Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Фотофакт: в Краматорск прибыли первые секции будущего гигантского флагштока

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Высота будущей конструкции будет составлять 80 метров.

26 июля, в краматорский парк "Юбилейный" были доставлены первые секции будущего гигантского флагштока, который будет установлен на месте бывшего "сухого" фонтана. Привезенные конструкции в смонтированном виде позволяют прикинуть масштабы и размеры будущего флагштока в целом. 

fl2

Напомним, что объект строит Донецкая облгосадминистрация. Впервые о намерении ДонОГА установить в Краматорске флагшток 80-метровой высоты городской голова Александр Гончаренко сообщил в марте нынешнего года. Спустя месяц, проект одобрили члены горисполкома, и в парке начались земляные работы.

Возведение объекта обойдется облгосадминистрации в 12 млн гривень, кроме того, город взял на себя финансирование реконструкции сразу несколько аллей парка, ведущих к флагштоку, - горожане могут судить о том, насколько быстро продвигаются эти работы. Кстати, в районе будущего флагштока будет восстановлен питьевой фонтанчик, а на идеально-гладком асфальте нанесут разметку для велодорожек. 

fl6

Для монтажа такой конструкции требуются услуги гигантского крана. Известно, что супер-кран, в разобранном, естественно, состоянии, уже прибыл в Краматорск, и находится на территории одного из промышленных предприятий города. Ожидается, что его доставка в парк и монтаж должны начаться уже завтра, 27 июля. 

fl5

В общем, в ближайшие дни жители Краматорска смогут стать свидетелями транспортировки по городу чрезвычайно крупногабаритных грузов, не говоря уж о том, какое зрелище будет представлять собой процесс монтажа флагштока.

По нашим данным, флагшток будут монтировать на земле, а затем, в полностью собранном виде, сразу поставят на подготовленную основу. Процесс должен происходить 28-29 июля.

