Курси валют НБУ на 05.05.2024:

USD 1 USD
39.3969 грн
EUR 1 EUR
42.3359 грн
PLN 1 PLN
9.7825 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Воскр.
Хмарно
10°C ... 11°C
Пон.
Хмарно
11°C ... 23°C
Вiвторок
Хмарно
12°C ... 23°C

Фотофакт: в краматорском сквере «Лабиринт» начался монтаж скульптурной композиции

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Торжественное открытие намечено на утро 24 августа.

В сквере "Лабиринт", расположенном за зданием ДКиТ НКМЗ, 20 августа, начался монтаж скульптурной композиции "Народжені в Україні" авторства заслуженного художника Украины Вячеслава Гутыри. 

Напомним, что инициаторами создания и установки скульптурной композиции выступил Клуб предпринимателей Краматорска. «Народжені в Україні» будет состоять из четырех скульптур, сгруппированных вокруг куба, а посвящена композиция художникам-авангардистам XIX столетия, которые всегда подчеркивали свою причастность к Украине и ее культуре: Казимиру Малевичу, Давиду Бурлюку, Михаилу Бойчуку и Александру Архипенко.

figuri2

Сегодня в сквере были установлены основания скульптур, завтра, 21 августа, при участии автора, начнется монтаж основных фрагментов. Торжественное открытие композиции состоится в День независимости Украины, 24 августа, в 11 часов.

Отметим, что, кроме скульптур, в этот день в сквере начнет работать аллея художников, где смогут выставлять свои работы все творческие люди города. 

Напомним, что «Народжені в Україні» - это те самые скульптуры, которые недавно вызвали яростный протест со стороны депутата горсовета Александра Ермольченко. Как отметили в Клубе предпринимателей, и изготовление, и установка скульптур производится полностью за счет членов Клуба, и согласие на размещение композиции в сквере, после одобрения Художественным консультационным советом, от городских властей получено. 

skulp1

На открытие нового культурного объекта в Краматорске приглашаются все желающие.   

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+52 Роберт 21.08.2020, 07:07
Ван ГоГ просто отдыхает....
+60 Неизвестный 21.08.2020, 07:31
Народ против, а они все равно лепят! :facepalm:
-25 Андрей Бузыкин 21.08.2020, 09:37
Какой народ против?
+49 Не равнодушный Горожанин 21.08.2020, 07:49
Люди против, а они тулят этих уродцев. Тут бы стоило избирателям "солнечного мэра" напомнить о том, что, городской голова на позапрошлой сессии городского совета пообещал что без широкого обсуждения с жителями и без согласования с профильными депутатскими комиссиями эти чужища не появятся в городе. Ничего этого не было и решили нахрапом втулить это убожище в центре города. Вот чего стоят обещания мэра и его опрычников. Скоро выборы и отправим его на свалку вместе со своей молодой командой.
+41 Филипп Филипович 21.08.2020, 08:04
«Народжені в Україні».
Эти мутанты родились в Украине? И, наверное, сейчас проживают в Краматорске? И скорее всего занимают руководящие посты? Так вот из-за чего все проблемы! :D
+33 Mask 21.08.2020, 08:07
фУета полная!разве нельзя за наши деньги что то нормальное подобрать,красивое и со смыслом?
-6 Андрей Бузыкин 22.08.2020, 12:24
Гаечный ключ - подойдет?
+58 Неизвестный 21.08.2020, 08:08
Вы были в парке Юбилейном? Контейнеры видели, ну арт-объект под названием "Культурная независимость"? Так вот стоимость его не разглашают, но скорее всего стоит он 500 тысяч гривен + 150 тысяч гривен (доставка и установка) + 100 тысяч гривен. (перенос в глубь парка) = итого 750 тысяч гривен! А теперь посмотрите на фонарные столбы возле этих контейнеров! Ни одной лампы и провода уже давным давно украли... Посмотрите на фонтан возле этих контейнеров! Он не работает, заброшен и внутри скапливается мусор... Контейнеры - это памятник по"уизму!
А как же скульптурная композиция "Народжені в Україні"? Вы видели качество работ "Лабиринта"? Плитка и фонарный фундамент трескается и сыплется, освещение кое где уже не работает и вечером не дает нормальной видимости (где фонарные столбы которые раньше там были?)... Газон видели? - и Я не видел, сплошная земля! Качество работ ужасное, будто делалось из самых дешевых материалов из песка! Какая стоимость со всеми реконструкциями 7 миллионов?... Вы видели скульптуры? Так вот -этот памятник позор сквера "Лабиринта" и позор для художников-авангарди стов XIX столетия в честь которых он будет воздвигнут... :facepalm:
+26 Неизвестный 21.08.2020, 09:57
сори, даже чуть дороже...
"Таким образом, общая стоимость работ по реконструкции сквера “Лабиринт” и прилегающих тротуаров составила 11,25 миллионов гривен. Из них 8,1 млн грн – на реконструкцию непосредственно сквера, остальные – на тротуары."

и опечатался, хотел сказать
Так вот -этот памятник позора сквера "Лабиринта"
+39 Татьяна 21.08.2020, 09:23
лучше бы освещение сделали в этом долбанном лабиринте, а то такое ощущение что родились мы в каком-то африканском диком поселении... в какой цивилизованной стране допустимо чтобы в центре города была такая тьма! старое освещение все благополучно выкорчевали,установи ли эти недосветильники и в результате вообше нифига не включают. але, слуги народа! в себя прийдите! а то совсем от земли оторвались!
+20 Игорь 21.08.2020, 11:40
Какая страна, такие и фигуры))), а чинить их часто будут походу
-11 Андрей Бузыкин 22.08.2020, 12:26
С каких пор ватаноидные решили, что они есть весь народ?
+2 Сергей 22.08.2020, 15:47
Эти скульптуры сделаны для того, чтоб Люди Боялись в темное время суток бродить по этому скверу.Глядя на них(скульптуры) и в самом деле,перепугаться можно; да еще и при плохом освещении...
0 Анзор 24.08.2020, 09:02
Андрюща- Киндер камеры сделай по городу!!? Ip- камеры!!! Народ тебе восздаст?!! Чем вы занимаетесь????????.