Курси валют НБУ на 20.03.2026:

USD 1 USD
43.9617 грн
EUR 1 EUR
50.5032 грн
PLN 1 PLN
11.7951 грн
хмарно

7°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
6°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
4°C ... 9°C
Воскр.
Хмарно
3°C ... 11°C

Краматорская милиция ищет участников митинга предпринимателей

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


В минувшие выходные работники милиции на рынках города опрашивали предпринимателей и пытались найти зачинщиков акции протеста, которая состоялась 22 октября у стен исполкома. Такую информацию «Новостям» сообщили организаторы пикета.

Напомним, что несколько сотен предпринимателей 22 октября вышли на пикет, протестуя против необоснованных положений проекта Налогового Кодекса Украины.
Пикет постепенно перерос в митинг. Для того, чтобы власть услышала требования предпринимателей, люди перекрыли дорогу.

Кто именно выступил инициатором перекрытия дороги и выясняла милиция.

Акция протеста закончилась обещанием мэра провести встречу предпринимателей с представителями налоговой инспекции, пенсионного фонда, органов местного самоуправления  для поиска путей решений возникших противоречий.

Эта встреча состоится в среду, 27 октября, в 16.00, в помещении торгово-промышленной палаты.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-8 Sid 25.10.2010, 11:43
Кому вы нужны, что вас искала милиция, опять - политический митинг в поддержку кого-то.

Похожая тема была по БАРЫГ. Только за качество обслуживания.
А в статье "Протестуя против нового налогового кодекса, краматорские предприниматели перекрыли дорогу возле исполкома" пошел плач БАРЫГ. Ой мы бедные, ой как будем кормить детей. Не вы ли (БАРЫГИ) раньше в статьях писали про 3 школу (10 грн. это не деньги, Mitsubishi Lancer - это не машина). А тут хлоп и все стали бедные, и много платим налогов, и как жить, и зубы на полку. Видел ли вас на рынке - 20х20, запас жира - что можно не один год прожить на нем. И с вашими наценками на товар (100-200%) можно еще больше налог платить и надо платить.
Кассовые аппараты - правильно. Купил вещь - чек, чтобы претензии можно предъявить потом, обменять (а то вы не хотите мягкий чек выписывать, а обязаны по требованию). И также по продуктам - в супермаркет можно предъявить претензию (есть чек), а у вас нет - вы просто посылает далеко.
И также наценка на товар, я знаю что вы накручиваете 100-200% на товар (фактически грабите народ) - тогда надо с вашей прибыли (маржа) забирать больше налогов (убрать единый патент). Накручивай те как в других европейских странах (вы же в свое время кричали вместе с оранжевой властью и бело-голубой что идем в Европу) - это где-то 20%. Во первых больше смогут покупать людей, во вторых товарооборот (это хорошо для наших производителей) .
И на последок вы же не чего не производите, купи-продай. Экономику не подымешь. Работа есть и на заводах, и в больницах, и в школах - везде. Вы просто не хотите работать за 1200 (а то и меньше)!!! Вам побыстрее и не чего не делать и побольше денег. Фактически с помощью вас (правительство - это само собой) и цены полезли верх. Очень хочется много денег вам хапнуть. То у вас отмазка "доллар подорожал" (берете за гривны на Барабашева, единицы может привозят за доллары из-за бугра), как доллар упал на пару гривен - цена такая же - отмазка "я же за гривны покупал". Вот у вас весь бизнес. Народу вы уже в печенках сидите. Обычный человек не может купить одежду - цены космические, обслуживание - хамское, качество - ноль. Рабочих мест не создаете (а если да - то мало, очень мало), а кто создал старается своего реализатор на дурить. Работаете на свой только карман, и думаете о себе - а не реализаторе. И на холоде и на жаре стоите - да, обычные люди тоже также работаю (весь год), не которые и жизнью рискуют ради вас же БАРЫГ. Отпуск - вы сами делаете себе и не как мы (когда дадут)и бегом на фазенду с лопатой, а минимум Крым и летом. Так что не надо плакать, знаем вас хорошо. Каждый вечер у вас дни рождения и праздники происходят.
Надо кассовые аппараты, налоги вам поднять. А кто нормальный торгаш, и правильно делает наценку на товар, и с покупателями будет обращаться, то и останется в бизнесе. А разный сброд - БАРЫГ уйдут в прошлое. Это настоящий отбор происходит. А то куда не плюнь - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ , БИЗНЕСМЕН (а по народному БАРЫГА, СПЕКУЛЯНТ). В советское время статья была за это - уголовная. А теперь может слюной брызгать - я все сказал.
+7 Федот 25.10.2010, 12:55
Однобокое мнение. Судя по количеству слюней, вы Sid являетесь частым покупателем у этих самых барыг ? А чё вас так к ним тянет -то ? Или вы где-то видели госмагазины ? Или думаете, что на смену этим предпринимателям прийдут честные ? Явно писал человек далёкий от бизнеса, и к тому-же сам только и способный что ныть. Но это уважаемый, обычная ЖАБА.
-2 Sid 25.10.2010, 13:35
В том то и дело я не ною, а пишу о вас БИЗНЕСМЕНЫ. На рынок я уже давно не хожу - есть интернет и там можно купить во много раз дешевле. И в наших магазинах - также. И жаба меня не давит - отнюдь. А другие предприниматели прийдут и займут эту нишу. Которую вы просто гадите.
+4 Федот 25.10.2010, 16:36
Хм...Эта... А может мы в разных интернетах покупаем ? Так я у тех-же барыг, бо крупные об это не хотят мараться. А наши магазины наглеют не лучше. Я так понимаю, вы именно на рыночников обижены ? А вы не думали над самим процессом прихода ДРУГИХ предпринимателей ? А о приходе таких-же других рабочих вы не думаете ? Вместо вас. Вас то ещё и кормить иногда нужно, а китайцы например и за копейки пахать будут. В данном случае вопрос обстоит не об отношениях Продавец-покупатель , а о Рабобладелец-раб. А к последней категории знаеие как много можно народу отнести ?
0 Sid 25.10.2010, 16:46
Да я в интернете, вы на БАРАБАШОВА.
