Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске «профукали» детские садики

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Детские сады Краматорска загружены на 125 %. При этом очередь в них составляет 400 человек. Такие цифры сообщила начальник городского отдела образования Евгения Сидорова.

С увеличением рождаемости необходимость строительства в Краматорске новых детских садов стала очевидна. Особенно проблема обострилась в старой части города.
Городской голова Геннадий Костюков, комментируя сообщение Евгении Сидоровой сказал: «Профукали все».

Нехватка детских дошкольных учреждений, по мнению мэра, это последствия бесконтрольной приватизации.

Если сегодня начать строительство нового детского сада, это может обойтись в 12 миллионов гривен.



Один из «профуканых» садиков находится на Станкострое

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 коза-дереза 28.09.2010, 16:49
и не только садики они профукали,и "К" об этом знал и знает!
+1 Ежик 30.09.2010, 22:06
... енто не первый и не последний ФУК!Может огласят кто принимал решения исторические по раздаче!?
+9 Сергей 28.09.2010, 17:38
так вот пару год назад профикали детскай садик , который был под ведомством КЗТС - №7 .. теперь там база ...
+18 Михаил. 28.09.2010, 18:28
А те которые не профукали в своё время удачно распродали под ювелирки,и Скударь об этом тоже знает.Пусть теперь берут и отстраивают "профуканные мэры и депутаты"
-10 SvD 28.09.2010, 18:50
Отличный объект, мы там в Энкаунтер играем иногда ))
+2 коза-дереза 29.09.2010, 09:45
теперь ,конечно, только для игр и годятся такие объекты.достраивать и перестраивать никто не будет-денежки тю-тю!
+9 Житель 28.09.2010, 20:50
Да на карманы себе работают уроды, про жителей никто не думает, думают как бы по плотней и по быстрей набить свои безразмерные карманы.Тошнит уже от них всех. :-x
+6 Грнаната 28.09.2010, 21:18
Так само больше их почетный президент и профукал....
-6 Николай 28.09.2010, 23:30
Кого это волнует все?
+9 xxx 29.09.2010, 08:55
Под чьим ведомством были садики и кто на этом нагрерл руки, и кто за это будет отвечать? Наверно нужно задать вопрос о ГОРОО. Удивительно, как еще городские школы не пораспродовали.
+2 ххх 29.09.2010, 09:56
нафиг под моим ником писать? придумай себе другой :-?
+2 Я 29.09.2010, 11:39
Никто ничего строить не будет, очередной разговор, потрясли воздух и все...а дети как сидели дома так и будут сидеть...родила и становись на очередь и когда пойдет в школу может место и освободиться...
все останутся при своем мнении и своих деньгах.!!!
+4 Горожанин 29.09.2010, 13:52
И вместо профуканных садиков города у местных царьков появились трёх и более этажные хатынки, дачки с бассейнами, яхты и прочие мелочи. "Выбирайте Костюкова будэ в нас пэрэбудова" :lol:
+6 КРАМАТОРЧАНИН 29.09.2010, 14:52
По улице Шкадинова во дворе бывшей Лакомки был замечательный детский садик. Так вот само здание на месте более того отреставрировано есть охрана -что там не понятно- лет семь никакого движения. Предложение -- ВЕРНУТЬ ОБЬЕКТУ СТАТУС САДИКА-- Пусть будет детворе.
+2 Ату его 29.09.2010, 21:02
Действительно (народ пишет!!!) - очередное сотрясение воздуха - НУ КТО ВЕРИТ ЧТО ЭТИ КОМУ ТО ЧТО ТО ПОСТРОЮТ???? или вернут!!!
+2 местный 29.09.2010, 22:30
ну что вы, вот проголосуем за Партию Регионов на грядущих выборах и все будет хорошо.
Ведь они же для нас с вами стараются, работают не покладая рук :-)
+5 Андрюха 01.10.2010, 08:26
Голосуй не голосуй все равно получишь дулю!
+1 Житель 03.10.2010, 20:47
Да какая разница, Янукович, Ющенко, Тимошенко, Костюков или кто еще, не ужели Вы все еще не поняли, каждый сам за себя и гребет под себя и плевать они хотели на нас с вами им все равно кто там у них под ногами капашится, переступят и пойдут дальше, хорошо если не раздавят. Так что делайте выводы. А выборы это галимый пиар, в место одного хапуги прийдет другой или останется тот же.
0 Жителю 04.10.2010, 10:05
Вот из-за таких все и профукали....