Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Краматорчане заплатят полторы тысячи гривен за отопление маленькой двушки

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

ООО «Краматорсктеплоэнерго» опубликовал тарифы на отопление и горячую воду, сообщает "Восточный проект"

Тарифы на услуги по централизованному отоплению и услуги по централизованному снабжению горячей водой, предоставляемые ООО «Краматорсктеплоэнерго» населению:

Централизованное отопление:

- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 926,03 грн/Гкал (с налогом на добавленную стоимость);

- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 27,90 грн за 1 кв. м в месяц в течение предоставления услуги по централизованному отоплению (с налогом на добавленную стоимость).

Таким образом, за отопление типичной двухкомнатной квартиры площадью 53 кв. м за месяц придется заплатить 1478,7 гривен.

Централизованное снабжение горячей водой:

- при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 57,26 грн за 1 куб. м (с налогом на добавленную стоимость);

- при отсутствии полотенцесушителей - 52,97 грн за 1 куб. м (с налогом на добавленную стоимость).

Для нужд бюджетных учреждений:

тариф на тепловую энергию - 795,11 грн. / Гкал (без НДС)

Для нужд других потребителей (кроме населения):

тариф на тепловую энергию - 795,11 грн. / Гкал (без НДС)

Тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей водой:

- для нужд бюджетных учреждений - 44,44 грн за 1 куб. м (без налога на добавленную стоимость);

- для нужд других потребителей (кроме населения) - 44,44 грн за 1 куб. м (без налога на добавленную стоимость).

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Vetal Sheva 17.09.2015, 15:22
зрадоперемога
+7 Дима Костюков 17.09.2015, 15:39
ппц :o X-)
+6 Margo ivanova 17.09.2015, 16:28
Очень жаль но такое"тепло"обнищавш ему народу Краматорска не по карману.Будет массовое отсоединение.
-1 Сергей Ткаченко 17.09.2015, 20:50
Когда за свет не платишь - отключат. Когда за воду не платишь - отключат. :umnik:
А вот за тепло - фигушки. Будут насчитывать, затем суд, затем жилье отберут. ]:->
+2 Vlaimir Vladimir 17.09.2015, 16:42
А че свидомые еще не кричат Слава Украине и давайте НКМЗ еще закроем они же этого хотели?
-1 Тополь"М" Воевода 18.09.2015, 11:56
))) правду говоришь
+1 Маркшейдер Геодезист 18.09.2015, 13:08
А причем тут Украина? Эти тарифы устанавливало НАШЕ МЕСТНОЕ "Краматорсктеплоэнер го" с разрешения НАШИХ МЕСТНЫХ депутатов... Почему-то в других регионах есть тарифы и по 12-15 грн за метр.
-1 baby blue 18.09.2015, 16:44
Украине, вернее депутатам в ВР не мешало бы не проосто принять закон о повышении тарифов в угоду МВФ на 70 процентов, а еще и определить потолок выше которого поднимать нельзя. Закон принят, всем теплоснабжающим организациям руки развязали. Другое дело спросить с КТЭ с чего это они тариф задрали больше чем, наверное, у всех по ВСЕЙ Украине.
+8 Корней Чуковский 17.09.2015, 17:41
В июне отнесли документы на субсидию, скоро октябрь, где, пля, решение по субсидии???????????? ???????????????????? ?
+1 Pulemetova Vasilisa 18.09.2015, 12:24
5 мая отнесла и где? пришла в августе к инспектору, а она мне показывает, что вам был бы отказ если бы не пришли. Т.К. горсвет и водоканал почему то прислали справки на девичью мою фамилию. И выходит несоответствие данных в заявлении и справках. Хотя год назад я уже брала субсидию на новую фамилию и замужем не первый год. Вот так нам дают субсидии. И я такая не одна. Людей с такой проблемой было много.
+7 UFO UFO 17.09.2015, 17:55
УРРРРРАААААААААААААА А наконец то настало время когда за отопление платить НЕЧЕМ!!!ЗДОБУЛЫ!
+3 Леонид Леонид 17.09.2015, 18:12
Наше государство уже в край ах..ело,откуда они берут такие цены,если зарплаты не выросли,за то коммуналка выше минималки.Если у многих за отопление долги и раньше весели то теперь ещё четверть населения не будет нечего платить,а то и больше
+5 Маркшейдер Геодезист 18.09.2015, 13:02
Это не государство а местные... На западной и в центральной Украине отопление по 12-15 грн/м2...
0 Vetal Sheva 24.09.2015, 00:06
Причем тут б..ть государство?! :dub:
Если Крамтеплоэнерго принадлежит конкретным жлобам, которые дерут цену вдвое больше чем по всей остальной Украине!
+6 Леонид Леонид 17.09.2015, 18:13
Вынуждают людей уехать из странны
+3 Елена Жнец 18.09.2015, 01:06
И это правильно! Только уехать могут единицы, остальным не за что билеты купить !
+1 Тополь"М" Воевода 18.09.2015, 11:58
вынуждают людей сдохнуть от голода за то в тепле
-2 Alex Rozin 17.09.2015, 20:17
я в конце 2013-начале 2014 за трешку платил 1000грн((( плохо-то как у вас стало....
+3 Валерий P 18.09.2015, 14:32
А у Вас, за трешку хорошо сейчас?
0 Юлия Васильева 17.09.2015, 21:45
Как будут топить, так и будем платить:)
+3 Musman Kram 17.09.2015, 22:46
ГДЕ СУБСИДИЯ???????????? ???????????
+2 Гордон Фриман 17.09.2015, 23:54
Не платить !
+2 - 1 REGISTAN 18.09.2015, 00:14
Оформляйте субсидию и будете платить только 10% от этой суммы.
+3 Анна Анна 18.09.2015, 02:33
:facepalm: ОДИН ВОПРОС: ЖИТЬ ЗА ЧТО? Раньше кредиты брали чтобы за границей отдыхать и машины покупать, а теперь берем кредиты. чтобы детей в школу собрать, т.к. после коммунальных платежей простите с воды на хлеб перебиваешься. Бессовестные.
-2 UFO UFO 18.09.2015, 14:33
Самое интересное-субсидию дали но в ней нет ОТОПЛЕНИЯ,только газ-вода-свет и мусор.Сказали потом.Когда потом.... :sad:
+2 Леля Лелина 18.09.2015, 23:48
Когда наступит отопительный сезон, без вашего участия посчитают и за отопление.
+1 ева ева 19.09.2015, 15:52
ООО «Краматорсктеплоэнер го», спасибо за информирование, но нам ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ!!!!!!!
-4 Nick White 20.09.2015, 21:35
Ну что? Легче стало вам дышать?
Вам же плохо было, вас тиран гнобил.
Теперь все по честному. Все по европейски.
ЗдАбулЫ.
Кто до весны дотянет, тому повезло...