С магазинов можно спросить, есть документ - это чек. Они правдами или не правдами ни куда не уйдут. А у вас - что (чеки не даете) если придешь с претензией - что не ой товара я не продавал. Со мной этого не было, но могу массу людей привести к вам, они покажут кто именно так делает. И слухи про этих БИЗНЕСМЕНОВ идут.
К какой вы категории себя относите?
-5 прохожий 25.10.2010, 17:21
с кассовыми аппаратами не скроют свои действительные доходы.
-5 Сергей 25.10.2010, 18:39
Если пришло хамло - то и с 10 чеками не поменяю. А если человек нормальный - поменяю и дважды извинюсь, за себя и криворуких китайцев. Да не дадут мне соврать все мои постоянные покупатели.
+21 Галина 25.10.2010, 13:13
Ну,молодец!!!!!Уважа ю!!!
-3 Сергей 25.10.2010, 13:30
Да, это явно писАл типичный совок, обиженый на всех
+1 прохожий 25.10.2010, 17:19
целиком и полностью согласен. торгаши сидят на едином налоге и кричат что платят налоги! сколько они зарабатывают? пусть будут кассовые аппараты,и пусть действительно станет ясным их доход.
то что вещи на рынке дороже чем в магазинах известно уже давно.и о наценках известно.
человек получающий 1000грн зарплаты налогов платит около 25%
что торгаши на рынке за 750 грн работает??? или за 1000 грн???
+5 8888 26.10.2010, 08:51
Правильно, пусть платят налоги как все,чтобы все было прозрачно, я получив зарплату отдаю более 25% налогов. А они в карман положат 20000 а заплатят 200 грн. И где же прозрачность?
-9 ирина 26.10.2010, 18:38
А известно ли вам,что место на рынке не бесплатное?Я плачу 750грн. вв месяц местовых.и что,может их отменят,если кассовый аппарат поставлю?
+11 прохожий 26.10.2010, 22:14
было бы не выгодно,не стояли бы.
-11 .....М 27.10.2010, 06:16
А что вы за носками или майками на фабрику будете ездить? Так и сейчас есть выбор.Хотите дешевле -вперед!А в советское время тоже торговля былаТолько-государст венная.А сейчас -я сама себе купила работу\и место ,и ларек,и товар\и еще ежемесячно пополняю и госбюджет и пенс.фонд.И поверьте,если останусь без работы,я Вам составлю БОЛЬШУЮ КОНКУРЕНЦИЮ.
+5 djdj 25.10.2010, 12:49
Sid - несчастный человек. Во первых завистливый, во вторых экономически безграмотный.
Иначе он бы знал что все налоги фактически платит КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!!!
А перераспределяет налоги (в свою пользу) ЧИНОВНИК от имени государства!!!
Так что готовьтесь к повышению всех цен на рынке Sid!!!!!!!!!!!!!!!
-3 Sid 25.10.2010, 13:54
Завидовать кому БАРЫГАМИ - насмешили :lol: . В том то и дело - что все налоги фактически платит КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!!! Вот и сам сказал правду и если плакать то обычному работяге (КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ) - но поверьте не вам.
Вы у нас экономически грамотные купил за 100 - продал за 200 - получил свои 2 процента и все. А то что фабрики легкой промышленности - не работают или на грани закрытия, зачем - он будет поддерживать экономику Китая, Турции. Это экономически грамотно. Продавать чужое, а не производить. То что эти налоги народ не получит обратно (разворуют их) - это другая тема. Цены подымете на рынке сами друг у друга и будете покупать. Поверьте мало людей уже приходит, а там вообще меньше будет. Разве накрутите на шмотке 500 процентов и найдете ЛОШАРИКА - продадите и будете пару месяцев жить. Но ЛОШАРИКОВ не так много, не думайте что вы (БАРЫГИ) одни умные, а КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ - дурак. Купит себе шмотку, потому как вам есть не чего не будет вы будете продавать ниже закупки.
Сразу скажу можете не писать что я вам завидую, и меня жаба душит - НЕТ такого состояния нет.
Мысль у меня одна - чтобы вы хоть немного совести - обзавелись. После этих комментариев, законов - многие начнут с вас требовать - уважение к покупателям, качества, чеков (в случае брака - обмена товара).
А то сиди трудяга на рынке одной рукой выпивать (день рождение) - вытирая в товар руки, другой нарды играет. Попросишь показать - ответ "а покупать будешь" - нет уже у тебя не буду. Вас очень много на такой город Краматорск.
Я за тех Предпринимателей - который что-то делаю. Не важно хлеб пекут, шьют брюки, ремонт обуви и т.д. У которых есть не один человек в наймах. Который думает о своем бизнесе и о работниках. А если есть заводик и т.д. - Молодец. А не те что купи-продай.
+3 Сергей 25.10.2010, 14:42
Sid, ты меня удивляешь своей ограниченостью. Не, ну конечно производить товарную продукцию или услуги дело нужное, я не спорю, хвала и почет таким предпринимателям. Но почему ты считаешь всех торговцев на рынке барыгами кончеными? Есть конечно уроды всякие, а где их нет? может на заводах? Но не все же такие, есть и вполне приятные люди и благодаря им многие горожане имеют возмодность без напряга, по месту купить всё необходимое от батарейки в фонарик до шуы с сапогами. А тебя послушать, так за лампочкой надо на барабашово ехать, чтоб недай Бог спекулянт проклятый не нажился на тебе, ну или без света сидеть - зато гордо считать, что тебя никто не нае*ал, а на самом деле ты сам себя и нае*бал.
И не забывай новым НК власть всех предпринимателей давит, а не только рыночников. Даже скорее задавит именно тех, кто что-то делает, у рыночников пространства для маневра ИМХО больше
+4 Sid 25.10.2010, 16:39
Может и есть (и конечно есть приятные люди из БАРЫГ). И он может и понимает что надо крутить не 100-200 процентов, а по меньше % чтобы люди шли и покупали. Но есть такой фактор у вас как ЖАДНОСТЬ и боитесь вы друг - друга. Держите цену одну (страшно вам).
