Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске проводится расследование по факту превышения служебных полномочий сотрудниками милиции

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В прокуратуру Краматорска поступили заявления от трех жителей Донецка о том, что во время допроса в горотделе милиции в отношении них применялось физическое насилие. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры в Донецкой области.

По сообщению издания "Сегодня", мужчины уверяют, чтобы добыть признания, их "кинули  в свежевырытую могилу, душили и пытали электрошокером".

При этом ГУМВД Украины в Донецкой области официально заявляет, что указанные в лица были задержаны сотрудниками милиции на «горячем»,то есть во время совершения ими криминального правонарушения. Более того, они подозреваются в совершении аналогичных деяний не только в Донецкой, но и в других соседних областях.

По фактам недозволенных методов расследования, милицией совместно с прокуратурой будет проведена тщательная проверка, и если хоть один из них подтвердится, то виновные лица будут привлечены не только к дисциплинарной, но и уголовной ответственности.

Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение служебных полномочий). Досудебное расследование проводит прокуратура Краматорска.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+21 Don Luz 23.04.2013, 14:48
Наша милиция нас бережет . Сдесь подробнее по теме.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=154393
-20 DUK УИМ 23.04.2013, 15:25
Ну да таких безвинных, от нефиг делать остановили на трассе, и давай издеваться.
Абсурд криминала при попытках уйти от ответственности перешел уже все границы.
Когда в стране наведут порядок?
ГОВД молодцы, дави раклов!
+29 Sergey B 23.04.2013, 16:11
Вот именно - когда в нашей стране закончится беспредел и будет порядок! Если было совершено преступление данным лицом или всеми тремя - так должны были задержать (пусть даже и лицом в пол - это пережить можно), предъявить обвинение задержанным, зачитать права при адвокате, взять показания, посадить в СИЗО или выпустить на подписку о невыезде, а не пытать! А за пытки - на зону ОДНОЗНАЧНО!
+20 Соломенная Шляпка 23.04.2013, 16:05
полюбому там учавствовал опер Р**ов. тот ещё оборотень!!!
+22 Sergey B 23.04.2013, 16:55
Фамилии оперов в студию - граждане города должны знать своих героев в лицо! :-*
+6 ВАСЯ Ф.И.О 23.04.2013, 20:23
Р***в пожизненно тебе уже светит! Па*ла!
+5 Mark Kram 23.04.2013, 22:04
Во, Натаха, даёт!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
+10 DUK УИМ 24.04.2013, 00:18
Ну здорово сколько минусов, ну я другого в прочем и не ждал, ну да ладно, Сергей красиво и правильно все расписано, так происходит в других, Западных государствах, хотя без силового давления и там не обходится, мне очень жаль того, что наше население в последние годы слишком лояльно к преступникам, никто и не хочет вникать в глубь проблемы, никто не ставит себя на место ментов, кругом одни правозащитники, а кто ментов от правозащитников защитит, да есть перегибы в МВД, не без этого, но данный случай, это не произвол, задержали БАНДУ, люди очнитесь, за кого Вы заступаетесь, они Вас грабят и под лозунгами демократизации уходят от ответсвенности. Демократия это не вседозволенность, Градус непреемлимости всего и вся государственного переходит все границы, в милиции такиеже люди как и Вы. Пусть каждый занимается своим делом Менты борятся с преступностью, а рабочие трудятся на заводе,и балланс мировой гармони и будет сохранен.
-1 Sergey B 24.04.2013, 17:03
Что мешает Украине превратиться в высококультурное цивилизованное государство? Правильно Вы говорите, каждый должен заниматься своим делом. И делать это дело максимально качественно. И граждане должны не только знать свои права, но и выполнять обязанности. Но ведь в обязанности следователя не входит избиения подследственных? Ведь прежде чем стать следаком человек учился, получил спец.образование, затем работал (т.е. есть какие-то навыки и опыт работы). Или кто больнее бьет - тот круче следователь и раскрываемость выше (для отчетности)? Так самое удивительное - бьют ведь не следаки, а опера. Неужели настолько глупы? А если человек снимет побои, придаст делу огласки, найдет рычаги воздействия? Хотя такого быть не может... таких не пытают.
Хотелось бы жить в такой стране - чтобы все "по чести и по совести"... но понимаю, что это нереально...
+11 DUK УИМ 24.04.2013, 02:20
