Курси валют НБУ на 10.03.2026:

USD 1 USD
43.8961 грн
EUR 1 EUR
50.7132 грн
PLN 1 PLN
11.8456 грн
чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 50%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
Вiвторок
Ясно
5°C ... 7°C
Среда
Хмарно
3°C ... 14°C
Четвер
Ясно
5°C ... 14°C

Мэр недоволен работой городских супермаркетов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Мэр города Краматорска Геннадий Костюков возмущен тем, что в городских супермаркетах ведется продажа просроченных кисло-молочных продуктов.

На сегодняшнем аппаратном совещании Геннадий Андреевич выразил свое мнение по поводу неправильной деятельности городских супермаркетов. Причиной для такого возмущения стала продажа в магазинах самообслуживания просроченных кисло-молочных продуктов.

"Практически в каждом супермаркете города в наглую затирают сроки хранения (на этикетке) и ставят новую, и продают как свежее. А мы все это покупаем и употребляем. А если мама ребенку даст такой просроченный йогурт или кефир, то может получиться беда" - говорит глава города.

По этому поводу мэр обратился к главному санитарному врачу города Василию Гончаренко с просьбой применить меры и провести проверки. Но тут есть небольшая проблема. Все проверки проводяться планово и просто так взять и проверить все супермаркеты санстанция не может. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+73 Дмитрий Неизвестный 02.07.2013, 15:27
а город не доволен работой мэра!
+20 Чиприан Кротеску 02.07.2013, 16:19
Так а когда ему работать? Ты представь, сколько в Краматорске супермаркетов и сколько молока и кефира в каждом!
И на этом всем мэру нужно сроки проверить! :eek:
+17 Что хочу То и делаю 02.07.2013, 15:30
давно пора,а то купила в АТБ типа свежее молоко,а на след день оно в холодильнике закисло.
+9 Эллина Славская 02.07.2013, 16:59
А толку от его недовольства? Или делает вид, что его это действительно волнует? Супермаркеты без обмана покупателей не приносили бы прибыль, все эти дела покрывают, потому что кому-то очень выгодно.
+12 . Читатель 02.07.2013, 15:35
В нашем государстве никто ничего не может или не хочет... Обидно
+1 X Reka 02.07.2013, 18:11
Вся беда в том, что мел в воде не растворяется. :umnik:
+1 Mark Kram 02.07.2013, 22:59
на хрена воздух сотрясать?
+9 Чиприан Кротеску 02.07.2013, 23:13
Ну как нахрена? Ну не может же МЭР(!) заниматься такими "мелочами" как закрытие целых заводов в городе, ростом безработицы, упадком самого города и т.д. А вот даты в супермаркетах- это ж как раз его уровень!!!
Следующие меры (прогнозирую) - бабки недосыпают семечки в стакан!
+1     03.07.2013, 09:30
Вот-вот, это КАК РАЗ и есть его уровень, шататься по супермаркетам..., можно еще и кореша с Санстанции с собой взять :sarcastic: А вот до ВЫРЕЗАННОГО Хлебозавода - дел нет НИ КАКИХ ((да и сколько подобного в городе творится), про Кулиничи (сколько народ возмущался) ни ему не Васи дел нет НИ КАКИХ! А супермаркетах можно щеки понадувать, но финал то один - кто такой наш МЕР и кто такие владельцы супермаркетов? :boss: Да чихали они на все эти похождения.... Чистый пиар (больше же не чем прославиться...)
+10 Агата Афанасьева 03.07.2013, 00:53
=" А если мама ребенку даст такой просроченный йогурт или кефир, то может получиться беда"=- говорит глава города.

Это место самое трогательное! Какой же сердобольный мэрин нам достался......
0 Уася Західний 03.07.2013, 18:41
сашко, пропоную самим піти в "рейд", народу санкції не потрібні!
як мене знайти ти знаєш.
:-)