А за лампочками - в Харьков ехать не надо, есть супермаркеты и там можно купить лампочки. Удивляете вы меня, не чего не произведя - называть себя БИЗНЕСМЕНОВ. Пишешь что я обычный совок (другого ответа я не надеялся услышать) - может и совок - потому за спекуляцию статья была. Люди знали раньше что они в любом городе купят хлеб, трусы и т.д по одной цене (на север немного другая тарификация была). Это стабильность. А вы ка на НКМЗ зарплату получат - сразу цены вверх идут (вторая, третья волна кризиса появляется). Смотрите на потолок и думаете какую цену выдумать (это так надо вести бизнес). Ваш бизнес как можно больше людей - на*бать. Народу надо просто меньше покупать у вас и требовать чеки, требовать качества обслуживания. А то у вас "сколько стоит" "1805 - но за 1800 отдам". "Скидку сделаете" - "на шоколадку". При накрутки 100-200% - жаба душит уступить. Те базарники которые понимают что всю систему надо меня - они не напишут тут, а пишут именно ХАПУГИ. Которые за копейку хотовы всех продать.
Обижаться - на кого, на вас, нет. Я давно уже не покупаю на рынке, есть альтернатив много и качественней и дешевле.
Вы лучше бы задумались, как сделать чтобы в стране рабочий получали в достатке, что работали фабрики-заводы. Не было беспризорных, коррупции, министры и депутаты - были теми которые должны быть. Вот - вопросы которые надо решать.
Вопрос вам людям, бизнесменам, с большой частью достатка - вы помогли детям сиротам, больным, построили детскую площадку где-нибудь. Взяли бы скинусь со всех БАРЫГ и сделали площадку возле рынка. К примеру один родитель пошел на рынок, другой с ребенком сидит ждет. Да вообще - пользу безвозмездно для тех людей которые покупают у вас (с которых вы периодически доите деньги) - НЕТ. Только себе, себе - зажираться буду - но себе.
Читал твой комментарий - раньше. Типа народ поддержите нас, выйдите на улицы, а то мы цены подымем. Кто вы такие, кто вы без народа, кто у вас покупать будет.
Пишу я для того что кто еще не понял (народ) чтобы понял, а не из зависти или ненависти.
-2 Сергей 25.10.2010, 17:10
Sid, мне очень жаль, но ты - дурак!
Ты хочешь изменить мир, но не хочешь изменить себя, твоё развитие замерло на уровне советского гражданина. СССР уже нет почти 20 лет, а ты всё живёшь теми мерками. Да, раньше была статья за спекуляцию, только за нормальными вещами мои родители в Москву ездили, потому что здесь их в магазинах никогда не продавали. А были бы они здесь даже пусть на 20% дороже, то скорее всего покупали бы по месту.
А с другой стороны, не нравится тебе рынок - не ходи туда, насильно никто не заставляет.
И, кстати, я не предприниматель и никогда им не был, но их прекрасно понимаю
+5 Sid 26.10.2010, 14:05
У тебя ответ плоский и тупой. Ты только смотришь в свой карман. У вас одна отмазка (обиженных почему-то Скударем). А вопрос состоит что платите мало государству, а с народа дерете в три шкуры. причем совок тут. В голове получше ответа не нашлось. Вот ты дурак и все. А почему, зачем - тупо и без доказательно. Что вы предприниматели сделали (или конкретно ты Сергей). Что привез шмотку - накрутив на нее огромную цену, и все.
Тем более не предприниматель и ведет дескусию. Читай внимательно - что я уже давно не хожу на рынок. Там одни лужи, грязь, сигаретный дым - действительно чувствуешь что в совке (дефицит на ваше мнение). Далеко сейчас не дефицит купить можно все. Хочется качества, цена не с потолка и обслуживания.
-13 Сергей . 26.10.2010, 20:29
Это пишет Сергей, который барыга. Sid, где логика ? Если на рынке все дорого и плохо, то почему люди приходят и покупают ? Тот кто зарабатывает 1500 пробежит пол города из-за разницы в 10. Только в выходные на базаре не протолкнуться. Почему ? Догадайся сам (на блондинку в 5 поколении вроде ты не похож).
-21 Сергей 25.10.2010, 18:51
Под ником Сергей на этом форуме пишет два человека. Тот кто писал раньше, тебе ответит 25.10 после 18.00
-4 Ух 27.10.2010, 00:58
Вероятно вы попутали малый бизнес с крупным. Из чего следует, что пытаетесь умничать в вопросе непонятном вам. Вчитайтесь. Исходя из вашей логики почему-то именно базарники и хапуги должны "задумались, как сделать чтобы в стране рабочий получали в достатке, что работали фабрики-заводы" :lol:
-5 Федот 26.10.2010, 17:46
С таким разговаривать бесполезно. Это БЫК. Он реально понимает, что "эти налоги народ не получит обратно (разворуют их) " ,но ему пох. Анекдот напоминает :
Поймал мужик золотую рыбку, а она ему и говорит: -Я исполню ОДНО твое желание, но чтоб ты не загадал, твоему соседу будет в два раза больше. Мужик подумал и говорит: -Рыбка, выколи мне глаз.
+9 8888 26.10.2010, 08:48
Да куда же еще выше?
Потребитель платит и продавец должен платить налоги, как положено, а не 200 грн
-6 Рудий 25.10.2010, 14:36
Менты все равно узнают...стуканет кто-нибудь...И будут организаторы акции взносы платить в фонд "Місто"...Иначе проверками за.бут!
-1 прохожий 25.10.2010, 17:26
а кто им давал право перекрывать дорогу? и причем здесь краматорский исполком? пусть собираются и в киеве кабмин пикетируют.костюков с захаровым налоговый кодекс не писали.
+10 андрей_111 29.10.2010, 20:32
Наконец-то, разумная мысль!
+2 Валет 25.10.2010, 17:26
Sid

Молодца, полностью поддерживаю!
+4 Fee4ka 25.10.2010, 17:30
Меня поражает, такое агрессивное и безграмотное( с экономической точки зрения) мнение Sidа!!!
