Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Пенсионерку покусала овчарка

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

85-летняя краматорчанка стала жертвой собаки.

Вчера, 3 июня, на территории профилактория НКМЗ овчарка укусила за плечо пожилую женщину. На плече в память о встрече у бабушки осталась глубокая рваная рана.

Стоит отметить, что овчарка была не бродячей. Ее выгуливал хозяин. На момент нападения животное было без поводка. «Ты чего тут ходишь?» - такими словами поприветствовал собаковод укушенную старушку. А потом схватив собаку за холку, быстро убежал прочь.

Бабушку до травмпункта довели парень с девушкой, которые в это время шли мимо и стали свидетелями происшедшего.

Сейчас хозяина немецкой овчарки разыскивает милиция.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+47 altona valeri 04.06.2013, 20:27
На территории профилактория выгул собак запрещён. Об этом предупреждают соответствующие таблички. Но,даже,если бы их и небыло,-хозяин собаки полюбому неправ. Его надо обязательно найти и наказать.Думаю найти его будет несложно,-это кто то из местных. Вопрос в том,-будет ли у ментов желание его искать.А вообще ситуация в городе с такими вот сабаководами стала ненормальной. Всерьёз подумываю покупать электрошокер.И собаку отпугнёт и хозяина если что угомонить поможет.
-5 Виталий Виталий 05.06.2013, 00:53
Вы что Вас же "привлекут" за жестокое обращение с животными :cry: . Вам необходимо купить собаке колбасы тогда она будет добрее (ведь мы в ответе за тех кого приручили).
+2 Игорь Павилец 04.06.2013, 22:17
я как то пытался отпугнуть собаку которая проходу не давала электрошокером,резул ьтат прямо противоположный,соба ка стала ещё агрессивней :hunter:
+15 Олег Иванов 04.06.2013, 23:36
Жаль старушку.
Милиция не работает, а должны!
+7 Олег Иванов 04.06.2013, 23:48
Вспоминая весну, когда сходит снег
http://u.to/p5OhAw
Предлагаю деньги, которые собрал фонд "Друг" "в защиту бездомных животных" отдать женщине на лечение. Наше общество не исправить, как показывает практика.
+13 Елена Справедливая 05.06.2013, 00:36
не понятно при чем здесь деньги фонда Друг? у собаки есть хозяин - так может его деньги отдать старушке? Друг защищает бездомных животных и оказывает помощь домашним, но он не является ответчиком за всех животных города вообще, и тем более за придурастых хозяев!
-8 Виталий Виталий 05.06.2013, 00:57
Вот так чуть что и на попятную. Как это собачье лобби не обвинило старушку.
+14 Алексей Макаренко 05.06.2013, 01:00
А что там разыскивать, там есть собаководы, которые постоянно выгуливают собак в этом месте и они то уж точно знают кто выгуливает там овчарку, а вот как доказать что именно она укусила это уже другая сторона медали. У меня собака меньшей породы и декоративная, и то выгуливаю строго на поводке.
+8 Виталий Виталий 05.06.2013, 02:10
Овчарка наймет адвоката Алу Снежко и старушка окажется виноватой.
+3 Sergey B 05.06.2013, 19:14
5+! :thumbsup: :D
+10 Анатолий Тимошенко 05.06.2013, 11:48
Гитлер придя к власти, очень легко решил вопрос с безбилетниками – он просто публично расстрелял несколько человек – «зайцев», после чего вопрос был снят навсегда. Исторический факт:
В 1939 году Гитлер издал приказ по Берлину: расстреливать пассажиров-безбилетн иков в трамваях. Приказ был объявлен по городу за пять дней до введения в действие. Берлинцы не поверили. За несколько часов было расстреляно около сорока человек. Штурмовики СА останавливали трамвай, выводили всех пассажиров, строили в шеренгу, всех безбилетников ставили к стенке и каждого десятого расстреливали. Под Франкфуртом есть мемориал, посвященный жертвам образцово-показатель ного расстрела безбилетников, арестованных в нескольких пригородных поездах...
Человек понимает либо кнут, либо пряник... В нормальной стране, где работают законы - владелец собаки попал бы в тюрьму. Ни один адвокат не смог бы доказать суду, что у его подопечного не было преступного умысла на убийство человека, т. к. он покинул свои закрытые частные владения и вышел в публичное место с собакой без намордника и без короткого поводка. То что он покинул место преступления и даже не оказал помощь пострадавшему человеку - только усугубило б его вину. Собака - это опасное существо и владение им приравнивается к владению оружием... Но у нас, к сожалению, не думающий народ - а глупая биомасса, как сказал один политик. Да и законы не работают как следует...
-7 Мариша Z 05.06.2013, 12:54
На территории профилактория ежедневно и ежечасно выгуливают собак. Сам профилакторий уже не функционирует. Он давно уже заброшен и разворован. Разобранные балконы, побитые окна, мусор по всей территории(коробки от лекарств, шприцы, презервативы, тампоны-прокладки, бутылки) - всё это показывает на сколько запущен профилакторий, который раннее считался "Золотой страницей Украины". :impossible: Я каждый день прохожу через него на работу, и каждый день наблюдаю собак, свободно гуляющих по "просторам" профилактория. И вот про эту овчарку могу сказать, что она действительно выгуливается без поводка и намордника. Ее хозяин часто одет в пятнистом камуфляже, и он ни разу, когда я рядом проходила, не придерживал псинку, не цеплял поводок. И слава Богу, что эта собака вела себя адекватно. Честно признаюсь, овчарка не вызывала у меня особой опаски. Мне кажется, что такую собаку нужно чем-то спровоцировать, чтобы она кинулась на человека. :sad:
