Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

Мэр Краматорска озвучил расходы по реконструкции Сада Бернацкого

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Львиная доля средств приходится на областной экологический фонд.

На внеочередной сессии горсовета Краматорска 8 июля мэр Александр Гончаренко озвучил суммы расходов на реконструкцию Сада Бернацкого за последние 5 лет. Соответствующий запрос в адрес городского головы на прошлой сессии сделал депутат Александр Ермольченко. 

Итак, с начала работ по реконструкции, на Сад уже израсходовано 190 млн гривень. Из них доля местного бюджета составляет лишь 5,6%, - это 11 млн гривень.

Из госбюджета было потрачено 33 млн гривень (17,7%).

Их экологического фонда Донецкой области - 147 млн гривень (76,7%) от суммы общих понесенных расходов.

"Если проанализировать расходы на парки, например, в Мариуполе, где также сейчас начата их реконструкция, то первая очередь исчисляется 120 млн гривень, половина из которых приходится на местный бюджет", - прокомментировал, для сравнения Александр Гончаренко. 

По его словам, на реконструкцию Сада Бернацкого потратят еще 138 млн, из которых доля местного бюджета составит 10 млн гривень. А в целом, завершение всех работ по Саду Бернацкого оценено в 328 млн гривень.

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+36 Юрий Третьяченко 08.07.2021, 12:11
Мабуть туди и списали шлях до Герасимовки.
+9 Garik ttt 08.07.2021, 14:47
А шо там с шляхом до Герасимовки? Как не было так и нету?
+39 Сергей Ткаченко 08.07.2021, 12:14
К чему эта статья. :help:
Шо уже прравоохрранительные органы начали интересоваться?
Так они увсе свои :yahoo:
+58 Владимир 08.07.2021, 12:48
Бездонная яма какая - то. Сколько денег туда не при - все мало! И особо посмотреть то не на что. Неужели в городе нельзя найти более достойные объекты, реально нужные для города, куда можно и нужно вложить деньги.
+50 Стас 08.07.2021, 13:27
Вот именно.
Этих денег хватило бы чтоб ПОЛНОСТЬЮ обеспечить город коммунальным транспортом и послать подальше АТП, шантажирующие власть; восстановить внутри дворовые дороги и тротуары, восстановить нормальное освещение дворов... Список можно продолжать и продолжать.
Но избраннику Максиму это не выгодно, легче отмыть огромнейшие суммы на постройке "набережной" и уродских беседках в парке.
Лучше уж в Юбилейный вложили средства..
+14 Серёга 08.07.2021, 15:04
Собака лает , а поезд едет !!!!!(насчёт собаки вы поняли что я не о вас!!!)
+13 Сергей Трамвайкин 08.07.2021, 18:21
Закупку троллейбусов необходимо производить с экологического фонда.
+12 Фёдор Никифорович Плевако 08.07.2021, 12:52
Топ 8 Лучших городских парков
1 Сады Бутчартов (Британская Колумбия, Канада) ...
2 Центральный парк (Нью-Йорк, США) ...
3 Парк Форта Каннинг (Сингапур) ...
4 Силезский зоологический сад (Катовице и Хожув, Польша) ...
6 Парк Раундхей (Лидс, Великобритания) ...
7 Парк Пратер (Вена, Австрия) ...
8 Парк Кёкенкоф (Лиссе, Нидерланды
может ну его, провинциальный Мариуполь, как пример ....,
+53 М С 08.07.2021, 13:06
Нет слов ... Замените лучше по городу водопровод , чтобы не рвало бесконечно (чем не экологическая катастрофа ?) . Отремонтируйте школы , и запустите столовые в них (доколе будете гробить здоровье детей?- уже измеряется пятилетками бесконечное вранье и обещания ... ) А уж потом и думайте - про парки с флагштоками ...
+38 Клус Шульга 08.07.2021, 13:12
От люди! Як ви не розумієте,парки та сквери-це пам'ятники нинішній владі,ясно,понятно? Нащо їм диряви труби,30% відсотків втрат питної води,відсутність сучасних очисних споруд, нормальної зливової каналізаціі,обїзної дороги,щоб транзитний транспорт не забруднював повітря,заводу по переробці побутових відходав для чого,до речи теж можна витратити гроші з екологічного фонду. Головне,щоб обличчя (парки,сквери) було чисте,а що ср..ка брудна то байдуже!
+36 maksim zvorygin 08.07.2021, 13:19
Странный парк у речки-ни пристани ,ни пляжа..
+10 Серёга 08.07.2021, 15:06
Тоже неплохой комментарий
+1 maksim zvorygin 08.07.2021, 22:33
спасибо
+37 Андрей Задорожный 08.07.2021, 13:40
ждем когда в парке начнут сооружение статуи свободы. вот там деньжищи польются как ливень небывалый. заткнем за пояс США. а флагштоки это уже мелочевка - так , на карманные расходы.
+4 Виктор Иванов 08.07.2021, 14:06
Слава Украине!!!)))))
+28 Сергей 08.07.2021, 14:10
СКОЛЬКО ЛЕТ СТРОИЛИ И ВОТ РЕШИЛИ ОЗВУЧИТЬ ....ПИЛИТЕ ШУРА ОН ЗОЛОТОЙ БЮДЖЕТ...А С МАРИКА НЕЧЕГО ПРИМЕР БРАТЬ...ЛУЧШЕ С ПАРКА ГОРЬКОГО В ХАРЬКОВЕ ПЕРЕНИМАЙТЕ ОПЫТ И ИДЕИ...