Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Краматорские предприниматели ездили в Киев на акцию протеста

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

{yoogallery src=[/images/maydan/] style=[slideshow] width=[106]}

В понедельник, 22 ноября в Киеве началась и проходит до сих пор акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса.

В Киеве побывала и краматорская делегация в составе 50 человек. В основном ехали поездом, 18 человек поехали микроавтобусом. Кто-то ехал за свой счет, кому-то помогли  финансово директора 4 краматорских рынков.

«Мы выехали автобусом в воскресенье, в 5 вечера, в 9 утра были уже на Майдане. Те, кто добирался на поезде,  подтягивались позже. Мы простояли там целый день, а вечером выехали назад», - рассказывает один из краматорских предпринимателей Сергей Екименко.

«Многие говорят о том, что это второй Майдан, повторение оранжевой революции 2004 года. Только все гораздо серьезнее», - делится он впечатлениями.

Автобусами было очень сложно добираться -  на пути в Киев их останавливали сотрудники милиции, забирали у водителей права, отправляли назад домой. «Один из автобусов пришлось замаскировать похоронными венками, сказали, что люди едут на похороны. В автобусе из Краматорска ехал и общественный деятель Владимир Ржавский»,  - рассказывает Сергей.

«Митинг проходил сразу в двух местах – на Майдане и на Банковой, было огромное количество людей. В толпе было много провокаторов, они вызывали людей на агрессию, но никто не поддавался», - добавляет жена Сергея, Галина.

По словам Сергея, на Майдане было около 200 тыс. человек, а по официальным данным – только 5.

По сообщению пресс-центра, акция протеста предпринимателей против подписания президентом Украины Виктором Януковичем Налогового кодекса будет бессрочной. Палаточный городок на Майдане Независимости будет оставаться до тех пор, пока президент не наложит вето на Налоговый кодекс.