Ведь эти "барыги", как он называет, в большинстве своем люди, лишившиеся своей основной работы и оставленные на произвол судьбы государством! Многие из них, с высшим образованием! Но они же не пошли грабить в подворотни, просто выживают, как могут.
Не спорю, что попадаются просто невоспитанные и непорядочные люди в системе продавец-покупатель, но это уже личное дело каждого, что и у кого покупать. Я знаю об этом не по-наслышке. С высшим экономическим образованим, после института 2 года проработала на рынке, и холод, и жара, и тяжеленные сумки с Барабашова...Просто не могла устроиться на работу по специальности. Потом очень радовалась, что устроилась наконец-то в банк! 4 года прорадовалась и...сорри, кризис, прощайте, сокращение!!! Государство всегда вовремя умеет обрадовать! После сокращения выжила лишь благодаря тому, что мама торговала на рынке... И все эти домыслы 100-200% накрутки...так смешны!!! Это можно себе позволить, торгуя носками и батарейками, ну, еще и секондом, а основная масса товаров содержит в себе не более 70%, иначе просто никто не будет покупать товар. Понятно, что все налоги, пошлины, аренда, местные сборы - это все оплачивает конечный потребитель, как и оставшийся чистый доход предпринимателя. А иначе, какой смысл этим заниматься? В этом и есть суть предпринимательсва. Причем, любого - хоть малого, хоть крупного!!!
А о том, что мелкий бизнес пополняет местный бюджет, что у мелкого бизнеса самые крупные отчисления в пенс.фонд и иные фонды, почему-то никто не задумывается...
А что касается легкой промышленности нашей страны и ее развития - это детская отмазка нашего правительства! Качество и ассортиментнашх фабрик оставляет желать лучшего, а цены , порой, зашкаливют. Видала я как-то трикотажную юбочку в стиле совковых времен, made in Тернополь- 1300грн. Сорри, но при всем моем патриотизме, лучше турецкую за 300грн.
Итог, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что этим новым налоговым кодексом пришедшее к власти правительство, просто пытается вернуть себе деньги, потраченные на предвыборную агитацию, да еще и с девдентами! Тут и к бабке, как говорится, не ходи...
+6 777 анатолий 25.10.2010, 19:05
SID
А кто тебе мешает взять деньги поехать на Барбашово или в
Турцию закупить любой товар \на твой вкус\ привезти на рынок в
Краматорск или в другой город, продать его в два раза дороже и на
эти деньги отмечать свой день рождения хоть каждый день, предврительно заплатив налоги, за лицензии или "дозв1лы" чиновникам,поборы милиции, таможенникам, за местовые, рекетирам, за
транспортировку и др.
-10 Сергей 25.10.2010, 20:40
этож значит "БАРЫГОЙ" стать, нет, он не такой, ему б на НКМЗ и в год 1985
+18 Михаил. 26.10.2010, 12:11
Я лично знаю несколько таких "предпринимателей" как Вы Анатолий выражаетесь.И не нужно ля-ля тут всем остальным рассказывать-ЛИЦЕНЗИ И,ДОЗВИЛЫ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ,ПОБОРЫ МИЛИЦИИ,ТАМОЖЕННИКАМ ,ЗА МЕСТОВЫЕ,да ещё в придачу и рэкет приплели.Что я Вам хочу сказать,из тех нескольких человек которых я знаю,максимум на что они тратят свои кровно заработанные деньги нелёгким и упорным трудом это-плата за место,аренда(если человек арендует торговое место)и что большая редкость ещё так это патент ЧП.ВСЁ....А что бы Вы уважаемый страдалец от рэкета и голодных таможенников и прочих пожарников случаем не написали в ответ что вот мол у всех есть и патенты и все довидки-вказивки и прочая бумажная макулатура,я напомню Вам недавний рейд по рынкам налоговиков или кто там был,Вам виднее.Почему виднее-потому что на рынке в этот день было шаром покати,все заранее всё уже знали и оставили свои честные пятые точки дома.Как мыши разбежались.И это те которые тут упорно доказывают,что они приносят огромную пользу государству и его жителям,и всё у них пучком и с документами и вообще.А насчёт кассовых аппаратов-так они у Вас должны быть как паспорт у каждого.Привыкли-пое хал в Харьков купил веник там за трояк-тут продал за 10-15 грн.И никакой отчётности.А вечером сел у монитора,с крокодиловыми слезами,нажалился на власть,на рэкет,на кого угодно.Только чем Вам и эта власть уже не угодила?Она же Вас всегда предупреждает о проверках,Вас бедных несчастных так сказать жалеет."МЫ НЕ ХОТИМ УХОДИТЬ В ТЕНЬ"-написано на плакате.Судя по тому сколько точек торговли было открыто во время так сказать проверки на Крытом Рынке,уходить Вам уже никуда и не надо.Вы уже там.
+6 Sid 26.10.2010, 14:15
Вот Михаил - написал другую сторону правды. Тоже скажите совок, пролетарий.
Это все правда. Менять вас не собираюсь и не буду. Мои слова тут для тех ПРОЛЕТАРИАТА (которых вы не очень любите) - чтобы с вас требовали чеки, и как сказал Михаил - сертификаты качества на продукцию (особенно продукты питания и детские игрушки). Или скажите что они есть у вас (сертификаты качества).
+13 Михаил. 26.10.2010, 15:25
Они в глаза не видели и не знают что это такое.Да и нет там сертификатов качества.Там-это где всё это лежит.Там где у одних отбирается а другим продаётся за копейки.Не зря же Анатолий упомянул таможенников.А знаете как многие рыночники-"предприни матели" не любят магазин "Триумф" и ещё парочка таких есть в городе.Потому что там такое барахло продаётся по цене барахла,а не высасывается из пальца некий днепропетровский обувный завод от кутюр, как они привыкли всем втюхивать.И такое же точно качество,только цена намного ниже.Я бы на месте этих бизнесменов в кавычках сидел бы на печке тихо,и попу свою не высовывал.Тоже мне декабристы нашлись.Пойдут они Францию устроят.Надо было Францию творить когда вас за одно место щимили по рынкам проверки налоговые.Так Вы как раз тогда на печи и сидели дома.Французы доморощенные.А теперь сходите завтра на собрание в ТПП,будет вам хоть отгул от тяжких трудовых будней да лишний повод выпить с горя.
