Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

С 1 февраля в Краматорске почти в два раза увеличится квартплата

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня краматорский исполком ввел в действие с 1 февраля этого года свое прошлогоднее решение о корректировке тарифов на обслуживание жилья.

Напомним, что 24.03.2010 исполком принял решение, которым откорректировал тарифы на обсуживание жилья. За каждой из категорий жилья был принят повышающий коэффициент, однако в среднем тарифы выросли на 90%. Это решение было обжаловано в суде. 14 марта краматорский  городской суд отменил решение о повышении коммунальных тарифов, однако 19 августа донецкий апелляционный суд отменил решение краматорского городского суда и признал повышение тарифов законным.

Однако в преддверии местных выборов исполком не решился ввести в действие решение о почти 2-кратном повышении тарифов. Сейчас, когда все избирательные кампании позади и перед жителями города не нужно заигрывать, исполком ввел в действие свое старое решение.

Какую квартплату будут платить краматорчане - читайте в обновлениях на наше сайте и в следующем номере газеты «Новости Краматорска».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+32 прохожий 19.01.2011, 17:32
азарова вместе с шефом и всеми остальными товарищами по партии на помойку!
-4 СерГо 19.01.2011, 18:20
Так токо-ж выбрали. Дайте хоть поработать.Бабки даже выборные еще не вернули. Еще скока дел. Одно "ЕВРО 2012" безтендерное чего стоит.
+3 прохожий 20.01.2011, 23:05
я за партию олигархов не голосовал... они уже "поработали" результат написан выше...
+25 житель 19.01.2011, 17:38
Жаль, что название новости не "С 1 февраля в Краматорске почти в два раза увеличится Зарплата" :-|
+20 Х 19.01.2011, 17:42
Ну вот уже гниды....
+5 митя 19.01.2011, 17:58
коммунисты обжаловали в суде тарифы так их за это жители города от благодарили дружно проголасовали за регионы. Так что пусть теперь неноют покрашення жеття уже началось.
+14 тимур 19.01.2011, 17:59
козлы
+21 Иван Ю. 19.01.2011, 18:04
вот интересный вопрос, Служба единого заказчика, которую нам навязали, работает по идее от нашего с вами имени, т.е. от жильцов, и она же т.е. практически мы с вами, инициирует поднятие самим себе тарифы, как это получается? Я сам себе в лице СЕЗ попросил увеличить квартплату. Господа власть имущие, вы же задавимте народ своими тарифами, тепло, электричество, далее вода, потом мусор назревает вопрос в связи с дорогим бензином, а что делать простому гражданину, который в лучшем случае получает минимальную заработную плату, а как на хорошем предприятии то до 2 тыс грн. и все нужно отдать за коммуналку. Продукты питания в цене повышаются каждый день. Что же вы делаете?
+19 дима 19.01.2011, 18:38
на какую нах. помойку-на столб!ну ,козлы,дождётесь
+10 анд 19.01.2011, 20:19
А МОЖЕТ ПЕРЕВЫБОРЫ?
+2 # 20.01.2011, 13:17
да, сегодня по новостям сказали, что в Макеевке уже выбирают с утра, даже обещают к вечеру посчитать голоса, а главное как незаметно прошла предвыборная компания, власть даже прочухать не успела, как им комунальные счета за 20 лет на дом прислали. теперь наверно ищут бабки срочно, чтоб расплатиться с предьявой. :))
зы. почему-то мне их ни разу не жаль
+4 # 20.01.2011, 13:33
В записке, найденной на месте взрывов в Макеевке, неизвестные признаются, что их «достала власть». Об этом «Зеркалу недели» сообщил источник в милиции.

Как рассказал изданию собеседник, в здании макеевского горсовета была найдена записка с текстом: «Достала эта власть. Требуем 4 миллиона евро. Зарядные устройства заложены в других зданиях города».