+15 леонид ильич брежнев 05.06.2013, 14:33
Да уж...старухе больше делать нечего было, как провоцировать псину))))
+13 Nastya Moroz 05.06.2013, 16:26
Мы с подругой лично видели как произошло это нападение.Пожилая женщина проходила мимо,и нечем не провоцировала собаку.
+1 Мариша Z 06.06.2013, 00:04
Коль видели, Настенька, просвятите нас,пожалуйста, чтобы мы не предполагали и получали за это минусы, а знали истину и сочувствовали бабушке, не переходя на личности, как это любят делать многие комментаторы. Расскажите нам как всё было.
-2 Мариша Z 05.06.2013, 23:59
А я и не говорю, что это бабуля виновата.
+11 Алика ___ 05.06.2013, 15:50
Поводок и намордник-обязательн ая атрибутика при выгуле собак серьезных пород. Если декоративная собачка , то тут ошейника с поводком будет достаточно. А вообще в городе давно пора запретить держать собак бойцовских пород и крупногабаритных, исключение разве что можно сделать для ретриверов, чау-чау, керри-блу-терьера и еще немногих с подобным характером. Всех остальных крупных сорбак , а тем более бойцовских, разрешать только в частном секторе и то строго на территории владельца.Старушку жалко, а милиции желаю побыстрее найти хозяина собаки, тем более , что это при желании сделать совсем несложно.
-1 Мариша Z 05.06.2013, 23:57
Понаставили минусов-ваше право. Я ничем не оправдываю действия животного. Более того : ни я ли написала о том, что собака действительно выгуливается без намордника и не на поводке?! Мне самой стрёмненько проходить мимо такой собаки. Да и вообще-любой крупной собаки, которая без намордника. Я всего лишь, как и каждый из вас, изложила своё мнение, более того-недовольство и разочарование в самом месте-профилактории, который запущен и превратился в место выгула собак и сборище непутёвой молодёжи. Я не раз проходила с детьми мимо овчарки-и слава Богу, она даже не рыпалась в нашу сторону.А спровоцировать животное могла и не бедная бабушка, а сам хозяин собаки, который по слухам натравливал псинку на котов. Разве я написала, что бабушка спровоцировала собаку?!
+8 Злат Серебров 06.06.2013, 00:06
Уже как-то писал по этому поводу коммент на этом сайте, что важность проблемы собак, а точнее, нерадивых хозяев, многие недооценивают. У некоторых разве что смех вызывало. А зря! Вот вам и пример. Кстати, я тоже раньше часто гулял в этом профилактории, почти каждый вечер. Собачатники там систематически бродят со своими собаками без поводков, а о намордниках и речь не идет. Сижу себе на лавочке и тут несется в мою сторону овчарка.. хозяева далеко, она без намордника. Подбежала ко мне, посмотрела и погнала дальше. Хозяева осознав, что собака могла напугать даже меня, весьма немелкого мужчину, говорят "Да она просто молодая еще.. глупая". Да-да.. конечно.. ничего страшного же не случилось. Другой случай. Иду по аллее ко входу в здание профилактория, на встречу парень, впереди него бежит большая бойцовская собака. Я ему издалека "Привяжи собаку, а!". Он мне "Она не тронет". Да откуда я, бл.. блин, знаю, что она меня не тронет?! И откуда он это может знать?! Поражает в хозяевах собак их уверенность в небывалом уме и дисциплинированности своих питомцев...
Что, мало случаев, когда собаки на людей нападают?! Провоцировала.. не провоцировала.. да человек может просто бояться собак и вести себя неадекватно! Не доходит что ли?! Как можно быть таким безответственным и халатно относиться к этому? Или просто в кайф, когда видите, что ваша собака вызывает в людях страх? Значимость свою чувствуете? В профилактории люди гуляют.. старики, молодежь, мамы с детьми.. там полно народу! И тут же некоторые с гордым видов с отвязанными собаками разгуливают по территории. Так по всему городу.. во всех парках, на бульваре Краматорском, на бульваре Машиностроителей.. да сплошь и рядом!
Вот что делать? Кто-нибудь может мне ответить? Средств самозащиты кроме огнестрельного я не вижу. Но за это у меня еще и проблемы будут с полицией, которая, конечно же, нас бережет.. что даже на лавочке в тихом месте посидеть опасно.
+3 Мариша Z 06.06.2013, 12:55
Согласна с Вами, Злат. Хотела ещё добавить, что возможно речь идёт о разных овчарках. Их, как минимум, три. Один кабель, которому уже прилично годков(старичок), и две, извините, сучки - одна из них да, молодая псинка. Я порасспрашивала у девчонки, которая там с собакой гуляет. Кстати, задала вопрос и ей по поводу того, почему её пёс не на поводке и без намордника. На что получила ожидаемый ответ, что он, мол, не опасен и безобиден. Так же я хочу упомянуть и тот факт, что вполне безобидная собака может быть спровоцирована запахом адреналина, который выделяется у человека во время интуитивного страха перед животным. Опасность нападения собаки увеличивается, если человек при чувстве страха смотрит прямо псине в глаза. На эту тему рассуждать можно долго. Но при этом забывается главное-бабушке сейчас, извините, хреновенько. Ей бы посочувствовать. Всем мира и добра! А теперь минусуйте.