Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Дорожные службы и полиция Краматорска не видят нарушений в разметке по улице Дворцовой

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Автомобилисты Краматорска активно возмущаются свеженанесенной разметкой на проезжей части улицы Дворцовой. По мнению водителей, сплошная двойная разграничительная полоса создает массу неудобств: мешает парковке у обочин и препятствует проезду во дворы.   

На запрос в местную полицию, наша редакция получила короткий и лаконичный ответ: "заказчиком работ выступил горисполком, а дорожная разметка 1.3 – двойная сплошная линия, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений по ул. Дворцовой - нанесена предприятием ПВ ДП МВД Украины "Донбас-Информ-ресурсы", и соответствует ДСТУ 2587:2010 "Разметка дорожная".

Как заявил нашему изданию директор предприятия "Донбас-Информ-ресурсы" Виталий Хрипливый, разметка 4-полосной дороги на улице Дворцовой нанесена в полном соответствии с требованиями Госстандарта. 

- Со стороны ГАИ претензий к нашей работе нет, - сказал Виталий Хрипливый. - По опыту работы скажу, что все ограничения всегда вызывают изначально негативную реакцию, но в данном случае она неуместна.

 

Виталий Хрипливый также отметил, что в Краматорске уже второй год подряд не работает городская комиссия по безопасности движения, одна из задач которой - как раз урегулировать вопросы, которые сейчас, например, возникли по поводу разметки на улице Дворцовой.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Олег Олег 11.05.2016, 15:12
На жителей дворов по ул. Дворцовой наплевали , а разметку нанесли в полном соответствии с требованиями Госстандарта , ничего не скажешь "красавцы", а ведь можно было узнать мнение горожан, ведь чиновники трудятся для их блага.
+1 Garik T 12.05.2016, 08:44
Дорожные службы не видят нарушений, водители и жители не видят логики, а весь смысл - полстроки про то что в городе много лет не работает комиссия по БД, в компетенции которой как раз такие вопросы. Так что скажите "спасибо" что двойная сплошная вообще не поперек улицы!
+3 Максим Нощенко 11.05.2016, 15:36
Почему по Юбилейной сделали "разрывы" для заезда во дворы, заправки, и пр., а по Дворцовой - нет? А у ГАИ вопросов, конечно, тоже нет - это же дополнительный повод штрафовать (с такой разметкой весьма законно). Лучше бы озаботились тем, что на многих светофорах фонари не горят, создавая аварийную обстановку.
+1 ваня давыд 11.05.2016, 16:15
такие же слепые как и OSCE.вот поэтому и не видят нарушений)
+2 Дмитрий Иванов 11.05.2016, 17:19
Надо покупать краску и рисовать разрывы,раз у "ЭТИХ" все в порядке!
0 dima dmitrew 11.05.2016, 18:57
На счет краски Вы точно подметили. Это как пословица - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
+1 Я местный 11.05.2016, 20:05
Тоже считаю, что местным водителям ночью выходить и делать разрывы в разметке. Другого выхода не видно.
-1 Garik T 12.05.2016, 08:41
Битумом делать из сплошной - прерывистую.
-4 Heals HB 12.05.2016, 08:27
Может ещё пешеходные переходы закрасите, ну что бы не напрягаться? И знаки лишние по убираете ночью, ну мешают же нормально ездить где хотим
+3 Garik T 12.05.2016, 12:48
Кстати, оно и пешеходам двойную сплошную пересекать низзя! Как впрочем и вне пешеходного перехода дорогу переходить, только у нас про это мало кто догадывается!
+1 Читатель Читающий 13.05.2016, 16:54
Точно и про пешеходов забыли - недавно шум подняли по-поводу лежачего полицейского на Елене, а теперь вопрос отпал сам собой :) Это ж какого гения осенила такая идея, я про сплошную? Удивляюсь, как до этого без соответствия Госстандарту жили?
0 Елена Смирнова 17.05.2016, 15:25
Если уж на то пошло, надо заборчики вдоль улицы поставить сплошные :lol:
+2 dima dmitrew 12.05.2016, 18:14
Таким же как ты и будем мешать когда по дворам ездить будем, проезжая к своему дому.
+3 Дмитрий Иванов 12.05.2016, 11:59
Пешеходные переходы меня не напрягаю,остановился и пропустил!
0 Елена Смирнова 17.05.2016, 15:06
Надо же было загрузить такие маленькие перекрестки. Думаю, что эта разметка нанесена ради добавления показателей полиции (сделать план). Хорошо было бы, если бы тот, кто утвердил эту разметку, сел за руль моей пятиметровой машины с диаметром разворота 13 метров и показал как совершать развороты на наполненном автомобилями перекрестке Дворцовая-19 Партсъезда. Проделывая этот ТРЮК несколько раз в день, наблюдаю как водители крутят пальцем у виска. Уважаемые люди, которые сели в управленческие кресла во благо горожан, попробуйте сделать эти манёвры и не остаться, по мнению окружающих в дураках. Если нужен подходящий транспорт, милости прошу.