"ОстроВ".
Прикол, да?
+14 местный 19.01.2011, 20:30
КОЗЛЫ у власти!!! Пусть себе зарплату уменьшат!!!!
+8 Алексей 19.01.2011, 21:04
вот гады .
+19 Андрей 19.01.2011, 21:33
Ну шо, выбрали себе президента и вашу любимую партию регионов из которой всё правительство и все министры теперь весь народ раком ставят? Один козёл подписал закон о взымании пени за задержку оплаты за коммунальные услуги, но при этом не подумал подписать закон об уголовной ответственности за задержку ДОСТОЙНОЙ зарплаты людям, другие на свой вкус корректировать тарифы на обслуживание жилья теперь будут. Хотя какой один,какие другие, это всё одна мафия, один клан, одни братки под названием партия регионов. Тут вам и обещанное "не подорожание" газа и не обещанное подорожание бензина, соляры, продуктов, тут вам и неоправданные кредиты у МВФ, за которые мы с вами будим расплачиваться, а может ещё и наши дети, и приближающаяся кормушка с Евро 2012, тут вам и наши "прекрасные" дорогии и опять же таки кормушка на их ремонте, вернее замазывании, ну и т. д. Короче, с новой эрой Вас, с новой жизнью ПАНОВЕ, міцніше тримайтеся! БУДЬМО!!!
+17 спецназ 19.01.2011, 21:42
... не страна,а гандурас,жалко,что наши безценные годы проходят в этом говне
+13 !!! 19.01.2011, 22:07
Эту мутную посредническую организацию вообще разогнать надо, какой от нее толк,закройте ее и никто не заметит, кроме печатания квитанций ничего не делают,вот и будет экономия средств.
А то неплохо пристроились, сидят на шее жителей и кричат: мало!
+13 Яна 19.01.2011, 23:26
Так всё противно! А я дура голосовать бежала!С работы отпросилась! Нате Вам- отобедайте! УЖАС!
+4 друг 20.01.2011, 15:21
за кого голосовали, теперь и держитесь
+5 Александр Румянцев 20.01.2011, 05:45
Тримайтеся, громадяни, бо ми того варті!
+7 666 20.01.2011, 10:55
Пипец полный
+7 лена 20.01.2011, 11:45
Может хватит уже терпеть? Где общественные организации,боимся?
+10 житель 20.01.2011, 13:57
предлагайте
народ подтянется
+14 Вова 20.01.2011, 13:14
ну тыт два выхода:
1-либо все дружно поднимаемся и гоним ворюг в шею... как в нормальных странах.. хотя куда нам, нас давят, а мы крепчаем...менталите т такой)))
2-бежать с украины, потому-что налогами так обложат, что скоро не украина будет а гестапо....
ведь четко сказали: будут алигархи и рабы, а среднего не дано...
А ЖАЛЬ Я ТАК ЛЮБЛЮ УКРАИНУ.....
+11 DRED 20.01.2011, 13:18
браття всі на перевибори!!!
досить з нас знущань!!!!!!!!
+12 Фёдор Григорьевич 20.01.2011, 13:26
Уже я заметил 2 месяца СЕЗ не делает никаких перерасчётов по квартплате. Получается, что все услуги по ЖЭКам выполняются в полном объёме? СЕЗ нужно распустить, от неё никакой пользы. За что Портненко получает такую зарплату?!!!
+9 zemliy 20.01.2011, 21:26
и жену неплохо пристроил на орощшую зарплату прине пыльной работе служба 050.Обращайтесь граждане с жалобами на плохое обслуживание она прмет все меры к руководству СЕЗ
0 spb.ru 24.01.2011, 18:59
И дочки в 4-х комнатных на Косиора живут - ни копейки не платят.
+3 Xom 20.01.2011, 14:14
Выборы прошли, теперь можно по беспределу. Ау ,коммунисты и т.д где ваши лозунги "за людей". людей за скот держут который можно бесконечно доить. Но доилка может скоро закончиться.
+5 Сеня 20.01.2011, 14:18
Нас е.... ут , а мы крепчаем.
+2 Элла 25.01.2011, 18:41
Мы терпеливые под татарами 300 лет крепчали. Обидно. Жить хочется здесь и сейчас, пусть они потом живут.
Протянуть бы нашего мера мордой по дорогам.
+2 ира 25.01.2011, 21:20
татары, кстати, дань посильную назначали. Мудро говорили, что если сейчас народ обобрать, кто внукам нашим платить будет? эти не думают: чумайдан и заграницу.
+5 роза 20.01.2011, 17:43
не крепчаем, а не сопротивляемся!!!!!с транно
+4 ??? 21.01.2011, 09:05
беспредел полный
+5 Smart 21.01.2011, 09:25
Ну что электорат президента, ПР, выбрали - пожинайте плоды. Раньше головой надо было думать, а не теперь на форумах писать какие все плохие. Передел закончился теперь вы рабы. Сейчас еще рты закроют журналистам и под полный контроль возьмут интернет и всё.
Следующий этап - проезд в транспорте не ниже чем в Киеве.
+2 Вова 21.01.2011, 19:41
А че киевом пугать,там люди живут намного лучше.. Так что не стоит дезинформацию распространять..
+4 Алекс 22.01.2011, 20:24
а если вот взять и всем дружно не платить, чо всем отопление отключат или выселят всех на улицу, ГРАЖДАНЕ ТОВАРИЩИ НЕ ПЛАТИТЕ КОМУНАЛКУ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАС ХОЧЕТ ПОИМЕТЬ НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЭТО СДЕЛАТЬ, НУЖНО БОРОТСЯ ЗА СВОИ ПРАВА, МЫ ЛЮДИ А НЕ СКОТЫ КАКИЕТО :umnik:
0 вова 25.01.2011, 15:26
а ты не заплати, потом посмотри...
зачем все решеть на примитивном уровне...правительст ву ведь от этого лучше-потом вдвое больше с неплатильщиков сдерут, а то и обрежут по самые некуда.......
+4 ччч 23.01.2011, 12:20
алекс, а ты попробуй переубеди старика-пенсионера, который получает к тому же субсидию,не заплатить хоть за месяц комуналку. я просто уверена, что у тебя это не получится, а особенно сейчас с этой пеней. у нас люди всего боятся, они лучше будут отдавать последние копейки за квартиру, ныть на форумах и ждать- авось произойдет какое-то "чудо". извините если кого-то обидела.
+3 Аня 23.01.2011, 13:28
Может действительно стоит не платить за ЖЭК и отопление. Другого выхода из ситуации я невижу. Зарплата в разы ведь не повышается, а где взять компенсатор в разнице при повышении тарифов или в чём-то себе нужно отказывать?!
+1 Кроль 24.01.2011, 21:33
Конечно цыганскую организацию СЕЗ нужно убирать.Заключать с ЖЭКом договора обязательно,следить чтобы исполнялись все услуги указаные в договоре а если ЖЭК не будет исполнять договорные обязательства подавать в суд.Свидетели в суде жители дома пусть докажет ЖЕК что он выполнял договорные обязательства.В данный момент получаеться что ЖЭК заключает договор с СЕЗ?
0 ********саргн 25.01.2011, 18:59
тарифы повышают ,а зарплаты когда повысят? В городе уже пошла не своевременная выплата зарплаты ,в часности Гсо,зато пеню ввели ,а чем платить людям ???
0 *** 25.01.2011, 19:00
А еще проезд повысят до 3грн
+1 Я против 25.01.2011, 19:33
Тунис-хороший пример!