-12 Федот 26.10.2010, 18:15
Блин. Хорошая реклама. Аж пойду посмотрю, тёйта за Триумф такой ! :lol:
+13 Михаил. 27.10.2010, 08:04
Сходи-сходи,то же что и на рынке,только в 2 раза дешевле
+10 88888 26.10.2010, 14:32
Да это точно, согласен с вами Михаил. Проходя через рынок были удивлены))) куда все делись, глухота, пуста. Коль все такие честные, че разбежались то??? Страшно? Вот и че тут демагогии разводить, сами показали какие вы честные все. Побольше на вас налоговой и других служб!!!!1
-7 Федот 26.10.2010, 17:13
Господа ! Ну нельзя-же ТАК тормозить . Вы считаете, что у исполкома собрались именно те, кто торгует без всяких бумажек ? И против чего же они тогда протестуют ? :lol: Потрудитесь хотябы шапку темы прочитать, перед тем как на кокашки исходить. Для служивших на бронепоезде : РЕЧЬ ИДЁТ О ТЕХ , КТО ПЛАТИТ НАЛОГИ.
+12 прохожий 26.10.2010, 22:17
а кто вам мешает найти работу за 1000грн или выше. и работать как тысячи наших земляков?
-17 777 анатолий 25.10.2010, 19:09
модератор-это,что, цензура?
+8 Иван Ю. 25.10.2010, 20:09
Если вы хотите цивилизации, то все правильно, кассовые аппараты и налоги от прибыли, а то предприниматели говорят, что ничего не продали, а налоги заплатили. Так вот теперь налоги будете платить от реализации продукции. И чего вы взбунтовались, ведь это правильно и цивилизовано. А вы из мухи раздуваете слона. Правильно, раньше было хорошо, 200 грн. отдал, а 20000 положил в карман. И все хорошо.И влада хорошая. А как настало время цивилизации, так все заохали. Не нравится, идите на производство, если вы еще что-нибудь как кроме спекуляции, делать.
-5 Сергей 25.10.2010, 21:04
Ваня, они налоги платить не отказываются, они хотят чтоб власть эти налоги не тупо себе в карман ложила, а для людей работала и заодно научилась отличать доход от прибыли
+12 Sid 26.10.2010, 14:20
Да ну вот уже собрался - налоги платить, а у вас другая политическая идея - вы за справедливость. а тупа подымать за коммунальные, а тупо подымать за газ, а вы ТУПО подымаете цены - почему вы не вышли и не плакали. Вас жаба - как я ел бутерброд с икрой, а теперь заберут его.
Думал я как вы (обдурить, нахапать в мешок) я бы может и торговал на рынке, я так не думаю.
Что вы выпускаете какая у вас работа - обслуживания населения (народ). Так вы за свой НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС) - берете в три дорога и еще плачите.
-9 Федот 26.10.2010, 18:17
Снимаю перед вами шляпу. :lol: Точно. Коротко. И без эмоций !
+9 ???????? 26.10.2010, 00:32
Согласен,а то бунтовщики блин,на завод всех пускай на 1500 тыщи попробуют прожить втроем хотя бы месяц,закрыть эти рынки к чертовой матери,цены гонят каждый день новые.А то что в магазинах стало дешевле это уже давно ясно.
-4 Федот 26.10.2010, 11:45
Радуйся ! :-) Скоро и на твоей улице перевернётся КАМАЗ с пряниками ! Все эти предприниматели, сдавшие свои патенты ,как раз таки и попрут на твой любимый завод. И вместо одного работника на один станок , их будет три. И зарплата твоя будет соответственно уже не 1500 гривен, а 500 . А если исходить из того ,что свой бизнес организовать смог далеко не самый тупой народ, я даже могу спрогнозировать ,кто попадёт под сокращение при первом подходящем случае. А если бы вам на заводе вместе с зарплатой ещё и мозг выдавали, ты бы и сам сообразил, что ликвидация рабочих мест - есть зло для всех.
+6 Sid 26.10.2010, 14:28
Федот - ты далеко не умный. На два процента прожить может каждый, ты просто наглый. А сокращения не будет (есть места) - дворники, уборщики - вот там ты смотреться будешь хорошо (у вас с математикой так себе - округляете очень много), а например у токарей это не прокатит - там считать надо.
+10 ???????? 26.10.2010, 23:54
Да Федот,ты попробуй со своим мозгом на завод устроится,ты только и знаешь что на калькуляторе деньги считать,а ты пойди смену отпаши.
+6 Sid 26.10.2010, 14:25
Вот - я рад что появились люди - которые могут БАРЫГ - это сказать. А значит меньше будет у вас покупателей, а значит вы задумаетесь.
Я очень хочу чтобы вы остались и дальше продавали. Но я хочу чтобы вы не делали с себя пупами Земли. Вы не чем не лучше работяги -слесаря, токаря, металлурга, водителя. Тот пашит и получает 1500 - а вы мордой торгуете.
И не говорите что у вас много кредитов - не берите их. Жить хочется на широкую ногу, а работать нет.
-12 Сергей 26.10.2010, 15:15
# Sid 26.10.2010 14:25
"Жить хочется на широкую ногу, а работать нет."
Что в этом противоестественного ? Любой нормальный человек хочет жить получше, а работать поменьше. Другое дело, что получается жить так, как соображалка позволяет.
-3 Федот 26.10.2010, 17:29
То-то я смотрю ТЫ ПАШЕШЬ ! :lol: На клавиатуре в рабочее время ! Господа, в наших рядах провокатор, косящий под колхозника ! :lol:
+7 Sid 29.10.2010, 17:29
Специально сейчас выгнал детей от компьютера. И отвечаю тебе Федор "Балбес ты ШАРИК". Вот видишь на часах 17.30 (это я просто задержался на работе и возле своего станка своего достал ноут и пишу тебе). :P :P
+9 Михаил. 30.10.2010, 00:45
Sid молодчага
+2 Федот 25.10.2010, 21:02
Истина в споре не родилась, зато теперь более-менее стала понятна психология и мотивация людей, занимавшихся раскулачиванием в начале прошлого века. И товарищ Sid не одинок. На пару сотен комбедов хватит. История повторяется , а , господа нэпманы ?
