Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Мэр Краматорска предупредил о возможной остановке общественного транспорта и закрытии рынков

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Причина - массовое несоблюдение масочного режима в городе.

На аппаратном совещании исполкома горсовета утром 30 марта мэр Краматорска Александр Гончаренко предупредил всех городских перевозчиков и руководство рынков о том, что в пятницу, 2 апреля, "может решаться вопрос" о прекращении работы общественного транспорта в часы пик и закрытии рынков". Причина - массовые нарушения масочного режима.

По словам Александра Гончаренко, вчера, 29  марта, состоялась встреча властей города с руководителями предприятий-перевозчиков и рынков, а также полиции, где были подняты эти вопросы. Контроль за масочным режимом будет усилен. "Но если нарекания и жалобы со стороны граждан продолжатся - с пятницы мы будем ставить вопросы о прекращении работы общественного транспорта в часы пик и закрытии рынков, - заявил мэр. - И пусть руководители этих предприятий потом объясняются со своими подчиненными", - заявил Александр Гончаренко.

Напомним, что только за минувшие выходные в Краматорске было выявлено 514 новых больных коронавирусом.  

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+152 Yuriy Sergeevich 30.03.2021, 11:26
Мэр лично будет на своём джипе развозить людей на работу?
+28 Дядя честных правил 30.03.2021, 20:02
мэру было пофиг когда он был директором на ЭМСС в 2014 году при остановке транспорта в мае и в 2020 году при локдауне как хотите так и добирайтесь или в безоплатный!
-6 hohol 30.03.2021, 21:59
Куда вы денетесь, пешком пойдете.
+72 Роберт 30.03.2021, 11:34
Сам носи свою маску, весна на улице дышать надо свежим воздухом!!!!
0 Николай Реутов 06.04.2021, 08:51
Роберт - хорошо что есть еще адекватные люди
+121 Сергей 30.03.2021, 11:36
НУ ТОГДА И ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЕТЕ ...СТАДИОН ТАК СТАДИОН...КАРАНТИН ТАК КРАНТИН....
+10 Johnni 30.03.2021, 12:04
]:->
+113 Anton Sovan 30.03.2021, 12:15
Конечно рынки надо закрыть! Не Эпицентр, не АТБы, а рынки))
+26 tolias11 30.03.2021, 18:24
Статистика показывает, и мнение врачей, что большинство случаев заражения происходит в закрытых помещениях, а не на свежем воздухе, и маска нужна для больных, а не здоровых. И на улице маску надевают на свое усмотрение. Даже в помещениях маска полностью не защитит, а на свежем воздухе она только уменьшает уровень кислорода в организме .Вот и думайте, где вероятнее всего заразиться!? Ну а рынки закрывать выгодно конечно же, как вы выразились ,,АТБы" Откуда такая ненависть к рынку?
0 Николай Реутов 06.04.2021, 08:45
Конечно вы правы! На рынках воздух, он опасен! То ли дело Эпицентры и чудомаркеты...
+10 Сергей Ткаченко 30.03.2021, 12:29
Да, Краматорск не Ужгород и в городе нет Остапа Стахіва :help:
+30 Фёдор Никифорович Плевако 30.03.2021, 15:43
действия типа- "может решатся вопрос " , в кавычках, напоминает поговорку - в постели я не очень , но в кустах мне равных нет...
+13 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 30.03.2021, 23:04
бред какой-то ,они=власти "делают" лишь бы что-то "сделать", при этом сами, тем что делают=издают указы, не пользуются, перекрыли разные входы на рынок, спрашивается зачем?? зачем толпу людей гнать в один проход создавая заторы, что бы там на "узкой улочке" встретились и больной и здоровый. одной рукой создаем дистанцию, другой рукой "притулимся поближе" и главное всех "напужать" закроем ,накажем, отловим. вот уже год катавасия со страной эпидемией, но именно весной и осенью происходит всплеск "умозаключений", но надо это пережить, летом пойдут в отпуска, жить станет спокойнее.
+28 Виктор Иванов 31.03.2021, 01:15
Выбрали на свою голову, лучше бы старый был мэр.
+17 tolias11 31.03.2021, 17:07
К сожалению не все люди сознательные и законопослушные, хотя это не только в Украине, но и во всем мире. Многие не выполняют требования карантина. Так всегда было, есть и будет. Что с того толку, что мэр предупреждает, мол не будете соблюдать требования, отправит на локдаун! По любому не все будут соблюдать! Наш народ привык делать все из под палки (и это естественно), Выход один! На какой хрен у нас столько полиции? Чем кататься по городу, пускай патрулируют в общественных местах и заставляют соблюдать правила, тогда будет порядок. А совесть надеяться нечего!
+5 Kramatorskiy 04.04.2021, 13:25
Для полного понятия проблемы - покажите фотографии забитых палат, больниц больными ковидом в Краматорске, давайте каждый день официальную информацию по Краматорску: сколько зафиксировано с ковидом, сколько померло от ковида, сколько приблизительно незарегистрированных больных ковидом.
Может тогда наступит инстинкт самосохранения.
0 Николай Реутов 06.04.2021, 08:43
Kramatorskiy - моя знакомая там пролежала, сама не поняла что там делала. Сказали что госпитализация. По факту целыми днями лежала, укольчик один в день. Говорит смысла не было только опасности больше самой перезаразится. Вот и думайте с вашими фотографиями кто это все устраивает и зачем.