 «Мы думаем тоже туда присоединиться, но решили сначала домой заехать хоть немного выспаться. А то за неделю я спал только 2 суток», - сказал в заключение Сергей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 житель 25.11.2010, 16:36
молодчаги! приятно видеть своих
+7 работяга 25.11.2010, 17:03
задолбали!!!! Идите на завод работать!!!!
+13 Горожанин 26.11.2010, 10:08
Работал. И что? Содержать больную мать и семью на 2200 не очень получалось. И сейчас не очень получается но хоть на самое необходимое хватает, лекарства и еду. Плюс ещё кисть после производственной травмы на левой руке так и не срослась нормально.
-10 Рина 26.11.2010, 16:52
Что, обидно что Вы один ломаетесь?
+1 omen 26.11.2010, 19:02
непонятно....ему что радоваться?
+1 Рина 26.11.2010, 21:22
Хороший коммент :)
Типа, мне на заводе плохо, почему мне должно быть плохо одному?
Хватит нормально зарабатывать!!! Идите на завод и пашите как я!!! :)))
0 # 29.11.2010, 15:26
точно-точно, 95% коментариев т.н. работяг на этом форуме именно в таком духе
+7 Иван Ю. 25.11.2010, 18:06
чего туда ездить, ничего никто не отменит, Господа, налоги надо платить в полном обьеме, 20 лет баловались, теперь хватит. Ведь там куда мі с вами стремимся все платят сполна.
0 Рина 26.11.2010, 16:54
Платите налоги сам.
И готовьтесь к подорожанию ВСЕХ цен на 20-30% (не только на рынке), к литру бензина за 10-12 грн и минимальной цене на кофе в кафе - 30 грн.
-1 ИМХО 01.12.2010, 02:08
Никто налоги платить не хочет? Да, я и сам не хочу платить не известно кому. Так с меня высчитывают. Ежегодно пишу заявление о выходе из профсоюза, что бы вернуть зарплаты +1%
А в следующем году будем платить налоги все вместе!
-2 Рина 01.12.2010, 09:40
Эу, товарищ.
Налоги платят практически все.
И в отличие от Вас, рыночники ХОТЯТ платить налоги. РАЗУМНЫЕ налоги.
+6 Ежик 25.11.2010, 18:08
Ну что! Флаг в руках есть!
-Есть!
Ждем паровоз на встречу!
В Штатах неуплата налогов считается преступлением против государства,поэтому за нее предусмотрены очень жесткие наказания, в зависимости от штата -чуть ли не до наивысшей меры наказания.
-6 NoTaxationWOrepresen 25.11.2010, 23:44
Штаты образовались в результате нежелания платить непонятные налоги непонятно кому. Учите историю
No taxation without representation!
-4 Рина 26.11.2010, 16:54
Не поймуууут :)
+1 Ежик 26.11.2010, 19:24
... первоначальный капитал образуется криминальным путем (классики МЛ), ( как там- я могу отчитаться за каждый свой миллион. кроме первого!) Время прошло... пора работать цивилизовано или во всяком случае привыкать!
+4 Рина 26.11.2010, 21:24
Ну и как же Вы не понимаете, что этот НК создается с целью зарабатывания второго, третьего, четвертого МИЛЛИАРДА... Не криминальным, обходным, очень хитропопым путем. Но зарабатывать будет явно не страна, и государство богаче становиться не станет :)
-2 Ежик 27.11.2010, 11:31
...как там диалог-" ... значить мы с с вами хлебаем из одной миски!"(17 мгновений весны)Вам есть за что . а у нас с
вами миски разные. увы!
+1 Ежик 27.11.2010, 18:29
Уборщица официально работающая на минимальной зарплате. платит на порядок налогов больше чем вы или они или...!
Летом в жару в этом годе. весь крытый рынок где время провел....???? Не изнемогал в контейнере железном... а мартен работал!
+3 Рина 27.11.2010, 20:50
Да хватит завидовать уже! :)
Я к рынку никакого отношения не имею, но зависть не переношу.
И кстати, знаю несколько уборщиц (приходилось сталкиваться в офисах, да и домой женщин приглашала убираться) - угощала кофе, печеньем. Дамы вообще налогов не платят, так что :)
+5 # 28.11.2010, 19:05
Во-первых: она не платит, а с неё удерживает работодатель
во-вторых: если бы она хотела и могла найти такую работу где с неё не удерживали бы налогов вообще и ей перепадало больше, она бы ещё вчера поменяла свою работу
Поэтому не надо тут попу рвать типа "какие сознательные наёмные работники", просто по другому у них не получается
+1 Рина 28.11.2010, 20:44
Угу, можно подумать, что если бы заводским сказали, что есть возможность пойти на другую работу, где работать надо будет столько же, заниматься тем же, а зарплату получать больше, т.е. без вычета налогов, то они бы дальше, скрепя сердце, гнулись на своей работе ради эфемерной пользы страны :)
+1 # 29.11.2010, 15:28
вот именно
+7 Горожанин 26.11.2010, 10:12
В Испании малый бизнес можно открыть за 8 часов. А у нас чтобы груз на 15000 через таможню провезти нужно 2000 заплатить если документы в порядке. Ребята я только вернулся из командировки в РФ так там наш НК назвали варварским. Россия более строго ко всему относится, но тут по ненависти к предпринимателям и малым производителям мы всех переплюнули.
0 Ежик 26.11.2010, 19:27
но тут по ненависти к предпринимателям и малым производителям мы всех переплюнули.- что наш "Крытый рынок производит"... такое вот и отношение!
-1 # 28.11.2010, 19:09
Рынок производит услугу, благодаря которой любой может купить необходимое по месту, а не только на оптовых складах производителя
+1 Ежик 29.11.2010, 18:36
...услуга является поводом для появления "черного нала". Я материалист, А вы?
+3 Михась 25.11.2010, 19:13
Поднимем страну.Будем платить налоги. :roll:
+1 Рина 26.11.2010, 16:57
Уважаемый, а Вы знаете, что рынок г. Хмельницкого ежегодно отчисляет в бюджет города около 18 млн грн? Краматорский - ежегодно около 7 млн грн?
Вы думаете, выход с закрытием рынков - сотворен для повышения госказны? Нет. Чтоб эти деньги шли в карман конкретных людей.
Груз на рынок провозится через таможню, на которой есть 4 брокерских конторы, принадлежащих депутатам и оформленых на ЧП. Т.е., деньги идут куда? Опять же, в карман конкретных людей.
Вот эти высказывания "будем поднимать страну" характеризуют Вас как человека, который нихрена на самом деле не разбирается в ситуации.
+6 СОЛНЦЕ 26.11.2010, 19:52
СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕХ НАС!!!! платить налоги нужно,мы и плотим и не против поднятия налога в разумных пределах--ТАК ИМ ЭТО НЕ НУЖНО, ТО ЧТО ОНИ ПРИДУМАЛИ-- ЭТО ГЕНОЦИД НАД ЛЮДЬМИ((( сюда относяться не только рыночники и магазины,это и парикмахерские,и маршрутки нашего города,и агенства недвижимости,и фермеры вместе с аграриями, и пекарни,и аптеки,и частные медецинские клиники, и т,д )) ОЧНИТЕСЬ ВЕДЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДАЖЕ ЗАВОДОВ НЕТ!--а только школы,детские сады,больницы и НАШ ЛЮБИМЫЙ ИСПОЛКОМ,С НОЛОГОВОЙ И ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ
+6 Гость 25.11.2010, 22:46
Для тупых повторю : с них всё только начнётся. Они отнюдь не миллионеры, они просто хотят выжить. Если не в состоянии понять таких как эти ребята, по крайней мере запоминайте на будущее их действия. Скоро и вам всем Работягам, Иванам Ю, Ёжикам, Михасям и прочим штатным Пахарямям понадобится. Тьфу, тьфу, тьфу , но сдаётся мне , что когда вы раскроете свои светлы очи , то увидите прямо перед своим носом большущую ...у.
+9 Сергей Кр. 26.11.2010, 01:10
Налоги платить НУЖНО и это ПРАВИЛЬНО. Но выполнять ДЫБИЛЬНЫЙ Налоговый кодекс - НЕТ ! Те кто на рынке - это самозанятые люди, предприятия до 10 человек - малый бизнес (парикмахерские, минипекарьни, кафе, редакция "Привет" и т.д.), средний бизнес от 50 человек (типа "Донмет") И никто, я повторяю НИКТО, не сможет работать по новому кодексу. Пример: редакция газеты не сможет зарядить катридж принтера у ЧП, минипекарня не сможет доставить хлеб в магазин на грузовике часного перевозчика. Торговые отношения между ЧП запрещены ( их не списать по бухгалтерии на расходы). А на подходе Трудовой кодекс с интересным пунктом: "время трудового ожидания". Пример: строители залили бетон и ждут пока он засохнет 2 часа, эти 2 часа не оплачиваются. Просто предприниматели оказались первыми на передовой. P.S. в разработке Жилищно-коммунальный кодекс(догадайтесь что будет с вами за долги по кварплате) и запоминайте кличь Майдана "ЕСЛИ НЕ Я-ТО КТО ?! ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС-ТО КОГДА ?!" Сергей Екименко.
+1 Рина 26.11.2010, 16:59
Ага, а еще в трудовом кодексе будет новая норма трудового времени. Теперь, граждане, Ваш трудовой день - 12 часов. С 8 утра до 20.00. Нравится?

