Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Виктор Янукович обеспокоен тем, что на краматорских коммунальных предприятиях не платят зарплату

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вопросом большой задолженности по выплате заработной платы на коммунальных предприятиях региона и Краматорска в частности уже обеспокоен даже президент, который распорядился решить эту проблему до 1 ноября.

«Я прошу всех руководителей взять ликвидацию задолженности под личный контроль. Президент поручил нам решить эту проблему до 1 ноября, и мы обязательно должны это сделать», - сказал губернатор Андрей Шишацкий во время заседания областной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате.

Отметим, что трудности с выплатой зарплаты коммунальщикам существуют не только в Краматорске, но и в Донецке, Артёмовске, Горловке, Енакиеве, Красноармейске, Макеевке, Славянске, Харцызске, а также в Новоазовском и Ясиноватском районах.

По сообщению пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в начале года она составляла 14 миллионов гривен, к началу сентября снизилась до пяти.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-17 Беня Коломойский 19.09.2013, 17:50
если Янукович сказал значит сделает!
+6 X Reka 19.09.2013, 19:54
Звычайно до 7 ноября все решали. Тепрь до первого,потом до двадцать второго, а там опять до седьмого( но уже по старому стилю). :sorry:
+7 Ser Berimor 19.09.2013, 21:46
"..задолженности по выплате заработной платы на коммунальных предприятиях региона и Краматорска в частности уже обеспокоен даже президент.." - :D :D :lol: :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :lol: :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
+5 Николай Крайний 19.09.2013, 22:53
Какой президент? А кто выплатит задолженность по зарплате моей дочери,которая работала на "Станкомаше" г.Краматорска? Куда только не обращались!!! И в суд,и в прокуратуру!!! Но,создается впечатление,что все они повязаны!!! А центр занятости!!! Какой это центр? Деньги не платят,и надо к ним ходить,как - будто они что-то решают!!! Какие-то занятиия!!! А кто проводит эти занятия? Люди,которые-норль!! ! Я не верю,что об этом не знает президент,об этом не знает и В.П Пшонка!!! Когда же все это закончится? Или надо создавать мобильные группы и самим решать вопросы по задолженностям? И,какие задолженности? Если предприятие,к примеру "Станкомаш" все расчеты,85%,проводит наличкой!!!Минуя все налог8и и т.д!!! А потом мы говорим,что государство бедное!!! Как же оно будет процветающим,если вот такой бардак!!! И никому это не надо,ни президенту,не правительству,ни суду и прокуратуре!!! Кто-то наведет порядок!!!!
+1 Mark Kram 20.09.2013, 14:17
Так к нему, родимому, и обратитесь!
+4 Иван Петров 19.09.2013, 23:08
Жаль, что В.Ф. Янукович обеспокоен только невыплатой заработной платы только на коммунальных предприятиях. На КЗТС праздник без зарплаты?
+14 Александр Александров 19.09.2013, 23:09
-Уважаемые граждане! Поимейте совесть, умерьте аппетиты, денег в бюджете не хватает уже даже на воровство!
0 Mark Kram 20.09.2013, 14:18
Это так! Действительно, хреново! Поэтому и замутивают....перекл адывая проблемы на рядовых граждан! Нив какой стране (разве только в России) такого нет!
Тьфу!