Курси валют НБУ на 28.02.2026:

USD 1 USD
43.0996 грн
EUR 1 EUR
50.8661 грн
PLN 1 PLN
12.0393 грн
рвані хмари

2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
-2°C ... 1°C
Воскр.
Хмарно
-4°C ... 4°C
Пон.
Ясно
-2°C ... 6°C

Зажигательное открытие Парка современных скульптур (фото+видео)

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

29 октября, в 15:00, в Сквере профсоюзов состоялось торжественное открытие скульптурной композиции "Ворота "Лабиринт", первой композиции Парка современных скульптур. Организаторами мероприятия выступили завод "Донмет" и Клуб предпринимателей Краматорска

 

 

 

01modernsculpture

01modernsculpture1

01modernsculpture3

01modernsculpture4

На открытии присутствовали и авторы скульптур: Иван Цискадзе, Вячеслав Гутыря и Иродион Гвелесиани

01modernsculpture2

Сама церемония открытия была короткой, но зажигательной, причем в прямом смысле этого слова. После вступительного слова ведущего церемонии Геннадия Дыбовкого, зрителям было продемонстрировано красочное фаер-шоу.

01modernsculpture5

01modernsculpture6

01modernsculpture7

01modernsculpture8

01modernsculpture11

Не обошлось и без небольшого происшествия. Когда фаер-шоу было в самом разгаре, огненная стихия внезапно вырвалась наружу и едва не сожгла сцену, на которой находился ведущий. К счастью, благодаря оперативным действиям организаторов, пламя было потушено, не успев нанести значительного ущерба. Hикто из участников праздника также не пострадал.

01modernsculpture9

01modernsculpture10

Далее со сцены к собравшимся с приветственным словом обратились один из создателей "Ворот", известный краматорский скульптор Вячеслав Гутыря, а также генеральный директор завода "Донмет" Владимир Сергиенко. А Ирина Сергиенко анонсировала конкурс на лучший проект на разработку архитектурного решения для нового парка скульптур.

После этого на сцену поднялись все авторы скульптурной композиции, чтобы перерезать символическую ленточку и открыть тем самым Парк современной скульптуры.

01modernsculpture12

01modernsculpture13

Завершилось шоу традиционными украинскими песнями и танцами.

01modernsculpture14

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 X Reka 29.10.2015, 20:02
ФАЙНО !!! :kissing:
-9 мавр маврик 29.10.2015, 20:43
как вы не поймете вас этими танцами .открытиями только успокаивают от больших проблем,скоро вам будет звиздец очнитесь ,откройте глаза краматорчане.
+5 Степан 29.10.2015, 21:51
Мавр, бот московский! Рот, закрой и не вякай. ОК? Звиздец твоей России скоро придет. Твою страну твой президент так зачмырил, что русские сейчас = зимбабве. Вы главные чмошники во всем мире. НИКТО не любит и не уважает Россию. И буквально через год-полтора ее не будет вообще. А Украина будет. Весь мир помогает нашей стране. И мы выживем. Еще 2-3 года, пока не сдохнет Путин, будет не очень хорошо. А в 2017 нам придется отбиваться от голодных беженцев из бывшей России. И ты, у*бок будешь проситься пожить у нас))))
-5 мавр маврик 31.10.2015, 09:30
сказочный дебил
+8 модератор НК 29.10.2015, 22:55
Если вы будете продолжать писать антиукраинские посты - я вас заблокирую навсегда. Не нравится наша страна - живите в своей, и не лезьте сюда! Мы как-то без россиян сами разберемся.
-11 мавр маврик 29.10.2015, 20:45
эти три скульптуры стоят копейки а пиара на миллион.
+6 Sergey B 29.10.2015, 23:17
Знаешь, Мавр, в чем разница между Краматорском УКРАИНСКИМ и Краматорском ДНРовским (который был полтора года назад)? Во время открытия памятника не было НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОД ШАФЕ, все были адекватные и очень доброжелательные. А когда ж...членцы стояли в городе то я лично Бабая никогда трезвым не видел, например: то под мухой, то с таким перегаром, что офигеть можно. И не он один...такие же и поддерживали всю эту тусню еще до прихода Бабайцев и Моторыл- возде ДКиТ НКМЗ я дважды наблюдал готовезных пророссийских работников нашего "флагмана", которые кидались на мирных людей.
-1 Сергей Ткаченко 29.10.2015, 22:08
- Твой дядя Геракл способен думать только о себе. И не отвлекайся. Вот
- твое главное оружие.
- Что это?
- Волшебный клубок. Клубок ниток. Как только за тобой закроются ворота Лабиринта, ты кинешь клубок на пол, крепко держа в руке кончик нити. Клубок сам покатится впереди тебя. И тогда ты почувствуешь или увидишь, что клубок кончается, - значит, перед тобой центр Лабиринта, логово моего прекрасного братца. С помощью этого клубка я сама бывала в Лабиринте...
Жаль не побывал на открытии.
+8 Taras Shevchenko 29.10.2015, 23:00
Це дуже гарно що скульптури відкривають.Давно не було чогось нового.
-2 Андрэ Голый 30.10.2015, 00:34
Гутыря как всегда отличился...То железяки ржавые,то каменюки нереальные... :D
0 - 1 REGISTAN 30.10.2015, 04:58
Мавр, кремлёвский тролль! Если не прекратишь тут желчью брызгать то вычислим и поможем.
-4 мавр маврик 31.10.2015, 08:27
ты вычислитель хренов что ты можешь ,вычисли и посмотрим что ты можешь сам сделать дятел ты по гороскопу
-4 мавр маврик 31.10.2015, 09:31
сказочный дебил
+6 Garik T 30.10.2015, 09:59
Давно пора в городе хоть что-то из нового ставить. Славянск - памятник "челноку" с кравчучкой. Бердянск - вообще куча всего - и Жабе которая задавила, и Дачникам-огородникам . и... Дружковка - целый парк кованых фигур.
Спасибо скульпторам и Сергиенко! Продолжайте!
+5 Читатель Газеты 30.10.2015, 13:20
В любом случае - каким бы не был мотив этих ребят - они что-то СДЕЛАЛИ. Нравятся и мне и кованые фигурки, и эти тумбы - НРАВЯТСЯ. Потому что - мы никогда не станем Питером, или Муромом, или Киевом - с их историческими и культурными памятниками, - не повезло изначально с этим. Так хоть кто-то имеет силы, желание и деньги вносить в нашу жизнь красоту.