А потом реформа образования с отменой заочного, дистанционного образования и частных ВУЗов, а также второго образования. С принудительной ликвидацией второго и последующих дипломов у тех, кто получил больше одного высшего, без права выбора, какое образование оставить. Тоже наверное всем так хорошо будееет...
-7 omen 26.11.2010, 19:01
это еще не известно.я слышал ,что не все будут по 12 часов пахать,а вроде те кто работает посменно.
+3 Рина 26.11.2010, 21:25
Те, кто работают посменно, пашут уже по 12 часов и больше.
-2 спортцмен 28.11.2010, 17:47
Только не надо наш кошмарить. Все поправки в трудовой кодекс зафиксируют юридически, то что есть фактически.
+1 ИМХО 29.11.2010, 19:21
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных договорённостях не нуждается.
+1 12345 29.11.2010, 10:59
А Вы его читали, этот налоговый кодекс и каким местом
там ничего такого нет
разводите тут панику среди дятлов!
-2 Рина 29.11.2010, 11:36
Вы отвечали на мое сообщение, а я писала про трудовой кодекс и реформу образования. Но - да, я читала налоговый кодекс. Глазами. А Вы каким местом читаете?
+7 козерог 26.11.2010, 16:11
Юльку так классно сфоткали!
+6 Сергей Кр. 26.11.2010, 18:38
Всего в редакцию отдали около 300 фотографий.
+7 omen 26.11.2010, 18:59
а мне больше понравился безработный на рэндровере! 8)
0 спортцмен 27.11.2010, 13:30
На таком рэндровере можно за свободу до конца!
+3 Сергей Кр. 27.11.2010, 17:06
Эта тачка стала на пути колонны на тротуаре. Вот и прицепили
-3 спортцмен 28.11.2010, 17:48
Когда её посадят - она не пропадёт.
0 Леонид 26.11.2010, 16:52
С каких это пор на "майдане"может поместиться 200тыс.человек?Или он больше площади Свободы в Харькове?
+5 Сергей Кр. 26.11.2010, 18:35
На Майдан вмещается 100000-120000. Но стояли на Университетской, на Хрещатике. Отдельный митинг(пикет) на Банкомой возле АП.
+6 Патриот Кр. 27.11.2010, 23:53
Спасибо Вам за информацию из первых уст,а то, как Колесниченко в прямом єфире сказал:"цензуры в Украине нет".
+15 gem 26.11.2010, 18:07
Регионы зажрались. Реформы нужно начинать с себя. А вообще нужен сильный независимый профсоюз, а не твари безхребетные.Народ можно поднять , но слишком много у нас подхалимов!
0 Ежик 26.11.2010, 20:50
регионалы не причем.... а в остальном Вы правы- там другая
"Виагра" нужна!
+6 Рина 27.11.2010, 00:30
Угу, а кто причем?
Или новый НК - происки Ющенка? Может, еще Кучмы? :))) Чо уж там...
-3 Ежик 27.11.2010, 11:33
Кто нибудь на мове сказал -"... мне за державу обидно!"
То-то же!
+6 Рина 27.11.2010, 15:20
И? :) Вы считаете, что Регионы отлично отстроят державу? :) Детский сад..
+8 Сергей Кр. 27.11.2010, 20:22
Когда я начал разговаривать с людьми со Львова на дикой помеси русского и украинского (суржик), они ответили :" Нэ пэрэймайся, як що ты тут, то мы добрэ розумиемо одын одного". Майдан-2(22.11.10.)
+6 Рина 27.11.2010, 20:51
Добрые люди :)
Приятно, что так.

