В Краматорске состоялась детские велогонки «Догоняйка. Осень – 2015» (ФОТО)

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

12 сентября в Краматорске, в рамках Дня физкультуры и спорта состоялись детские велогонки «Догоняйка. Осень – 2015». Гонки проходили на центральной площади города у здания ДКиТ НКМЗ

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Вело Краматорск», при партнерстве Федерации велосипедного спорта города Краматорска, веломагазина «ВелОСтиль», завода «Донмет», Украинской службы спасения 911, а также общественной организации «Кто, если не ты!».

Велогонки проходили в возрастных категориях от 2-х до 10-ти лет. Всего же в соревнованиях приняло участие 63 ребенка, которые представляли города Краматорск, Соледар и Константиновка. 

До начала заездов, перед детьми и их родителями выступил инспектор ГАИ по профилактической работе Артур Близнюк. Он пожелал ребятам удачи и напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения, а также правил безопасной езды на велосипеде. Стоит отметить, что лишь около половины юных спортсменов имели при себе шлемы, хотя по словам организаторов, число родителей думающих о безопасности детей с каждым годом растет.

01velodeti9

После коллективного фото на память, начались сами заезды, которые проходили весело и задорно. Участники соревновались как на обычных велосипедах, так и на трехколесных и на беговелах. Здесь было все: и падения, и слезы поражений, и радость побед. Однако стоит отметить, что никто из юных участников соревнований не был обделен вниманием. Все получили грамоты участников и поощрительные призы, а ребята занявшие 1-3 места, еще и были награждены медалями.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в этом мероприятии и помог с его организацией. Отдельная благодарность волонтерам ОО «Вело Краматорск» и ведущей состязаний Валерии Пимкиной. 

Проведение детских велогонок становится уже традиционным в нашем городе и будем надеяться, еще не раз подобные соревнования порадуют наших юных горожан и их родителей.

01velodeti1

  Золото Серебро Бронза
"Беговел" Красовский Михаил Хохотва Ростислав Брежнев Оскар
3 года Карасев Богдан  Буренок Захар
Резник Андрей
4 года Козаченко Константин Новиков Дмитрий Луценко Полина
5 лет Брежнев Маркус  Яценко Артем Бережной Арсений
6 лет  Литвиненко Всеволод   Ефременко Михаил
 Сытник Иван
7 лет  Пирожок Егор   Хохотва Ярослав  Бессонный Игнат
8 лет  Пристинский Вадим  Бондюкова Мария  Лойченко Матвей
9 лет  Суббота Михаил   Радько Дима  Махнев Илья
10 лет  Ковач Сергей   Колмагорова Аделаида  Самодид Максим

 01velodeti4

01velodeti5

01velodeti6

01velodeti7

01velodeti8

01velodeti11

01velodeti10

01velodeti12

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Житель Краматорска 13.09.2015, 00:42
Спасибо организаторам! Праздник действительно удался! Кто сегодня не видел, как соревнуются самые маленькие - пропустил очень много!
+1 Марина К 13.09.2015, 02:38
Умнички!Поздравляю победителей! :bravo: Растут будущие чемпионы.И оганизаторы и родители просто молодцы. :thumbsup:
0 Garik T 13.09.2015, 17:13
Особенно хорошо, что грамоты и подарки получили ВСЕ участники велогонки! Так что даже занявшие не первые места уехали не с пустыми руками!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті