Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 93%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
-0°C ... 4°C

Милиция Краматорска ищет пиратов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На территории Краматорска проводится целевая оперативно-профилактическая операция под условным названием «Пираты».

Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО на сегодня одним из приоритетных направлений деятельности обеспечение эффективной защиты прав интеллектуальной собственности и авторских прав по противодействию тиражированию и распространению на территории государства контрафактной видео- и аудиовизуальной продукции, дисков для лазерных систем считывания, нелицензионного компьютерного программного обеспечения, а также разоблачению фактов производства и распространения фальсифицированной продукции с незаконным использованием товарных знаков известных отечественных и зарубежных производителей, созданию и совершенствованию необходимой законодательной базы.

«Ошибаются те люди, которые считают, что компьютерное пиратство − это безобидное занятие. Компьютерное пиратство − это криминальный бизнес, обороты которого масштабны. Это огромная проблема, с которой нужно бороться, ведь по экономическим и социальным последствиям для общества он ничем не отличается от криминального бизнеса: краж автомобилей, телефонов и т.п. На улицах то и дело рассуждают о разгуле преступности, не замечая того, что люди сами финансируют криминальные группировки, приобретая нелицензионное (краденое) программное обеспечение. И кто хоть раз задумался, на что уходят наши деньги? Совершенно точно, что не на разработку и развитие нового программного обеспечения и не на отчисления в виде налогов государству. Стихийное функционирования контрафакта сдерживает социально-экономическое развитие страны, способствуя процветанию коррупции», − утверждают в милиции.

Следует отметить, что часть ответственности за широкое распространение нелицензионной и контрафактной продукции несут и обычные граждане, покупая дешево диски с любимыми фильмами и песнями, подталкивая тем самым продавцов к нарушению закона.

Учитывая приведенное, просим Вас не быть равнодушными к фактам реализации контрафактной продукции, нарушение авторских прав и интеллектуальной собственности и немедленно обращаться к Краматорского ГО по телефонам 7-02-47, 3-02-26 или 102.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+90 Евгений Фартовый 26.04.2013, 19:00
правильно лучше вместо раскрытий убийств,грабежей будут бегать по рынкам с барыг игр сбивать лаве себе))
+73 Dmitry * 27.04.2013, 01:35
Даю первые адреса, где пользуются нелицензионным ПО:
1. Исполком.
2. ГОВД.
3. Налоговая.
4. Пенсионный фонд.

Сожрите их! :-)
+16 Сергей Ткаченко 28.04.2013, 12:39
НКМЗ, СКМЗ, КЗТС. и т.д.
+79 alex kaz 26.04.2013, 19:52
Хочу сделать заявления. все ПО в гос. службах нашего города( МВД ,Мэрия и Суда) страны , являются пиратскими копиями ,в большинстве своем . как будет реагировать господа милициянты. нарушение авторских прав на миллионы грн.
+60 Анатолий Тимошенко 26.04.2013, 20:02
Ну, у меня на компе нелицензионный Windows стоит (как и у большинства пользователей) - и ШО дальше? Вычисляйте меня по IP - жду вас к себе в гости. ;-)
+9 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 26.04.2013, 20:24
Вот и хорошо , что признался!
Собирай деньги! :lol:
-63 Гай Фокс 26.04.2013, 21:16
а ничего вы ВОР который ничем неотличается от того мальчика который бабушку обворовал, или господ мелициянтов которые будут бегать по рынкам и с барыг сбивать лаве :)
И самое печальное что вы этим гордитесь потому и живете в гавне :)
+29 Евгений Фартовый 26.04.2013, 23:24
или покупая лицензионное ПО вы гордитесь этим и бьете себя в грудь?у каждого свои приоритеты в плане расходов, мало кому выгодно ставить винду за штуку, если она ничем не отличается от крякнутой?это тупой спор
-33 Гай Фокс 27.04.2013, 02:02
у каждого свое воспитание у кого оно есть, а у кого нету :)
а из воспитания каждого складывается воспитание общества ;)