Страна передерется по праву национального старшинства, а нормальные люди все равно всегда найдут общий язык.
+3 Рина 27.11.2010, 22:55
Если что, Краматорские предприниматели, Хмельницкий рынок в лице моей мамы и ее сотрудников вместе с Вами :)))
+4 Бродяга 27.11.2010, 23:23
В Европе налоги состовляют 40 % зарплаты и все изрядно платят, а нам постоянно халяву подавай. Барыга на барыге, что не послушаеш, все рыночники прибедняются, а с места не вырвеш - честно работать никому не хочется. Налоги - это ваша реальная зарплата, а в будушем и достойная пенсия. 8)
0 Ежик 28.11.2010, 11:49
... не только платят. но и следят чтобы другие платили!
+1 Рина 28.11.2010, 14:03
Розовые очки снимите :)
Налоги - это новый лексус деткам и внучкам действующей власти, и еще один домик для самих властьимущих.
Зарплата, ага :) Только эту зарплату, милок, еще надо найти где-то :) Расформируется базар, начнется в 6 раз больше поток на рынок труда, на котором и так мест нет, и вы, безграмотные, но порицающие всех товарищи, пойдете мести дороги. В самом лучшем случае!!! В худшем - будете сидеть дома на попе, не получая стаж для пенсии, а потом в старости думать, как прожить на 600 грн в месяц. Если доживете до старости без работы-то.