fl3

По планам, все строительно-монтажные работы должны быть завершены к 23 августа – ко Дню государственного флага Украины. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+36 Алексей Лео 27.07.2021, 07:40
Новерно флаг будет тяжёлый с такой опорой.
-70 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 08:20
очень тяжёлым для местных калорадов, некоторые из них даже не переживут его установку
+36 Old dog 27.07.2021, 08:46
Обычный флаг не впечатляет?
-47 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 11:04
часть калорадов удавилась когда обычные повесили, ещё большая часть после этого удавится
+2 Максим Бескровный 29.07.2021, 12:19
Ничего, ничего. Вот поставят флаг, и тогда заживем...
-3 Одесский Шашлычник 30.07.2021, 14:27
ты же калорад - ты не заживёшь, ты что читать не умеешь?
+10 здрасьте 28.07.2021, 08:49
ДА НАДО ЧТОБ ИЗ КОСМОСА ВИДНО БЫЛО А ТО И ПОДАЛЬШЕ.СМЕХ.
+13 Ret Чехов 27.07.2021, 08:25
Железный
+170 Роман Д. 27.07.2021, 08:07
Позорище!!! Изделие из металла привезли откуда то в Краматорск...город машиностроителей. Так низко ещё никто не падал...дно пробито
+108 Ret Чехов 27.07.2021, 08:25
Кто откат давал оттуда и привезли
-30 X Reka 27.07.2021, 08:43
Чё ? Когда то точили гребной вал на ледокол "Ленин". Но и Ленин и ледокол давно ...ой накрылись. Всё течет, все изменяется .... 8)
+76 александр 27.07.2021, 08:52
Який в біса "Сухой фонтан".Там був шикарнейший фонтан с чашей полной води ,і були наміри зробити його "свето-музыкальным" по зразку Слов"янського .Ми там квіти постійно прополювали,підробля ючи на канікулах в "Зеленстрое".
+54 Сергей 27.07.2021, 09:08
ФЛАГШТОК ОКАЗАЛСЯ ПРОСТО ТРУБОЙ...
+4 Максим Бескровный 29.07.2021, 12:21
Не простой, а длинной :sarcastic:
+67 Сергей 27.07.2021, 09:12
ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГЕТИКА НАКРЫЛАСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ ПЕРЕХОДИМ ОТ ВЕТРЯКОВ К ФЛАГШТОКАМ ...
+66 Андрей Задорожный 27.07.2021, 10:08
нужное дело говорят - гордится будем что у нас такой гигантище. даже когда пенсии не будет чем выплачивать или цены на продукты зашкалят выше космоса или просто дорога в европу задолбит не по детски - пришли к суперу пуперу, прислонились и вроде как легче станет . а вдруг гигантище исцелять начнет от недугов. привезли на коляске и бах чудо - назад своим ходом. молва пойдет по всему миру и поток страждущих на километры растянется. рядом гостинницы, аэропорт международный , канал черное море краматорск с современным причалом . миллиарды в бюджет потекут рекой и главное что никто воровать не будет - излучение от флагштока пойдет противоворовское. и никто не нападет - излучение противонападительное . заживем как люди , почти как в европе. нужно просто потерпеть .
+100 sergey Semenov 27.07.2021, 10:17
Клянчить деньги по всему миру под конские проценты и поставить флагшток в стране , где более 50% пенсионеров живут на пенсии ниже прожиточного минимума... В городе, где на некоторых улицах отсутствуют тротуары..... Если бы не видел своими глазами, подумал бы, что это в Северной Корее или в Туркменистане. По моему это очень аморальный поступок власти.... Блин, кого я выбрал???!!!!! Нiколи знову!!!!
-81 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 10:46
кому интересны старые бесполезные совки? - чем скорей они с голоду тем меньше будут подло гадить на Выборах
+36 Александр 27.07.2021, 15:05
Ты аморальный у.од.
-35 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 17:24
не суди по себе, униженный брюквоед
-69 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 10:39
ишь как расскулились калорадские, значит нужно не один, а несколько флагштоков поставить
+17 Андрей Задорожный 27.07.2021, 11:50
это логично вполне - побольше флагштоков и у каждого множество торговых точек шашлыки по одесски. да мы эмираты скупим на корню.
-48 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 12:21
да, и каждое 2-мая АКЦИЯ "Приведи трёх калорадов
+48 Сергей 27.07.2021, 13:05
ДА...МЛЯТЬ ...ПУТИН ТЕПЕРЬ ТОЧНО ОБДЕЛАЕТСЯ...ЕСЛИ У НИХ ТАКИЕ ФЛАГШТОКИ ТО КАКИЕ У НИХ КОРАБЛИ ...
-38 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 14:27
облезлый карлик уже и без флагштоков под себя ходит, так что не беспокойся за него, лучше о своей нищете поскули как обычно
+24 Сергей 27.07.2021, 18:05
ЧТО ТАКОЙ ЗЛОЙ???ДАВНО НЕ ЖАРИЛИ???
-23 Одесский Шашлычник 27.07.2021, 21:54
не проецируй свои проблемы на меня, лаптеногое недоразумение
+18 tolias11 28.07.2021, 01:03
Я читаю все ваши комментарии, и просто хренею от той чуши, что вы несете! Я, к примеру тоже отношусь к России не с любовью, но изначально обсуждался вопрос о возведении флагштока, а не твоей ненависти к России. Ты сунешь этих колорадов и совков куда надо, и куда не надо! Или думаешь, что другим так интересно читать тот бред, что ты несешь. Если уж такой патриот, то показывай с вой патриотизм как то по другому, или на передовую! А болтать не мешки ворочать!
-22 Одесский Шашлычник 28.07.2021, 08:16
что ты несёшь? я никуда не "сую" совков и калорадов, они сами лезут со всех щёлей - только успевай давить этих клопов
+1 tolias11 29.07.2021, 23:48
Ну, сколько передавил? Повторюсь, это затертая тема, никому не интересная! Смени пластинку.
-8 Одесский Шашлычник 30.07.2021, 09:47
почитай про Одессу в славный день второго мая и узнаешь сколько, а не интересны никому только вы, нищие истеричные совки
+5 Johnni 30.07.2021, 10:47
А он не может , это шизофреническая галиматья . В психушке видно wi fi халявный появился .
-8 Одесский Шашлычник 30.07.2021, 11:14
не проецируй свои проблемы на меня
+4 Johnni 30.07.2021, 12:21
Проблемы у тебя , убогое .
-9 Одесский Шашлычник 30.07.2021, 13:12
помечтай, униженный брюквоед
+2 Johnni 30.07.2021, 18:18
Хавало завали , тролль олгинский .
-2 Одесский Шашлычник 30.07.2021, 22:24
помечтай, униженный брюквоед
0 Johnni 31.07.2021, 11:50
Лаптеногий и ...от.
+31 .. .. 27.07.2021, 13:56
Власть имущие, "выбранные" народом --- АСТАНАВИТЕСЬ !
народ не жаждет этого зрелища.
+12 Иван Сергеевич 27.07.2021, 15:20
Секции флагштока не откуда не прибыли, они были изготовлены на заводе города, на КЗТС.
+9 александр 27.07.2021, 22:59
Сьогодні ходив дивився на цю Цурупалку..хочу подивитись як її монтувати будуть .Як людина з фахом демонтажа-монтажа думаю ,що буде весело ..Запрошую всіх охочих .
+8 Максим Бескровный 29.07.2021, 12:28
Лучше бы фонтан отремонтировали. И красивей и дешевле. А флаги можно и на обычных столбах повесить.
-3 Одесский Шашлычник 31.07.2021, 10:20
лучше б ты работать пошёл, а скулить о своей нищете могут и остальные калорадские неудачники
0 maksim zvorygin 30.07.2021, 20:30
Посмотрел на реакцию и думаю он нужен..Чтоб все видели..
Ведь не переживают о том что на пропаганду тратят враги....А на Украинскую рекламу такое вот...?