность кучи полицаев , расстегнул кобуру, отстегнул тренчик ,снял с предохранителя ,загнал патрон в патронник и ......., завалил себя ,да уж как говорится ,свети ворам, а не ментам - пол жизни здесь, пол жизни там!?
+91 Александр 24.04.2021, 12:28
А почему в вашей новости отсутствует такая пикантная подробность как наличие на руках убитогоо (ой застрелившегося) наручников???
+75 Old dog 24.04.2021, 12:41
Брехня.
+67 Juliya 24.04.2021, 14:43
Врут как дышат.... пристрелили задержанного...
+26 Андрей 24.04.2021, 15:43
Что за бред.....
+39 tolias11 24.04.2021, 21:18
И это только один случай обнародован, потому что смертельный случай. Представляете, сколько и чего мы не знаем! А эта отмазка, что ,, выхватил у одного из полицейских табельное огнестрельное оружие и выстрелил в себя" полная чушь! Пистолет выхватить не так то легко, тем более, что полицейский был не один. Сводится к тому, что все это сфабриковано, и 99 процентов, никто не будет наказан, каким бы виновным тот убитый не был. А вспоминается, по каким критериям был отбор в новую полицию, просто честнейшие, справедливейшие и умнейшие кадры! А последний указ през-а дал полиции еще больше привилегий. И в какую Европу мы придем такими темпами?
+3 Анерис 25.04.2021, 03:00
Ну а Европа то тут каким боком???
+9 tolias11 25.04.2021, 21:49
Потому, что кругом беспредел! И не только в полиции. Делают вид, что борются с коррупцией и беззаконием. А в ЕЭС не слепые и не дурные! Кому мы там такие нужны!
+23 tolias11 25.04.2021, 01:05
,,Начальник сектора бил его по голове и нецензурно ругался."~ Какой свидетель дал такие показания? Или это было в предсмертной записке? А как же пословица ,,ворон ворону.....? Как бы там не было, тут мутка сто процентов. https://www.facebook.com/watch/?v=261206804896176
+22 Жд 25.04.2021, 02:03
Ненавижу мусоров!!!
+33 Максим Бескровный 25.04.2021, 05:14
ОПГ «милиция» переименовали в ОПГ «полиция», больше ничего не изменилось. Остались те же бандюки