+2 Sid 26.10.2010, 14:29
С удовольствием - таких как ты раскулачил.
-5 Федот 26.10.2010, 17:57
Чё меня кулачить ? Я и так с голой жопой ! :lol:
+7 Sid 29.10.2010, 17:30
Вот у самого жопа голая - а комп и интернет имеет дома. Бедный какой. Носовой платок подарить.
Правила БУМЕРАНГА.
-9 ПапаВо 25.10.2010, 21:50
Ша, пацаны! Базар без предмета. А предмет на лицо - скубитесь, хоть обосритесь, все без толку. Выбрали НАШИХ - теперь ЖРИТЕ!!!
+10 ЧеГевара 26.10.2010, 02:09
Сид дело говорит пусть Барыги платят налог а на рынок уже не ходят 70% населения за вещами только магазины такие как Триумф...
Кто то за станком в ночную что бы за пол зарплаты на зиму куртку купить а кто то поехал в харьков нагрёб дешёвенького гавнеца приехал в краматорск цены понаписывало и ждёт ловись рыбка большая и маленькая... Можете не коментировать мне всё равно я прав.
+14 12345 26.10.2010, 14:26
100% прав!! Респект и уважуха. Пусть платят как все налоги и все! А то купили футболку за 27 на барабашке а продают за 170? И это нормально????
-8 Федот 26.10.2010, 18:18
Судя по вашим словам , этот самый Триумф должен быть размером ну хотя бы как два крытых рынка. :lol:
-7 Ух 27.10.2010, 01:06
Слющяй SidГевара ! Ты б хоть стиль менял для приличия, или кого-нибудь попросил ошибки исправить, и мы поверим, что писали два разных че 8)
+8 Sid 29.10.2010, 17:33
Я не слежу за орфографией, хочешь проверяй ошибки. А для меня один стиль. А то что вас ЧеГевара назвал БАРЫГОЙ, так так вас все называют (и мы в этом едины - в стиле в смысле).
+1 Fee4ka 26.10.2010, 10:06
Я смотрю, что в этом споре так и не родится истина!
Действительно, а чё спорить, если уже все за НАС ВСЕХ решено...
Вот, в налоговой уже вывесили объявление, что с нового года фикс.патент заменяется на единый налог в 600 грн., вводятся кассовые аппараты и новый налог на прибыль. Парадокс! Закон еще н приняли, президент его еще не рассмотрел( так сказать, хотя бы для "галочки"), а они уже нас поставили в известность!!! Это говорит о том, что давно уже все решено. Люди массово здают патенты, ибо многим просто не потянуть такое бремя...
Что касается товарища Sidа, то это простой провокатор, возможно заказной, чтобы так сказать, "прощупать" настроение масс... Просто брызжет желтой завистью от того, что сам не в силах изменить свою жизнь. Ведь многие люди не опустили руки и занялись делом, СВОИМ делом и не просили помощи у государства.
ЧеГевара и подобно настроеный народ изрекает только глупости. Если бы никто не ходил на рынки, то рынки бы уже давно закрылись. А что касается Триумфа и других подобных магазинов, то там работают такие же предприниматели, взявшие в аренду торговые площади!!!
Не хочешь переплачивать - пожалста, купи билет на автобус до Барабашова - и весь мир у твоих ног! Только ты все будешь покупать для себя по единице, а не оптом, поэтому цены будт мало чем отличаться от наших, краматорских, в розницу. Никто ведь никого не заставляет покупать на рынках, это дело каждого.
Просто смысл не в этом! Пострадают ведь в итоге все!
Те предприниматели, что не закроются после введения новых налогов, будут вынуждены включить их в стоимость товара, в убыток себе работать никто не будет. Это алогично! Ведь чистый доход - это зарплата предпринимателя! А вот зарплаты на заводах, фабриках и простых предприятиях не спешат повышать. Цены вырастут, покупатель не сможет купить, продавец не сможет продать. Инфляция рванет вверх.
ВСЕ МЫ ( НАРОД) в пролёте, государство (ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЦА) в шоколаде!
+4 Sid 26.10.2010, 14:35
Вот уже хорошо что Fee4ka - назвал себя НАРОДОМ! Это я уже рад - не зря писал все это (и тратил время). Может и дальше сдвиги пойдут.
Бизнесом - называю когда что-то создается (и те кто выходит вперед даю толчки для других) - делаю уют какой то в городе, помогаю детям-сиротам. Вот тут из предпринимателей ни кто не написал я ПОМОГ. Все слезы что не можем концы с концами свести. А теперь представьте что вместо ваших доходов - у вас зарплат 1200.
+5 Fee4ka 26.10.2010, 10:26
Очень жаль, что многие люди не понимают одного - это беда не отдельного слоя населения, это будет беда для всех, ибо живем в одном государстве. И всех абсолютно это коснется, и все снова будем ВЫЖИВАТЬ, а не ЖИТЬ. Ведь новая налоговая политика - это лишь начало...
Поэтому не нужно никого оскорблять и источать желчную зависть, наш город и так еле выживает. Просто нужно поддеживать друг друга. Предприниматели - это не БАРЫГИ, это тоже ЛЮДИ! Это просто хозяева своего дела, сам себе начальник, и что в этом плохого?!
Люди, любимые краматорчане, пожалуйста, будьте терпимее друг к другу!
Я ведь сказала волшебное слово - "пожалуйста"...
+5 Sid 26.10.2010, 14:39
Опять за свое "Поэтому не нужно никого оскорблять и источать желчную зависть". То с народом то уже тебе завидуют. Как я могу тебе завидовать если я в глаза тебя не видел.
Ты поддержал другой слой населения - "скидка на шоколадку" при офигительных накрутках.
Я у тебя нечего не покупал, на рынок не хожу, НКМЗ - тут не причем, не завидую, не провокатор. Какой ответ.
