Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 93%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
-0°C ... 4°C

Список переименованных улиц Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Решением городского головы Краматорска переименованы 72 городские улицы.

Теперь в Краматорске появилась улица 5 июля (День освобождения Краматорска от незаконных вооруженных формирований), Героев Украины, Василия Стуса, Героев Небесной Сотни, Конституции Украины.

Напомним, что согласно закону о декоммунизации, всего в городе подлежит переименованию 167 объектов. До этого решения в Краматорске были переименованы 19 объектов инфраструктуры, а также ДК им. Ленина и центральная публичная библиотека им. Горького

Скриншот 2016-02-19 15.34.54

     

www.6264.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Иван Иванов 19.02.2016, 17:33
:eek:
+3 А СС 19.02.2016, 17:54
A XIX Партсъезда остаётся со старым названием?
-2 Иван Иванов 20.02.2016, 11:47
Ее еще раньше переименовали вместе с Ленина.
+4 Татьяна Кохан 19.02.2016, 18:18
:cry: :dub: :o
+5 ПРОСТО ЧЕЛОВЕК 19.02.2016, 18:31
Вот когда упоротые столкнутся с трудностями при переоформлении документов на жильё и прочего ....тогда им будет не до смеха
Это же нужно быть такими идиотами ...
Или вам дебилам заняться нечем....?
НА ЮТУБЕ =gLgWpaPz7QQ - ПОЧЕМУ ?
+7 Читатель Газеты 19.02.2016, 19:37
:o мама дорогааая... Стус тут при чем?! Диссидент, его перлы - это же за гранью просто...
"А скажи — Модільяні був ідіот? —
допитувалась вона,
коли я вправними, як у піаніста, пальцями
вигравав на засмаглих персах.

— Такий же ідіот, як і всі в цьому світі, —
повчав я, обіймаючи
успокоєні вибухи її сідниць."

Как-то так...
Народ, может это все не окончательно, а?
Может одумаются все-таки?!
0 Олег Божок 25.02.2016, 18:39
Мля! Заставь дурака Богу молиться...
+8 Александр Я многое видал..... 19.02.2016, 20:40
Лучше порядок бы в городе навели и рабочие места создали!
А то что они улицы переименовали людям лучше жить не стало!
Вот к примеру жили люди на ул.Ленина а теперь живут на ул.Дружбы ну и что им легче жить от этого стало?
+6 Имя Фамилия 19.02.2016, 20:59
:eek:
+8 Эдуард Соколовкий 19.02.2016, 21:10
А почему какой то "дядя" решает на какой улице жить мне и другим жителям улиц, входящих в список переименования? Почему нельзя вернуть первые названия улиц как на Касиора? Вот например я живу по ул.Мориса Тореза, а раньше она называлась Степана Разина? Где же демократия?????????? ????????
+11 dima dmitrew 19.02.2016, 21:22
Де..лы!!!
+4 dima dmitrew 19.02.2016, 21:23
:help:
+4 nado kak 20.02.2016, 05:32
единственное что понравилось так это переименование ул. Фиолетовая изначально долго не могла понять с какой стороны от нее Советским попахивает а прочитав новое название понравилось, не пойму зачем в этот список включили Днепропетровскую или дали клич и понеслась.
+2 Олег Иванов 20.02.2016, 10:04
А людям на ул. Фиолетовая "фиолетово" ))))))
+7 Глеб Жиглов 20.02.2016, 11:57
Согласно закону о декоммунизации наши детапуты выполнили этот идиотизм без промедления. Краматорские детапуты, а как на счёт закона не укради?!
вы вообще меняться сами собираетесь? Поменять название улиц - это всё, что вы способны сделать для Краматорска?
+8 Читатель Газеты 20.02.2016, 20:28
В Киеве еще прикольнее развлекаются - там переименовывают крымские города. А еще - переименовали Россию. Сказали - Московия, и никаких гвоздей! Как отрезали. Что тут скажешь...Восстановл ение экономики идет семимильными шагами. Приоритеты расставлены, цели определены. Как тока всех переименуем и снесем все памятники - сразу наступит благоденствие...
+4 Margo ivanova 20.02.2016, 13:58
Не вывеску надо менять,а девочек :roll:
0 Эдуард Соколовкий 21.02.2016, 18:27
И что мне теперь бегать прописку менять а ув.мэр????
+4 ? ! 21.02.2016, 19:11
Извините, не помню "афтора"-этого "списка новых названий",но судя по улице "Фиолетовой"-видимо ОНО мучилось всю ночь,и в итоге-с красными глазами и вздыбленными волосами решило переименовать ул.Феолетовая-в....Ф еолетовую .ШЕДЕВР!!!
+3 Дмитрий Шистко 22.02.2016, 23:58
Прежде чем ерунду писать, сначала узнайте предысторию названия улиц. Была улица Фиолетова, названная в честь какого-то революционного деятеля. Стала улица Фиолетовая (русск.). Украинским языком пишется Фіолетова (оба варианта). Просто повезло, что и сказать!
+1 Виктор Потапов 25.02.2016, 05:54
Лучше бы эта "городская голова" для пенсионеров и детей проезд в маршрутках сделела бы дешевле. Или в голове мозгов не хватает?