Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Максим Ефимов обсудил перспективы развития Краматорска с жителями Лазурного

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Максим Ефимов 3 июля провел встречу с жителями микрорайона Лазурный.

Народный депутат отчитался о своей деятельности перед жителями Краматорска. Максим Ефимов встретился с краматорчанами во дворе ОШ №16.

«За период моего депутатства я стал автором и соавтором более 140 законопроектов, из которых 43 стали законами. Вхожу в пятерку самых активных депутатов Верховной Рады. Очень много законопроектов, направленных на развитие предпринимательства и украинской экономики были подготовлены и рассмотрены нашим Комитетом по вопросам промышленной политики и предпринимательства, в котором я являюсь первым заместителем председателя комитета. К сожалению, большинство этих законопроектов до сих пор не стали законами, поскольку Верховная Рада этого созыва сосредоточилась на других вопросах.

Вторая часть моей работы заключается в попытке изменить облик города. И за последние 4 годы вы все видите, что Краматорск меняется, особенно это заметно в последние года. Продолжается ремонт дорого, развитие парков, ремонт и термомодернизация детских садиков, школ, больниц, строительство спортивных площадок, создание Лиги школьного футбола и целого ряда мероприятий, которые ранее не проводились в городе. В этом заслуга моей команды и местной власти», - сообщил во время встречи Максим Ефимов.

efimov lazurnyj 5

Народный депутат поделился с краматорчанами своим мнением о том, как должен выглядеть город и в каком направлении он может развиваться. По словам народного депутата, проекты, финансирование которых стало возможным, благодаря принятым и пролоббированым им законопроектов, далее изменяют доступность, инвестиционную привлекательность и комфортность Краматорска. Например, уже до конца этого года в городе откроется Ледовая арена, а недалеко от Эпицентра вскоре начнется строительство жилых многоэтажных домов. Максим Ефимов считает, что это станет началом для масштабных изменений в городе, а возможность в перспективе иметь полноценный досуг, принятие программы капитального строительства и предоставление льготных кредитов на покупку жилья, позволит гражданам надолго связать свою жизнь с Краматорском.

Максим Ефимов сообщил, что немаловажным для него остается живое общение с горожанами во время подобных встреч, а также коммуникации через приемную депутата и его помощников. С помощью самих граждан, их точки зрения, мнения по многим вопросам, в том числе инфраструктурным проектам, команда народного депутата разрабатывает стратегический план развития Краматорска.

После отчета народный депутат обсудил с жителями Лазурного актуальные для горожан вопросы. Людей интересовали темы, находящиеся в сфере влияния народного депутата, например, пенсионная реформа и принятие законов, так и животрепещущие вопросы, связанные с развитием города. Например, жители Краматорска были возмущены недавней ситуацией с льготными рецептами, которая привела многочасовым ежемесячным очередям возле одной из аптек города. Вопросы высоких тарифов за отопление, ремонта дорог, детских садиков, развития спортивной инфраструктуры города также интересовали краматорчан.

Жители Лазурного обратились к Максиму Ефимову за помощью в решении проблемы, которая возникла на месте строительства сквера Скрябина по ул. Хрустальной. По словам людей, работы по строительству сквера остановлены, а недостроенные аллеи и бетонно-металлические конструкции представляют опасность для детей, которые гуляют во дворе. Максим Ефимов лично после встречи проверил состояние сквера Скрябина на Лазурном.

efimov lazurnyj 4

Еще одна проблема, от которой страдают жители микрорайона, по мнению народного депутата, может остаться в прошлом. Перебои с водоснабжением и ситуация с долгами КП «Компания «Вода Донбасса» привели к тому, что без воды может в любой момент остаться немалая часть краматорчан. Выход из ситуации Максим Ефимов видит в инвестициях в систему альтернативного водоснабжения.

После встречи жители Лазурного продолжили делиться предложениями, а также высказывать свое мнение о деятельности депутата во время личной беседы с народным избранником.

Напомним, что Максим Ефимов продолжает в открытому формате общаться с жителями Краматорска, во время встреч с ним, каждый желающий может свободно задать народному депутату интересующие его вопросы.

Напомним, что Максим Ефимов 1 июня провел встречу с жителями Веселого. Ранее народный депутат отчитался о своей работе перед жителями большинства краматорских районов.

efimov lazurnyj 2

efimov lazurnyj 1

efimov lazurnyj 3

efimov lazurnyj 6

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+9 Yuriy Sergeevich 04.07.2019, 21:28
Да, очередное доказательство того, что для одних важен каждый прожитый день, а у других жизнь измеряется сроком перевыборов.
+1 сергей бобер 05.07.2019, 10:15
с Максимкой , лично не знаком - ничего сказать не могу. один раз пересекался с ним по своим проблемам- помог.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті