Курси валют НБУ на 09.03.2026:

USD 1 USD
43.8961 грн
EUR 1 EUR
50.7132 грн
PLN 1 PLN
11.8456 грн
кілька хмар

3°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: З-2 м/c
Вiвторок
Ясно
1°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 14°C
Четвер
Ясно
4°C ... 14°C

В бюджете Краматорска нет денег

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На 1 июля бюджет города недополучил 22 миллиона гривен, пишет "ВП"

Из недополученных 22-х миллионов гривен 16, 2 миллиона – это субвенции госбюджета. Что же касается основного источника наполнения городского бюджета – налога на доходы физических лиц, то по нему недополучено три с половиной миллиона гривен.

И если на крупных предприятиях города зарплата растет, то малый и средний бизнес демонстрирует крайне низкую среднюю зарплату. Некоторые ювелирные предприятия официально показывают 600-700 гривен в месяц, очень маленькие зарплаты в ресторанном бизнесе, «бедствуют» и торговцы алкоголем. Вот и получается, что деньги в бюджет платить некому…

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 Boogie Woogie 28.08.2013, 17:43
>> «бедствуют» и торговцы алкоголем.

А у них все бабло уходит на взятки. Чтобы разрешили торговать везде и в любое время. Где уж тут на налоги наскрести?
+32 Nikolay Mihailov 28.08.2013, 17:57
Или кто-то с удовольствием его просирает.
+20 Евгений М. 28.08.2013, 18:12
а они(деньги) там были когда-нибут :D ь?
-5 X Reka 28.08.2013, 22:51
Будь всегда счастлив, сыт и спокоен — на!
Гордая птица, маленький воин — на!
Всё, что осталось — пустоту и усталость,
Бесконечную жалость в придачу возьми

Всем нужны деньги, а что такое деньги?!
Всем нужны деньги, а что такое деньги?!
Всем нужны деньги, а что такое деньги?!
Всем нужны деньги, кому нужны деньги?
Всем нужны деньги, а что такое деньги?!
Деньги деньги, что такое деньги?!
Кому нужны деньги? Всем нужны деньги,
Деньги, деньги, деньги, деньги...
Всем нужны деньги, а что такое деньги?!
Всем нужны деньги, а что такое деньги?!
Всем нужны деньги!
Кому нужны деньги? Всем нужны деньги,
Деньги, деньги, деньги, деньги...

А на улице прекрасная весна...или уже осень?
+1 Karabas barabas 29.08.2013, 13:46
"пришел приход - меня накрыло" это называется. Сколько нужно было дунуть, чтобы такое накорябать? За труды - "5" а за содержание "0"
+3 Karabas barabas 29.08.2013, 13:59
По существу: а чего хочет нынешняя власть? Засупермаркетили весь город, самозанятых людей-предпринимател ей выдавили, "налоговые каникулы для малогобизнеса" устроили - подняли налоги минимум вдвое, заводы или обанкротили или в оффшоры вывели ( http://ord-ua.com/2011/11/17/offshornyie-dela-semejstva-bliznyukov/ ). И теперь хотят поступлений в городской бюджет? Запереживали, что воровать неоткуда будет!!!
А любое доброе начинание предпринимателей наш мэрин облагает мздой - "...а сколько я буду иметь, за то что разрешу вам за ваши деньги отремонтировать эту дорогу?"
Уже бы закрыли рты насчет предпринимателей. Сами убили и сами теперь ноют. Зашить карманы вам надо - бюджет целее будет и брюхо растрясете, завластьдержащиеся!
-2 Saul Goodman 29.08.2013, 04:39
Запискама: Я кошкама самоубилася сама.. Напомнило с нашей раши эпизод с чурками и кошкой в микроволновке :)
+3 Читатель Газеты 29.08.2013, 13:21
Украина заняла первое место в мире по числу налогов в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Среднее украинское предприятие в год платит 28 видов налогов. В 2012 году украинские предприниматели отдавали в казну 55,5% доходов, из которых 43,3% составляли налоги на труд.
Т.е. фактически государство санкционировало уход в тень всех, кто хочет работать больше чем два месяца. И это государству выгодно - а зачем ему независимые и сытые граждане, которые не ходят "под статьей"?
0 Saul Goodman 30.08.2013, 07:47
Запереживали, что воровать неоткуда будет!!! Думаю они найдут откуда воровать в крайнем случае кредит возьмут:))