Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-0°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Фотофакт: фонтан в центре Краматорска превратился в мерзость

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

За 23 миллиона хотелось бы видеть что-то поприличнее.

Жители Краматорска делятся в Facebook совершенно безобразными фотографиями чаши фонтана в центральном городском сквере профсоюзов. Что-либо комментировать здесь излишне: объект , на благоустройство которого в минувшем году было потрачено 23 млн гривень, сегодня представляет собой жуткого вида ободранную помойку.

Конечно, можно предположить и надеяться, что городские власти принудят подрядчика выполнить ремонтные работы за свой счет, но, по большому счету, подобное "качество" - просто оскорбительно для города. 

fon2

Напомним, что запуск отремонтированного фонтана состоялся 16 октября 2020 года.  

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+125 Макс 20.04.2021, 12:38
Выделят еще 23 миллиона, делов-то. На фотографии ни одного возмущенного человека. Значит, всех устраивает.
+7 X Reka 20.04.2021, 13:56
Макс состав городского совета хорошо знаешь ? Партия ОПЗЖ, Партия Виктора Шария, Хозблок НКМЗ, ЕС ПП, кто там еще ? Кто в исполкоме сидит? Не знаешь? А как дензнаки перемещаются по карманам, ящикам, конвертам и прочим ЕМКОСТЯМ мабуть знаешь. Так вот запомни Звычайна Людына навидь з вэлыкои Литэры нэ вырише цэ пытання. Решает этот вопрос очень хорошо Поджелудочная Железа, Печень, Почки и ССС !!! Да я с тобой согласен в горсовете и исполкоме такой порядок дел всех устраивает. :hat: :umnik:
+48 Наталья 20.04.2021, 15:13
По комментам выше:
У вас амнезия?Причем здесь нынешний состав исполкома?
Фонтан “реконструировал” ПАНКОВ!Он и спер ваши деньги.
Почему вы раньше молчали, ведь фонтан изнчально сделали некачественно?
А теперь гражданин Панков глава райадминистрации. Так выскажите свое возмущение в офис Президента. Там не знают кого назначили. Так откройте им глаза, в Киеве газету “Привет” не читают.
Пишите в офис Президента.
+28 Дядя честных правил 20.04.2021, 16:05
Ну да виновато НКМЗ как всегда. а не че что там не меньше и слуг нарда и наш краматорск поболее, а кто подрядчик у нас в городе все строит не знаешь типа, у нардепа по интерессуйтесь .
+4 Николай Реутов 23.04.2021, 12:46
X Reka - а вы сами то знаете кто в исполкоме? Официальные результат:
Оппозиционная Платформа "За жизнь" - 14 мест
Команда Максима Ефимова "Наш Краматорск" - 12 мест
Партия мира и развития - 5 мест
Слуга народа - 4 места
Европейская солидарность - 4 места
Партия Шария - 3 места
Вы как-то странно забыли упомянуть и одну из самых больших партий нардепа (12 мест) и Зе-шников, но не забыли и НКМЗ и Шария.... А что делают люди нардепа в партии ОПЗЖ вы случайно не знаете? Чем человек Фомина и чей человек с ЭМСС? А про людей нардепа от партии "Зе" вам рассказать? Например Сташкевич который был в партии нардепа "Партия пенсионеров" под руководством отмывателя Шевчекно не знаете такого?
+32 Сергей Трамвайкин 20.04.2021, 12:48
Стоимость реконструкции составила 25,6 млн грн. Работы выполнены за счет средств городского бюджета.Об этом на сессии городского совета сообщил городской голова Андрей Панков. 24 червня 2020.
Размеры фонтанной чаши остались прежними, она даже сохранила традиционный ярко-голубой цвет; мостик на прежнем месте, но вот все остальные теперь - новое. По договору, строители заменили трубопровод и электропроводку, обустроили систему водоотведения и канализации, сделали новое покрытие вокруг чаши фонтана, выложили плиточное покрытие, оборудовали щитовую и подвели новое освещение.
+20 Сергей Трамвайкин 20.04.2021, 12:50
Что ж, о своевременности подобных трат из бюджета можно говорить много, но, вне всякого сомнения, город получил еще одну роскошную достопримечательность.
Подрядная организация, которой является местная фирма, быстро справилась с объемом работ, в числе которых — и оборудование подсветки чаши в темное время суток. И недаром — вечером новый фонтан выглядит действительно эффектно!
+100 Макс 20.04.2021, 12:55
Раздолбанный фонтан, нерабочий бассейн, сад Бернацкого недоделанный, утопический спорт.объект на Парковой... Пожалуйста, продолжите список, чем хвастались и обещали кандидаты. Долго нас будут держать за стадо? В больницах не лечат, в школы не набирают - убыточно, а скоро и учить не будут - оказывается, сегодня понятие учиться - это "просто сидеть за партой и слушать учителя". Наши детки должны будут проявлять самостоятельность и ответственность для учебы, которой не у каждого взрослого хватает. Вместо того, чтобы развивать мозг знаниями и упражнениями, дети будут "компетентны". В 90-е народ отвернулся от школы и ушел на рынок, чтобы выжить. Следующее поколение - нынешнее - деловых людей, которые не видят смысла в учебе, указывает сверху, как "добить" школьников. Представьте сами, где мы окажемся "завтра".
+56 Ret Чехов 20.04.2021, 13:24
На этом фонтане хорошо нагрел руки Бессон#й
+37 Sam Donbass 20.04.2021, 14:03
Пилите бюджет , пилите. Он золотой.
+57 Sam Donbass 20.04.2021, 14:09
Але, Бюро финансовых расследований? Вы в доле????
+6 Анерис 20.04.2021, 19:42
Нет такого бюро :sarcastic:
+18 Old dog 20.04.2021, 15:10
На это у них деньги есть всегда, наши деньги.
-19 Наталья 20.04.2021, 15:20
Чехов, приведите здесь факты, если они у вас есть.
Если ничего не напишите, следовательно, у вас цель просто облить Бессонного грязью.
И еще запишите себе на бумажке, а то забудете:
Бессонный во время “реконструкции” фонтана был директором футбольного клуба.
+29 kris 20.04.2021, 16:09
да за эти годы в Краматорске ничего не изменилось.Читаю коменты и вижу изменения в одном власть в городе передается от отцов к сыновьям.Кто докумкает тот меня поймет. Хорошего не прочел-не до пилили ,не до грабили и тд.и тп.
+14 Сергей 20.04.2021, 20:46
ДА ТАМ В ПРИНЦИПЕ И ПЛОЩАДЬ В БЕТОННУЮ МЕРЗОСТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ...
+13 qet 20.04.2021, 21:24
Кого-то нужно сажать!
+12 Сергей 20.04.2021, 21:57
КТО Ж ЕГО ПОСАДИТЬ ОН ЖЕ ПАМЯТНИК...
+1 Юрий Бандера 26.04.2021, 23:47
Наталья ваш Бессонный обычный аферист как и все они добравшиеся до кормушки. В нормальной европейской стране он уже сидел бы.