Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Краматорск ожидает нашествие бомжей?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщает www.tvplus.dn.ua, Неля Штепа, мэр Славянска попросила милицию разобраться с бомжами.

Гнев градоначальницы вызвал факт поджога пластиковых контейнеров, к которому, по мнению Нели Штепы, причастны именно лица без определенного места жительства. Мотивация таких хулиганских действий довольно проста – якобы, рыться в новых контейнерах гораздо труднее, чем в старых металлических.

«Давайте возьмемся за наших бомжей, чтоб у нас их не было. Не нравится им — пусть уезжают из нашего города, - заявила мер, обращаясь к правоохранителям. - Пусть идут в другие города. У них нет места жительства, им все равно, в каком городе жить».

И если славянские милиционеры примут просьбу Нели Штепы на вооружение, то возможно, в самом ближайшем времени количество бомжей в Краматорске существенно увеличится.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+74 Persian cat 24.05.2013, 13:59
Ну правильно легче выгнать из города, чем оказать помощь... интересно за кого потом Штепа возьмется за малоимущие семьи, немощных стариков или детей беспризорников??... чтоб не портили статистику "цветущего" города Славянска!!!
+36 Дмитрий Неизвестный 24.05.2013, 14:13
да уж...скоро Штепа возмётся за евреев и цыган??? вместо того, чтобы рещать проблему открыв центры реабилитации, она просто хочет силовым способ выдавить этих людей. А что дальше? Разве это решение проблемы? Это ЛЮДИ, в первую очередь, какой бы они способ жизни не выбрали.
+33 ни фига себе!) 24.05.2013, 15:15
бомжы!! идите к ней в подьезд жить. пусть такая умная если, сама уезжает!
+23 Виталий Виталий 24.05.2013, 15:24
Считаю что решение Славянского городского головы правильным. Либерализм в данном вопросе неуместен. Нельзя поощрять таких людей всякого рода центрами реабилитации.Нужны центры принудительного лечения и труда только не за счет государства, а за счет местных Украинских князьков капиталистов т.к бомжи это порождение именно собачьего капитализма и жидодемократии. Жизнь человека в городе не подразумевает соседства с бомжами, алкоголиками и бродячими собаками. А доморощенным либералам предлагаю уйти вместе с "ЛЮДЬМИ" и создать где нибудь БомжатскоЛиберальноД емократическую общину и реабилитироваться вместе с ними до полного излечения.
+28 Александр Нескажу 24.05.2013, 16:14
Им не нужны центры реабилитации. Там же пить не разрешают.
Все правильно делает. Гнать их в шею. Кто хочет выбраться- выберется. Приюты, церкви, всякие соц- службы для этого и созданы.
Было бы желание.
+22 Harvey Specter 24.05.2013, 16:30
Молодец! В подавляющем своем большинстве эти люди стали бомжами не столько от плохой жизни в целом, а сколько от того, что их устраивает такой образ жизни. Не нужно думать где и как заработать, как завтра прожить. Так же проще - лазить по мусорникам да бутылки собирать, а еще и попрошайничать... Ведь не все же пенсионеры с пенсией 1000 грн идут бомжевать? Как-то примудряются жить и без бродяжничества. Так что нечего их жалеть. Каждый выбирает свой путь сам!
-4 DUK УИМ 25.05.2013, 02:08
Штепа конечно еще та дама, но тут на все 100 попала, нетолько бомжей выселять, но и алкашей, наркоманов, и других паразитов здорового общества желательно в далекие (ГЕТТО) плохо у нас территории не велики, будет вопрос, а кто определит, паразитов, а мы с Вами, спасение утопающих, известное дело, руки самих утопающих, хотя в Германии конца з0-х годов более эффективными методами с такими боролись.
+8 Агата Афанасьева 25.05.2013, 03:17
= кто определит, паразитов, а мы с Вами, спасение утопающих, известное дело, руки самих утопающих, хотя в Германии конца з0-х годов более эффективными методами с такими боролись=

А в 40-х, Германия использовала еще более "эффективные" методы, причем расширив список, требующих утилизации "паразитов", за рамки своей страны.... и основательно расширив категории подпадающие под определение "паразит"!
Так и сейчас, те кто нацепил на себя маску судьи и моралиста, определяя кому то категорию "паразита", рискуют сами быть завтра подведены под неугодную категорию, которая по мнению еще белее "авторитетного спасателя", будет утилизирована.
Таким идеям дискриминации прав человека , тысячи лет... Штепа ни чего нового не придумала, очередная из громких её пиар акций.... небось примеряет на себя образ фюрера.
Но в 21 веке, в центре европейского государства.... озвученные или планируемые политиком , главой города.... противозаконные действия, направленные против граждан своего города и государства, дискриминирующие их по каким то субъективным критериям, это по меньшей мере преступно. Такие заявления, у нормальных адекватных людей, ничего кроме осуждения вызывать не могут!
-6 Виталий Виталий 25.05.2013, 04:38
Кто определяет норму Вашей нормальности и адекватности. Не выдавайте свое мнение за истину.
-2 DUK УИМ 25.05.2013, 22:26
Жаль Пани моралист и защитник всех обездоленных не поняла меня, в нашей стране хватает проблем, кроме как бомжам и, уркам и наркоманам гниющим помогать, дети в детских садах питаются на меньшую сумму чем заключенные, старики пенсионеры не всегда едят лучше чем бомжи в приютах, солдаты в армии не одеты и не кормлены как пологается, а вы гуманисты , за что боритесь? Задумайтесь над тем, что эти антисоциальные экскрименты, насрут в Вашем подъезде, или вонючий блохастый болезненный бомж поселится возле Вашей квартиры, Будете терпеть? Навряд ли. Ну а если Вы так уж за социальную справедливость, то пригласите к себе домой парочку бомжей, для реабилитации. Да к сожалению только массовые репрессии помогут, только не все хотят об этом говорить.