п.с. машина в атосалоне ничем не отличается от машины вашего соседа это я так тонко намекаю ;)
+16 Евгений Фартовый 27.04.2013, 16:18
Абсолютно дурное и не сопаставлимое сравнение...
+49 Димончик   26.04.2013, 23:40
а ничего что у народа просто денег на лицензионное ПО нет?
-32 Гай Фокс 27.04.2013, 00:42
тоесть если у меня нет теливизора я могу забрать Ваш ?
-3 Garik ttt 26.04.2013, 23:57
Ну по духу закона - конечный потребитель вором не является... Тиражирование и сбыт - вот основное. Хотя за подсказку ГОВД Вам спасибо должно сказать и для численности - пройтись по квартирам где Инет...
-8 Гай Фокс 27.04.2013, 00:44
Без решения суда в квартиру попасть не возможно ... а доказать что комьпьютер в квартире Ваш вообще не реально
+32 Анатолий Тимошенко 27.04.2013, 13:17
Да, в принципе я ВОР, как и ВЫ и все остальные! И не говорите что ваши "руки ничего не крали" - был уже такой. И парадокс в том что если я буду покупать только лицензионное все - я не перестану жить в этом гавне:). В стране коррупция не исчезнет, менты, судьи и депутаты не станут честными, справедливыми и неподкупными - НИЧЕГО не измениться! А вот я на штуку грн полиняю. А так я скачал бесплатно и поставил себе на комп Windows, который ничем не отличается от лицензионного, даже обновляется регулярно и работает уже без сбоев несколько лет. Для семьи сэкономил 1000 грн и этим горжусь. Смысла в лицензии не вижу - и таких как я 90%, может и больше.
+23 Villi Ch 27.04.2013, 16:33
Гай Фокс вы считаете что цены за лицензионное ПО справедливые, и дяде Билу не хватает нескольких миллиардов долларов?
-9 Гай Фокс 29.04.2013, 02:42
не нравится цена не покупайте :) а цена на колбасу вас устраивает ? можете ее бесплатно в магазине брать :)
+26 Дж. Оруэлл 26.04.2013, 23:28
Ну а как же иначе...Пасха на носу, что ж непонятного-то.... :lol:
+17 Алексей Макаренко 26.04.2013, 23:31
Спасибо что предупредили.
+29 Dmitriy Miller 27.04.2013, 01:34
О Боги, как же достали эти праведники орущие с пеной у рта, что мы все такие не хорошие и бесплатно музыку и фильмы из интернета качаем. Ах да, и Виндоус у нас пиратский стоит, вот негодяи то. Меня тут третьего дня вообще быдлом и нещебродом обозвали, потому что я не хочу покупать музыку в iTunes. Беда в общем..
+17 Писатель Хитрый 27.04.2013, 01:51
Все это так весело,аж плакать хочется.В наше время уже и не видно такого количества продавцов дисков.На странный вопрос почему ответит сеть интернет.
+14 Uri Bel 27.04.2013, 04:38
Чуть не заплакал! Схожу завтра на СтароГородской рынок посмотрю как та плачут продавцы дисков!
+35     27.04.2013, 11:51
А что у нас в городе уже все отлично..., более важные уголовные дела раскрыты? Что больше милиции заниматься не чем в городе, что главная задача в стране пиратские диски и защита власти на майданах? А кто и почему не защитил имущество деда, когда к нему лез вор "собирать орехи", почему есть силы и возможности, и финансирование и личный состав, бороться с мифическим пиратством и НИ ЧЕГО этого сразу НЕТ (или исчезает) при обычном выполнении своего ДОЛГА перед народом. Почему не защитили обычного работягу-пенсионера и его дом - это что не дело милиции и т.п., зато как рьяно отрапортовали про деда-террориста, который у себя дома с кусков трубы и спичек попытался дать отпор отморозку... в общем нет смысла писать, все равно и все бестолку - ЛОВИТЕ ПИРАТОВ в мутной воде :sarcastic: (А у каждого, кто ловит пирата, есть комп и на нем 101% стоит левая Винда :bravo: )
+18 ПРОСТО ЧЕЛОВЕК 28.04.2013, 07:22
ОХОТА НА ВЕДЬМ С ЦЕЛЬЮ ОТБОРА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ПОМОЩЬ МЕНТОВСКИМ СЕМЬЯМ
+12 ПРОСТО ЧЕЛОВЕК 28.04.2013, 07:20
ЭТА АКЦИЯ МЕНТАМ НА РУКУ ,БАБУЛЕНЦИЙ НАСТРИГУТ НЕМЕРЯНО
+5 Вероника Шэ 28.04.2013, 14:59
«Ошибаются те люди, которые считают, что компьютерное пиратство − это безобидное занятие. Компьютерное пиратство − это криминальный бизнес, обороты которого масштабны. Это огромная проблема, с которой нужно бороться

Да, давайте бороться :lol: Вот только единственный вопрос - Зачем? Пусть оборачивают свои обороты :hat:
+18 ПРОСТО ЧЕЛОВЕК 29.04.2013, 12:35
----Следует отметить, что часть ответственности за широкое распространение нелицензионной и контрафактной продукции несут и обычные граждане, покупая дешево диски с любимыми фильмами и песнями, подталкивая тем самым продавцов к нарушению закона
Новости Краматорска---

А КТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СКОТСКУЮ ЖИЗНЬ,ПРИ КОТОРОЙ ХВАТАЕТ ЗАРАБОТКА ЧТОБЫ ТОЛЬКО ПРОКОРМИТСЯ????????? ???
+7 ВАСЯ Ф.И.О 01.05.2013, 11:33
Короче пол страны на колыму поедет :D