Не надо равнять нас со Штатами - в Штатах нормальная власть. А у нас нет. Это власть наша - барыги. А вовсе не рыночные сотрудники.
+2 # 28.11.2010, 19:19
# Бродяга 27.11.2010 23:23 "Налоги - это ваша реальная зарплата, а в будушем и достойная пенсия."
Уважаемый, ты где был последние 20 лет? В Украине этой зависимости нет, а точнее сколько бы ты не платил налогов, нет никакой гарантии что у бюджетников будет достойная зарплата, а у тебя достойная пенсия (если ещё доживёшь до неё)
-5 Сергей Кр. 28.11.2010, 16:30
Спасибо, РИНА и все за поддержку и понимание ситуации. До остальных потом дойдет (як то кажуть: не вси козацького роду). Через 3 часа уезжаю на Майдан. Ждите новостей. РАБЫ МУЖАЙТЕСЬ - ЗА ВАМИ УЖЕ ИДУТ
+5 Ежик 28.11.2010, 18:51
Напишите потом, как вы там огородами.огородами, по пластунски, с явками паролями..еле еле, с помощью местных партизан, вышли на майдан!.
-4 Рина 30.11.2010, 07:32
Так смешно :) За сутки появились фанаты регионов и наставили всем минусов... Ну, или обиженные рабочие. Обиделись, что люди не хотят пахать за копейки, как они и тоже наставили минусов :)
Только главный минус стоит поставить налоговому кодексу!
+1 omen 30.11.2010, 10:24
не фанаты,бред прям городите.вы хотите сказать,что все работяги за копейки работают?сначала эти предприниматели требовали ветирования кодекса,уступки им не понравились,потом требуют отставки правительства-ну видны юлькины старания.и то и это им правительство не нравится.ну не верится ,что большая часть нашего малого бизнеса стоит на майдане по собственной воле.
+1 Рина 30.11.2010, 10:37
А кто-то сделал эти уступки?
А Вы готовы довольствоваться малым, зная, что из-за этого Ваши дети могут не получить образования, а родители - не встретить старость достойно с Вашей помощью?
При чем тут Юлька? Нашли козла отпущения, которого можно сочно пнуть ногой? Общаюсь постоянно с митингующими, у меня мама там - никаких Юлек они даже видеть не хотят.