-2 Федот 26.10.2010, 17:35
Писец ! Человек живет в безвоздушном пространстве ! Ау!!! Проснись !!! 21 век на дворе ! ВСЁ ВОКРУГ ЧАСТНОЕ ! Все зарабатывают себе на жизнь. Только предприниматели сами придумывают как, а ты просто булки раздвигаешь на работе. Оглянись ! Сзади как раз тот кто тебе платит и за кого ты тут глотку дерёшь !
+11 Sid 29.10.2010, 17:49
Вот не выдержал - еще напишу. А то здесь булочник появился. Чем ты говоришь думаешь. Ты что-то изготавливаешь, или новые технология открываешь, мебель наконец делаешь, хлеб печешь, где проявляется твой так называемый ум.
Большого ума не надо - поехать в Харьков (и то вас даже автобус везет прям на Барабашова, а так бы в метро заблудился), купить за 100 грн. Погрузить в автобус, привезти. Посмотреть на потолок и выдумать цену (200-300грн). В этом заключется твой ум. У тебя спроси - какая накрутка на товаре в процентах, ты не ответишь, потому что боюсь не знаешь как узнать проценты. Живешь на свои ДВА ПРОЦЕНТА и пытаешься учить. Постол бы поработал в цеху, поучил бы детей в школе, водителем троллейбуса поработал, землю вспахал. Вот тогда и говорил бы о тяжести работы.
Я высказал свое мнение и я так думаю. А вы меня лечите -попробуй, тяжело, умные так работают, кредиты у нас, много платим. Что то я не видел ни одного предпринимателя падающего от
голода, только от водки.
Начал тут мысли писать, а их нет у тебя. У тебя в голове только оскорбить и обмануть, толком не чего не написал в ответ, идей нет (общих - чтобы всем было хорошо). Логику начал включать, кто и когда пишит и на работе он или нет. Ты хоть знаешь какие существуют профессии.
Все пока а то меня уже директор завода завет на ужин.
-17 Lu4ik 26.10.2010, 11:50
От слов к делу. В среду 27.10 в 16.00 в помещении ТПП состоится встреча с предпринимателями. Но помещение не большое, всего лишь на 25 чел. Учитывая присутствие представителей СМИ ( около 10 чел.) предпринимателей присутствующих при обсуждении такого важного вопроса окажется совсем мало. Есть предложение перенести встречу в зал ДК "Строитель". Давайте обсудим...
+2 Михаил. 26.10.2010, 13:34
Да,правильно говорите.Нужен зал побольше что-бы было где сопли по стенке размазать,рассказыва я о своей нелёгкой доле.Кстати-не забудьте прихватить свои патенты на предпринимательскую деятельность,журнали стам очень наверно интересно будет узнать что у большинства из таких вот купипродаек его нет.А потом всем вместе не забудьте торжественно заклеймить правительство и налоговую.
+5 Sid 26.10.2010, 14:47
Правильно Михаил. :lol:
-3 Сергей . 26.10.2010, 16:03
Самый большой зал перед исполкомом. Там они(власть) и слушают лучше.
-3 Сергей . 26.10.2010, 16:07
A ведь обосрались нардепы. Встречи стали назначать. С Донецка видать пистона вставили.
-13 Сергей . 26.10.2010, 15:58
Народ, вы не понимаете что такое кассовый аппарат на рынке ?! Пример: январь, 9 утра выбиваеться нулевой чек и дальше по продаже.Но после -10 по Цельсию кассу глючит ( для рынка еще не сконструировали ) и если проверка ( а чек не выбиваеться) - штраф 1500гр. на ровном месте. Момент второй: если в уставе рынка выходной понедельник, то все остальные дни ты обязан работать(выбивать нулевой чек в начале и в конце дня). И не важно что ты заболел, в поездке и т.д. Иначе укрывательство от налогов - расстрел (шутка). Момент третий: Подозрение в укрывательстве. Приезжает на точку налоговая, пересчитывает остаток товара и сверяет с общим чеком. Для пересчета ( продажа по штучно болтики, саморезы, рыболовные крючки, заколки и другой мелкий товар) нужно 3 человека и 8 часов (проверенно). Так какой должен быть штат в налоговой ( и бюджет) ???
+21 1111 26.10.2010, 16:18
Если чек не выбивается - мягкий чек.
+7 покупатель 26.10.2010, 16:19
Молодец Sid - уделал базарников. Сейчас пойду точку открывать по продаже носовых платков. Соплей смотрю на весь интернет хватит. :lol: :lol: :lol:
+9 Sid 26.10.2010, 17:02
Я все сказал что хотел - просто переписываться с кем-то мне не хочется. Будут только оскорблять, сопли пускать - я всех не переспорю и не хочу. Толковых высказываний нет, все только АХ-АХ (в греческом зале, в греческом зале). Я рад что многие поддержали и сказали свои мысли. Многие передадут таким же ПРОЛЕТАРИЯ как я. Может изменится что-то и предприниматели поймут что они без наших покупок "НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ".
А то что вы на морозе и кассовый аппарат - напоследок отвечу. А если я пойду на базар и на морозе буду брюки примерять (и *опа моя будет замерзать) - комфорта нет, нет примерочных кабинок (а ценны как БУТИКЕ). И прийду домой "оттаю" и перемеряю брюки снова. И обнаружу - "ну не то что хотел - не подошли" - прийду и меня продавец посылает, и говорит что я не здесь свою *опу отморозил и первый раз вижу. Тот как это понимать - отдал кучу денег, отморозил *опу, и хожу в старых брюках. Так что в кассовых аппаратах есть ПРАВДА. И то что с вас будут за каждую прибыль брать - тоже правда (будете думать о своих накрутках)- гляди и совесть проснется. Вы должны понять ПОКУПАТЕЛЬ - всегда прав. Хочет он будет десять раз приходить и спрашивать (сколько стоит, какой раз, производитель, мерять) - его права выбирать товар. А вы с улыбкой должны его обслуживать.
