Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске прошлись ножом по искусству

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Два года подряд в Краматорске проводится фестиваль любительского искусства им. Марии Приймаченко. Возле центральной городской публичной библиотеки после фестиваля остались большие стенды, на которых изображены фантастические образы, созданные украинской самобытной художницей. Многие искусствоведы признают ее работы явлением мирового масштаба. Ее картины с большим успехом демонстрировались во Франции, Германии, Польше, Чехии, Болгарии, Канаде и многих других странах мира. 
Мария Приймаченко говорила: "Делаю солнечные цветы потому, что людей люблю. Творю на радость, на счастье людей, чтобы все народы друг друга любили, чтобы жили они, как цветы по всей земле..."
А вот в Краматорске не все понимают творчество художницы. А некоторых оно до такой степени раздражает, что впору хвататься за нож. И вот результат: испорченный стенд, оборванная радость...

9019Источник: tehnopolis

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Скептик поневоле 28.06.2016, 11:27
И так долго простояли, зная наше быдло... Зеркало для водителей - разбить, лавочки в сквере - поломать, урну для мусора - разбить, в фонтан - нагадить... А потом: "Почему у нас так грязно и не красиво?" А все просто - "У нас народ хороший, просто люди говно!!!"(с) Вот раз люди говно - в говне и живем. Только поломать да испортить...
+3 Гарик Киржов 28.06.2016, 11:50
Стыдно за город . за людей . за власть. за подрастающее и стареющее поколение. Думаю глупые малолетки постарались.
-4 Paradise Bird 28.06.2016, 13:15
Мне вот совершенно не нравится. Резать, может, и не стала бы, но такое и ребенок нарисовать может. Еще и угнетающие оттенки синего и зеленого на фоне в сочетании с красным...жесть. Какой такой искусствовед признал подобное Г искусством мирового масштаба?
-2 Олег Божок 28.06.2016, 14:21
Для кого то и это искусство… ща набегут ценители…защитники. Какая бы не была муть, но если присутствует связь с Украиной, всё – искусство.
-3 Paradise Bird 02.07.2016, 03:29
Возможно для кого-то да... но "мирового масштаба" - это уже явно перебор)
+4 Марина К 28.06.2016, 22:32
Картины Гогена тоже не все понимают, но его работы считаются шедеврами мирового масштаба, стоят бешеных денег.А так-то кнечно, да... "Художника обидеть каждый может":)И, как правило это те, кто сам рисовать не умеет .Да, такое может нарисовать и ребёнок, но тот, у которого есть талант.
-3 Paradise Bird 02.07.2016, 03:28
Как правило, это те, кто может такое нарисовать, но кому было бы стыдно такую первоклассную муть выставлять на всеобщее обозрение. Да, возможно, я не поклонница ни Гогена, ни Пикассо, но это не означает, что я не считаю их талантливыми. И сравнивать вот ЭТО с Гогеном - сродни "похожа свинья на коня"
+1 Gav Gav 28.06.2016, 17:51
о гавкающий олежиус и тут пометился, погавкай и тут, а то как то забыл, неужели выздоравливать стал??
-6 Олег Божок 28.06.2016, 20:05
Главное когда гавкать будешь,гавкай не громко, охрипнешь, да и соседи испугаются, 4 бригаду вызовут. Ну-ка начинай: гав-гав гав-гав...
0 Gav Gav 29.06.2016, 10:16
Ай молодца!!)) не разочаровал, дрессировка не проходит даром, а теперь на бис, еще раз - але ап!
-3 Олег Божок 29.06.2016, 20:23
У укурка никак человеческая речь прорезаться стала? Ну это не надолго, человеком тебе не стать - собачьего в тебе много, на гав-гав все равно перейдешь...
https://www.youtube.com/watch?v=H2_Txc5zAr8
0 Gav Gav 30.06.2016, 10:45
ути моя умница, все лучше команды выполняешь, скоро тапочки приносить научишься, так держать!
-5 Олег Божок 30.06.2016, 19:20
Шо серое вещество в твоей тупой голове сбой дало? Одно и тоже крапаешь? Да интеллект не входит в число твоих добродетелей. Ну ничего привыкай дураком жить, человеком тебе всё равно не стать, из животного никогда человек не получиться, тем более из такого вонючего как ты. Так и останешься «Gav Gav - собакой смердящей» На большее ума то нет.
https://www.youtube.com/watch?v=7ZjZ7eQqCXg
+1 Gav Gav 30.06.2016, 22:31
О, оскорбления, зер гут Вольдемар. В этом вся твоя сущность, ну ничего в следующий раз будем учить команду аппорт. А пока отдыхай и готовься к новой дрессировке. Может на что нибудь и сгодишься.
-1 Настасья Филипповна 29.06.2016, 11:05
А чего ожидать от молодежи, если в телеке показывают взрослых дядек, которые валят памятники,а потом с дикими криками скачут вокруг! Так что пример есть с кого брать.
-1 Vetal Sheva 01.07.2016, 02:27
Ага, во всей быдлотности нашей молодежи падающий ленин виноват, расскажи мне, в 90-е наверно тоже из-за этого лавочки ломали да в подъездах гадили?
И вообще, вата, заканчивай кудахтать, ваша песенка у нас в городе спета еще 6-го июля 2014, когда никакой путен вас дураков не защитил, к себе не взял и никакие воиска так и не ввел. Не нужны вы никому, не Украине не России, потому что предателей все ценят еще меньше чем продажных девиц.
-5 Олег Божок 01.07.2016, 20:03
Во блин упоротый проклюнулся и давай злобой брызгать! Умному можно объяснить, что такое предательство по отношению к своему народу, но не упоротому. И не вам 3-4% от горожан, решать какие «песенки» будут петь в городе. Ты что ли его «защищать» будешь? Да вы ссыкливые своей тени боитесь. Настоящие патриоты давно на передовой а тут… плесень. Ваша песенка спета 2 мая 2014 в Одессе и назад пути нет.
+3 Gav Gav 02.07.2016, 11:47
"Во блин упоротый проклюнулся и давай злобой брызгать! "
не забыл протереть экран от слюней своих? кто здесь еще брызгает :D несцыкливый Олежиус опять на передовой диванных войск дыныры
+2 Vetal Sheva 01.07.2016, 02:32
Искусство или нет решать нужно не ножом. Выставите свое творчество рядом если не согласны, и пусть все увидят кто действительно талантливый художник.
А так все что умеем это ножом порезать да слово из 3 букв рядом на заборе написать.
-1 Настасья Филипповна 01.07.2016, 10:39
Для меня это абсолютно одинаковые варварские действия - и снос памятников, и порча картин. А по поводу ваты и прочего бреда даже комментировать не буду- иди лечись.
+1 Vetal Sheva 01.07.2016, 12:56
Где ты видела что бы я поддерживал снос памятников? Зачем передергивать тему?
-4 Настасья Филипповна 01.07.2016, 14:06
А где ты видел, что я поддерживаю Путина? И кто загаживает тему своими высказываниями про вату, предателей и пр. фигней???