Краматорск медленно вымирает

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На состоявшемся 8 сентября в горисполкоме Краматорска очередном аппаратном совещании, с докладом на тему "Репродуктивное здоровье нации", выступил начальник отдела охраны здоровья Игорь Владимирович Михайлов

Информация, которой поделился господин Михайлов является не самой утешительной. По данным отдела охраны здоровья, смертность в городе Краматорске более чем в два раза превышает рождаемость. На двух родившихся младенцев приходится пять скончавшихся горожан. И это при том, что статистика смертности среди новорожденных хоть и ниже средней по области, но все же составляет почти 8 умерших младенцев на 1000 родившихся. 

В качестве основных причин проблем со здоровьем детей Игорь Владимирович назвал неправильный образ жизни их родителей. По словам господина Михайлова, курение, потребление спиртного (особенно молодыми девушками), а также низкая физическая активность не может позитивно сказываться на здоровье как малышей, так и их матерей. Хотя материнских смертей, к счастью, за прошедшие год и восемь месяцев в нашем городе не зафиксировано.

Что касается абортов, то на каждую тысячу беременных женщин в нашем городе, 18 решают прервать беременность.

Из позитивного, можно отметить тот факт, что в Краматорск из Донецка переехало медицинское отделение, позволяющее роженицам на раннем этапе выявлять возможные патологии развития у плода и теперь будущим матерям не нужно ездить в другой город для подобных процедур.

Что же касается развития родильного отделения №1, то с 2008 года на него было выделено всего 500 тыс. гривен. И хотя это больше, чем в некоторых соседних городах, все же этого крайне недостаточно и Игорь Владимирович выразил надежду, что городской бюджет изыщет дополнительные средства на поддержание этой сферы городской медицины.

01rody1

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Николай Злобарь 08.09.2015, 18:49
Очевидное, но невероятное: рождаемость постоянно падает, но количество избирателей от выборов к выборам постоянно растет.
+1 Эллочка Людоедка 09.09.2015, 00:48
"Из позитивного, можно отметить тот факт, что в Краматорск из Донецка переехало медицинское отделение, позволяющее роженицам на раннем этапе выявлять возможные патологии развития у плода и теперь будущим матерям не нужно ездить в другой город для подобных процедур."

ха-ха очевидно, тут имели ввиду генетиков. мамочки, не ходите к ним, это развод на деньги. конкретно не говорят ничего, просто данные статистики.
лучше идите на узи, там все прекрасно видно.
+2 Garik T 09.09.2015, 01:45
А никто не в курсе, что "динамика" оттока коренного населения за период АТО превысила все мыслимые нормы? А реальное число переселенцев уже достигло 1\3 от населения города?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті