Курси валют НБУ на 21.01.2026:

USD 1 USD
43.2522 грн
EUR 1 EUR
50.7219 грн
PLN 1 PLN
11.9932 грн
уривчасті хмари

-11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
-12°C ... -2°C
П'ятниця
Хмарно
-8°C ... -5°C
Суббота
Сніг
-7°C ... -5°C

Патрульный в Краматорске применил силу в отношении 12-летнего мальчика

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Донецкой области сообщено о подозрении полицейскому, который применил силу к 12-летнему парню.

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры полицейскому батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск УПП в Донецкой области сообщено о подозрении в превышении власти или служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 16 февраля 2020 полицейский на служебном автомобиле прибыл к месту дорожно-транспортного происшествия в Краматорске.e1unnamed

Во время документального оформления аварии 12-летний пассажир одного из транспортных средств решил пойти домой. Чтобы задержать несовершеннолетнего, выходя за пределы предоставленных полномочий, правоохранитель применил к парню специальные приемы борьбы рукопашного боя.

В результате указанных действий малолетнему потерпевшему нанесены легкие телесные повреждения.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

«Расследование уголовных производств относительно пыток, а также бесчеловечного обращения сотрудников правоохранительных органов является приоритетным для Государственного бюро расследований. К сожалению, уголовные производства относительно подобных случаев не единичны. Напомним, что 3 марта 2020 ГБР сообщил о подозрении трем работникам полиции, в январе 2021, с целью получения признания в угоне автомобиля, пытали двух юношей на Житомирщине. Сейчас в указанном уголовном производстве продолжается досудебное расследование»,-сообщают в пресс-службе ГБР.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+129 Александр 24.03.2021, 11:19
Ну так нормальный же человек не пойдет туда работать. Чему удивляться? Понабирали отморозков по объявлениям и по знакомству, вот они и "работают".
+18 maksim zvorygin 25.03.2021, 08:36
Я думаю можно" скручивать " малолеток -но фиксировать всё на камеру..
В сети много видео где 12-15 лет блогеры (ютуб и тик-ток) ради подписчиков часто издеваются над охранниками школ и садиков,полицией и т д
Ради видео готовы рисковать жизнью
+60 Геннадий 24.03.2021, 11:45
Мда...наша полиция))посадить!
0 maksim zvorygin 25.03.2021, 08:37
Возраст уголовной ответственности в правовых системах мира

Уголовное право различных стран устанавливает разный возраст уголовной ответственности[6]:

США — для преступлений федерального уровня - 11 лет[7], в 33 штатах отсутствует[8].
Франция — 13 лет.
ФРГ — 14 лет.
Япония — 14 лет.
Англия — 10-17 лет (по различным составам преступлений).
+109 Семен 24.03.2021, 11:52
А в зооварту возьмут тех, кого не взяли в полицию
+157 Toha 24.03.2021, 11:55
Не, я мусоров не защищаю, но, вы посмотрите на малолеток, вообще нюх потеряли, дерзят, матерятся, могут послать, никакого уважения к возрасту!!!!
В моей молодости мы боялись участковых сельнее батиного ремня!!!!!
Мало всыпал мент, надо было вытащить так чтоб плакал и мамочку звал!!!!
:-*
+143 Виктория Ковалева 24.03.2021, 12:36
А ведь Вы правы!!! Сейчас среди детей полно жестоких,отмороженны х садистов,которых угомонить можно только силой.
-55 Александр 24.03.2021, 12:58
То есть ехал ты в маршрутке, водило совершил ДТП а мусора тебя за это отфигарят. Ты гений, на таких как ты совок держался. Раб просящий кнута...
-44 Lionel 24.03.2021, 14:19
Александр, заминусовали Вас...ну что же Вы так небрежно - "совок" , нужно было так: "самая лучшая страна на свете, с самым счастливым детством, где кто угодно мог избить ребенка, подростка и это было правильно - заслужил"
-31 Александр 24.03.2021, 14:53
Пусть минусуют на здоровье. Дизлайк от совков - круче комплимента:)
-15 Lionel 24.03.2021, 13:47
Да, не защищаешь, потому что сам мусор. Писать грамотно научитесь, видно мало всыпали в детстве так что мамочку не звали, а стоило.
-35 Фёдор Никифорович Плевако 24.03.2021, 12:53
алё ! наступила другая эпоха и новое тысячелетие , в твоей молодости в его возрасте ты ещё в опе пальцем ковырялся - застрявший во времени Toha
-16 Андрей 24.03.2021, 15:17
Настоящий герой
+61 Дмитрий Тито 24.03.2021, 17:11
Уважаемые защитники детей ,погуляйте поздним вечером по городу,посмотрите на стаи деток с ножичками,баллончика ми,пьяные и под клеем,курят не прячась с лет 10,мат на мате,получите их уму разуму,узнаете о себе очень много нового в лучшем случае,могут и попирать.Дети нынче знают свои права,а про обязанности свои они не хотят знать!
+46 Юрий Бандера 24.03.2021, 19:50
Может полицейский там что-то и наруши, но я больше чем уверен что его спровоцировал этот так сказать ребёнок. Вы защитники детей, по гуляйте по городу и особенно в вечернее время. И увидите как ведут себя эти дети, может и своих там встретите, а если вы увидите не адекватные действия с их стороны и захотите сделать замечание то сначало подумайте, потому что это может закончится для вас травмотологией.
+25 Nik 24.03.2021, 20:08
полицаи конечно не ангелы, но в этом случае извините
+4 Александр 24.03.2021, 23:11
А в каком этом?
Что совершил подросток?
Он всего лишь свидетель.
Или все повелись на ментовского манипулятора под ником Toha?
+1 Юрий Бандера 28.03.2021, 19:44
Ну правильно, с него может и хотели взять свидетельские показания, что и должны сделать в такой ситуации полицейские, снять свидетельские показания со всех пассажиров, а этот видимо решил ноги сделать, ну и я так думаю что на замичание полиции начал ещё огрызаться.
0 Феликс Птица 24.03.2021, 22:45
Мы налогоплательщики со своих налогов содержим полицию не для того, что бы они избивали детей. И если ребенок не прав, то не надо было применять силу, а достаточно просто зафиксировать факт нарушения, как разрешает Закон Про Національну поліцію. В данном случае полицейский должен извиниться перед ребенком и его семьей за применение рукопашного боя.
+7 Сергей Ткаченко 25.03.2021, 00:38
Полицейские в Америке в Украине поліцаї ]:->
-4 Lionel 25.03.2021, 07:07
М да... Сколько минусов и ненависти к детям, подросткам, всех окрасили в темное. В статье нет ни слова о том, что парень кому-то нагрубил, обозвал или ещё что-то сделал, здесь написано о том, чего не сделает ни один полицейский в развитом правовом государстве. Но большинству крамоторчан поф..г, главное беречь свои влажные мечты и воспоминания о СССР, чтобы никто ничего плохого не сказал... Как и при совке вы все окрасили в чёрное, все подростки плохие и все тут, что и зачем здесь разбираться, всех в вагоны и в Сибирь или расстрелять. Действительно, рабы системы, которые бояться сами думать, принимать решение за свои действия...проще чтобы кто-то что-то делал, расстреливал тоже
+20 Юрий Бандера 25.03.2021, 08:23
Да пречем здесь ссср. Поедете в ту же европу или Америку. Там полиция охраняет порядок, но попробуйте вы нарушить какое то указание полиции, или нарушить их порядок, и без разницы ребёнок вы или взрослый, после их действий вам наш полицейский покажется ангелом. Там вобще какое либо противодействие полиции, или даже оскорбление словестное карается законом. И детей там воспитывают с рождения что нужно соблюдать закон и порядок. А не так как у нас, погуляли детки вечером, а утром люди видят поломаные остановки, разбитые урны, фонари, и так далее, и это я не говорю о том что они грубят, хамят прохожим, и хорошо если толпой кого то не избили.
+15 maksim zvorygin 25.03.2021, 08:40
Составляют протокол..подожди когда допишут и всё..Его ведь не пытали ,не наказывали..
Если с детства приучать забивать на полицейских и законы то кто вырастит?
-1 Александр 25.03.2021, 09:45
А что подросток имеет право подписи?
Или его допрашивали в присутствии родителей, попечителя или другого уполномоченного лица?
Если он ехал с родственником подозреваемым, то вообще имеет право отказаться от дачи показаний.
+15 Юрий Бандера 25.03.2021, 08:13
Да вы сначала воспитайте нормально своих детей. А не таких отморозков которых видишь на улицах, а потом будете рассказывать какие и сколько налогов вы платите. Потому что основная масса родителей считает что их дитей должны воспитать в садике, в школе, вобщим государство. А потом когда у таких родителей дети подростают у государства и людей появляются проблемы.
-12 Александр 25.03.2021, 09:20
Когда мусора убивали Иисуса Христа, толпа орала - распни его.
+7 александр 25.03.2021, 23:21
случай із життя.Четверо пинають п"ятого ногами,який вже впав.Зробив вскользь зауваження ,що в мою пору "толпой и лежачего це якось не по пацанські" .Вихватив пи...и зі СПИНИ.Спасло те,що став до стіни в кут,і навички (Старе місто -дякую,Красногорка). А ви кажете "діти ".
-7 Юлька Игоревна Изотова 26.03.2021, 07:54
хорошим мусорам - хорошие гробы
+7 Юрий Бандера 28.03.2021, 19:52
Я не хочу особо защищать полицию, но люди вы начните сначала с себя соблюдать закон и порядок, и детей своих этому научите, а потом будите обвинять кого то в чем-то. Почему-то если у вас какая то криминальная ситуация сразу зовете мусоров.