Не верится - продолжайте не верить.
0 omen 01.12.2010, 15:08
да при том,что хочет везде свой нос всунуть,вот и ищет лазейки.предлагали уступки-так они не понравились.и не для всех работяг их зарплата кажется малой.если вы зарабатываете много это не значит ,что все будут такие деньги получать.
+1 Рина 01.12.2010, 17:39
То, что она хочет - это только ее проблемы, народ за ней не идет, и наверное сейчас уже ни за кем не пойдет.
Предлагали уступки... Ой, да они предложат, а потом все в свою пользу повернут, типа Вы правительство не знаете :)
То, что не для всех работяг их зарплата кажется малой - так некоторым и 600 грн кажутся зарплатой. А по мне, на них и неделю прожить сложно. А учитывая детей? А учитывая старых родителей? Я с ужасом думаю, куда девается моя зарплата, так это у меня детей нет. Я не представляю, как можно жить на две - две с половиной тысячи. Но это так, лирическое отступление. Я же не на рынке стою :)
+1 omen 02.12.2010, 09:12
так вот она теперь и старается,чтоб опять народну довiру повернути.а по поводу з/п это да,но все же лучше такая ,чем вообще остаться без работы и тогда можно совсем с голоду опухнуть.
+1 житель 30.11.2010, 10:07
оо!!!! Юлька на фото :D забежала толкнуть речь
-4 козак 30.11.2010, 11:09
всем по домам!!!!!!!!!и арбайтен!!!
+4 КРАМАТОРЧАНИН 30.11.2010, 12:07
Господа рыночные предприниматели!А чем Вы не довольны?Работать по упрощонке это же смешно максимум 300 гривен Вам обходится эта система Вы отбиваете её за пол дня а может и меньше----А всё остальное на Ваше усмотрение как говорится. Вы же не продаёте свой товар по цене пятилетней давности--НЕТ--так почему Вы против поднятия суммы на этот вид деятельности ---НЕСПРАВЕДЛИВО-- Да и честно говоря при любом раскладе в просаке Вы не были бы----- потребитель то МЫ- а Вы нам диктуете.В Н.К перегибов много но только не этот.Так что платим и работаем и нечего страну баламутить.Вам что скучно жить?Устали уже все.
-3 # 30.11.2010, 15:36
потому и недовольны, что устали эту ненасытную власть кормить, а вас, если всё устраивает, никто от работы и за уши не оторвёт
0 ИМХО 01.12.2010, 02:27
Ваша позиция ставит вас в тупик, а нас в стойло. Это не вы власть кормите своей гордыней, а она вам разрешает заработать на "б..." или "р...", как выражались ваши собеседники выше по тексту. Ещё и месяца не прошло, а вам уже власть не по нраву.
-1 Рина 01.12.2010, 09:39
Пардон, а кто такие эти чиновники, чтоб разрешать народу зарабатывать?
Может нам им еще и в ноги кланяться, за то, что они вообще разрешают нам жить на этой планете?
0 Сергей Кр. 30.11.2010, 22:18
УРА ! Мы вернулись с ПОБЕДОЙ ! Пусть с маленькой, но победой.
+1 козак 01.12.2010, 10:54
Ты чё, серъезно думаешь, что это победа? Я вас умоляю...не смешите народ... :lol: Сделают так, что еще пожелеете о том, что бучу поднимали...
+2 спортцмен 02.12.2010, 02:00
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
-1 козак 02.12.2010, 08:59
...типа того "как хорошо было при СССР или при царе-батюшке"?
0 ИМХО 02.12.2010, 01:56
Президент наложил полное вето или нет? Он говорил на прошлой недели, что 100% , как требуют протестующие, не будет.
+2 Предприниматель 02.12.2010, 00:33
:cry: Просится слеза, блин!.. (по поводу коллег по цеху))) Чё за сопли распустили упрощенцы? На десяток торговых точек одно св-во об уплате ед. налога - и это по ВАШЕМУ правильно - платить несколько сотен гривен налога за десятки (а то и сотни!!!) тысяч оборота в месяц? Это были временные меры для развития - не жрать по кабакам да по курортам разъезжать, а бизнес развивать фундамент укреплять на деньги, сэкономленные на налогах нужно было - кто ВАМ, "НИЩЕТА БАЗАРНАЯ" мешал развиваться? Думали, вечно как сыр в масле... Пришло время вернуть "подъёмные"... Прогрессивный подоходный налог для бизнеса в Великобритании составляет до 90% от чистой прибыли!!! Тоже хватает недовольных там... Однако, платят ВСЕ!!! А у нас платят только работяги (от 50 % всех удержаний из ФОТ), хотят заставить платить мелких барыг... А нужно ОТДЕЛЬНЫЙ кодекс прописать для 25-и семей, которые приватизировали УКРАИНУ - вот бы с них налоги взять, да за последние пару десятилетий - коммунизм мона построить за год!
-1 Рина 02.12.2010, 09:23
Как Вы всех лихо под одну гребеночку-то!
Все по кабакам, по курортам, а Вам завидно? В чужом портмоне денежку посчитали? Своих не хватает, чтоб так долго считать?

По коммунизму скучаете и по колбасе за 19 копеек? :) Неужели Вы думаете, что по 25-ти семьям, держащим Украину, сильно ударит новый НК?

90% от чистой прибыли в Британии - это архаический бред. Не несите ахинеи.
+1 Предприниматель 03.12.2010, 01:14
:lol: :lol: :lol:
Обнять и плакать))) Нет, ну я Вас умоляю, не читайте между строк... Читайте весь текст, и до Вас таки дойдёт, что о ДРУГОМ я хотел вам сказать! Какая колбаса? У нас, в Хайфе, национальный праздник... Даже суши научились делать кошерными :)

P.S. "Не несите (A?)хинеи", если цитируете - цитируйте полностью ("ПРОГРЕССИВНЫЙ п.н. ДО (!!!) 90%...") фразу, которая касается отдельных видов КРУПНОГО бизнеса, монополий и пр...
0 Предприниматель 03.12.2010, 01:34
"Неужели Вы думаете, что по 25-ти семьям, держащим Украину, сильно ударит новый НК?" - ВОТ ИМЕННО (ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!)

Под сокращением "НК", надо полагать, прячутся два слова (пока только два слова!) "Налоговый Кодекс", а не "Heckler & Koch"?
P.S. Отвечаю: Нет, я так не думаю... Более того, из документа таинственным образом исчезли положения о налогах на предметы роскоши, элитную недвижимость и эксклюзивный транспорт :zzz