Вспомнил случай расскажу (ваш базарный продуктовый магазин - возле овощей). Было это лет так 5 назад. Зашел семьей купить творог - по середине стоит парень лет 28 с огромной собакой (ротвейлер кажется). Собака начинает гавкать и прыгать. Я ему говорю убери собаку в сторону (здесь мол ребенок). Ответ. Мой магазин что хочу то и делаю, он тут родился. Мы дружно развернулись и туда ни ногой. Вот достойный ответ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. Получается я должен радоваться, что посетил его магазин, что меня могут с собаками встречать (сан-станции на него нет). Так это все и есть базар. Я ваши деньги не считаю. Считаю то надо иметь совесть (какая-то одна - правильная на ценка, обслуживание, чек (чтобы хамы не могли тебя послать). Вот.! На рынке есть - нормальные, честные предприниматели (НО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МАЛО). Потому что другие - хапуги им не дают. Знал я одного (обувью занимался). привозил товар делал нормальную наценку - обувь улетала. К ниму подошли ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, сказали что он цены ломает им, научили как надо бизнес вести. Не надо делать товарооборот, а надо поехать один раз накрутить ХОРОШО. И получишь прибыль как если будешь ездить 20-30 раз.
Вот вы так и думаете головой (хапнуть за один раз). А где маркетинг, экономика, спрос товара и т.д.
-13 Сергей . 26.10.2010, 21:00
Лады Sid, завязуем баталии. У каждого своя правда. Если надумаешь - заходи, адрес я писал (Кр.рынок, 3 ряд, кон.90) До свидания, форумчане, коментов больше не будет.
+17 .9009 26.10.2010, 19:45
Какая городская К А С Т А такие и Б А Р Ы Г И ! Каста Барыг на игле держит!
-11 Федот 27.10.2010, 01:56
Дабы не вводить в заблуждение тех, кто читает эти темы и чтоб немножко расставить точки над Ёб. Обратите внимание , что господин(жа) SID все свои сообщения во всех темах писал до 17-00. Хм... Странноватый "ПРОЛЕТАРИЙ" получается . Пашет исключительно на клавиатуре, и исключительно до 17-00. Видимо на станке с ЧПУ теперь есть выход в интернет ? Или вы всё-таки в госконторе какой дрочите ? Так вам за это уважаемый ,даже 1200 гривен в месяц многовато будет ! Нехрен бюджет разграБлять ! Идите лучше действительно на завод, или займитесь чем-нибудь полезным.
+11 Sid 27.10.2010, 09:24
От куда ты знаешь мой график работы, чтобы так говорить. Тебе только оскорбление писать. Вообще-то я сейчас в отпуске. Вот время от времени просматриваю интернет, а вечером - семья. Научись разговаривать нормально, а не матом - отщепенец.
+13 Наблюдатель 27.10.2010, 08:26
Я почитала тут все и поняла, что когда предпринимателям сказать нечего они начинают оскорблять. Это касается Сергея, Fee4ka, Федот. Оскорбление и плачь. Sid понятно просто хочет свою мысль высказать, она не понятна предпринимателям (но он во многом прав). Предприниматели сами себя оградили от людей, смотрят с высока, это понятно с их комментариев. Вот теперь и пожинайте плоды ненависти к себе до народа.
-10 Кузя 27.10.2010, 12:25
Sid - Наблюдатель как ты имена не меняй , тебя по ошибкам легко выкупить. :lol: Почитай лучше правила на досуге. И излагаешь прикольно : Наблюдатель - почитала, запутался бедолажный ? :lol: А вот плоды ненависти к себе до народа ,это ваще перл ! Так всётаки к себе или до народа ?! :lol: Хватит тебе изгалятся. Видно же ,что не шаришь в вопросе.
+9 Местный 27.10.2010, 12:37
Господа! А вы прочитайте внимательно заголовок статьи.
..И буквально через несколько строк - "Такую информацию «Новостям» сообщили организаторы пикета."
Это получается газета знает организаторов - но скрывает это от прокуратуры? ;-) А может среди организаторов именно тот кто заведует газетой. Но он же никакой не рыночник? Тогда зачем? Ведь ей догу глупо митинговать там, где всё равно проблему не решат. Значит просто надо "засветиться" кое кому. Выборы же на носу!!! А вы наивные повелись..... эх!
+14 Козак 28.10.2010, 08:42
:-*
-7 Рина 29.10.2010, 12:21
Ну не нравится ходить на рынок покупать - не ходите, так что ж вы поносите-то мелких предпринимателей, ведь это же не только "базарники"? Люди, которые держат мелкий бизнес и получают в месяц маленький доход, именно потому, что не лепят накруток, теперь вынуждены будут вообще свернуться из-за этого нового налогового кодекса. А рынку что? А рынку ничего! Они просто повысят цены, а альтернативы в виде мелких магазинчиков уже не будет, т.к. малый и средний бизнес придушат! Придется вам идти на рынок и покупать там... Но уже дороже! А то все такие умные тут базарников судить, а потом взвоют, да поздно будет.

P.S. Я базар не защищаю, я вообще там ни разу не была, просто противно, что вот такое вот однобокое мнение по ситуации.

P.P.S. И не забудьте, сколько после закрытия многих фирм людей хлынет на рынок труда. Насколько сейчас в стране безработица, так тогда вообще войны будут за рабочее место, т.к. люди лишатся своего бизнеса, а кормить семью им дальше надо все равно.
-12 БАРЫГА 31.10.2010, 12:13
:-*
0 Вова 29.12.2010, 18:08
Отвечаю Сиду.Я-торгую на Барабашова.Захожу на ваши сайты-интересно чем живут люди на местах.И вот прочитал вашу перепалку.Сид!Смотри что получается-а там как хочешь так и говори.У меня аренда магазина в месяц стоит 1700 долларов в сезон(на январь вьетнам сжалился-900 долларов).Куб.товара доставки стоит 1100 долларов(при Тимошенке-280 стоил!).Зарплата моим реализаторам,грузчик и-вообщем результат такой-почитай Украинскую правду и посмотри на фото домов наших депутатов(думаю и у вас в городе такие дома есть).Хоть один из БАРЫГ так живет?А то что бюджетники платят 25 процентов налог-во перв-ых не делает чести стране,что при таких налогах народ так живет.А во вторых,если уж честно-те же врачи или учителя(не говоря про власть имущих)-добирают сеье с таких как ты и я.Думай!Размышляй!Ср авнивай!