ВО браво, он заступился за метов, прихвостень, забанить, Сергей, порядок не только со стороны СМ должен быть, но и со стороны граждан, скажу словами классика "Вор должен сидеть в тюрьме, и каким способом его туда зпихнут, людей меньше всего должно интерисовать" Г. Жиглов. За кого вы заступаетесь, Вас такие ублюдки грабят каждый день, неужели, все настолько слепы, что забвенно верите бредням адвоката,ему за это денеьги платят, кстати с награбленного, Вы че думаете преступника расколоть это как семечки, не смотрите дешевых детективов, не один бандит не скажет, что он бандит, сам себе статью не подпишет, сознательность населения на нуле, даже если и есть свидетели, то все одно моя хата с краю, а если Вам так не нравиться нгаша милиция, давайте все ГОВД на фиг на амбарный замок закроем, и будем жить ну как вариант по "понятиям" все выучать феню, так и будем разбираться с проблемами, тебя грабанули, ну че значит ты ЛОХ, так тебе и надо, мошенники кинули, снова ЛОХ, ну и т.д.,а ктонибудь из комментаторов вообще попадал в ГОВД? ну хотябы за мелкое правонарушение, ктонибудь испытывал пытки ментов зверюг? крайне сомневаюсь. А вот поставить себя на место СМ, когда ты в состоянии постоянного стресса, одни правозащитники кругом, а где они в отношении государственных служащих, почему их права никто не защищает? Че можно смело хамить ГАИшнику, послать на хрен ППС ника, а че имеем право, демократия, только смысл демократии не только во вседозволенности,, но и в обязанностях граждан, про какие все дружно почему то забыли.
И хотелось бы напомнить, что 80% ментов, такие же люди, которые трудятся за копеешные зарплаты, с такими же задержками как и везде,только внимания к ним больше.
Поэтому перед тем как написать очередную гадость про СМ, подумайте, что в этот момент они все же охраняют ваш покой.
+10 777 777 24.04.2013, 04:49
Абсолютно с Вами согласна!!!! Все тут прям ненавидят СМ, а вдруг беда какая-то так сразу в милицию бегут :god: !!!
+4 Светлана Иванова 24.04.2013, 13:03
НУ меня дом (точнее-стройку дома)два раза обокрали. И в первый раз, и во второй раз обращалась в милицию. Даже указывала кто это сделал. НО! наша доблестная милиция воришек этих потрусила, те деньжат им поднасыпали.....И все! Ворьё на воле! Вот ждем теперь их и в третий раз((( Но в милицию теперь уж точно не пойду!!!
0 Sergey B 24.04.2013, 13:25
Я не говорю, что надо распустить ГОВД и жить по понятиям. Но прикрываться маленькими з/п - это тоже неправильно. А то привыкли оправдывать взятки - то врачи, то воспитатели д/с и т.д. У меня жена - бюджетница. И что дальше - она должна тянуть взятки с родителей??? НЕ СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ! Вот и в отношении ментов не считаю справедливым оправдание пыток. Даже если это преступник - кто давал право его пытать? Может быть в Конституции Украины есть такой параграф или в Уголовном кодексе?! Ведь никто за уши не тянул в милицию. Многие идут туда, что "срубить бабла" по-легкому, при этом человеческий облик практически полностью теряется. Я не утверждаю, что таких половина в ГОВД или, например, 30%. Но такие случаи НЕ ЕДИНИЧНЫ! Выбить показания в течении 72 часов под воздействием пыток - это вполне реально, и это имеет место в нашем ГОВД, к сожалению. И я бы такие вещи не спускал на тормозах...
P.S. Кстати, мне больше симпотизирует другой классик - Шарапов ;-)
+4 DUK УИМ 24.04.2013, 15:12
Добрый день Сергей, во многом правы, но, Вас не задевает, что Вашей супруге как бюджетнику платят гроши, что не в силах бюджетник сменить работу, потому, что во всей стране такой бардак, нет перспектив к положительным изменениям и развитию,менять не на что, взятки, это вещь обоюдная, за исключением, если ее действительно вымогают, с этим мериться нельзя, взятка в большинстве случаев выгодна двум сторонам,если при нарушении ПДР ГАИшнику денег не предлагать, то он их и не возьмет, идем платим протокол, все в бюджет, но ведь эта процедура геморойная, и никому не нужная, хочешь загран паспорт по быстрому, плати сверху, дал кому нибудь в глаз или получил, опять деньги, либо решить вопрос либо фин. компенсацию за причиненный ущерб,все крутится вокруг денег, а как пример приведу ту же Россию, после повышения заплат в МВД И МО количество лиц берущих хабар практически равно нулю (опаять таки кроме высших чинов), никто не хочет терять рабочее место с достойной з/п, знаю от достоверных знакомых трудящихся в Р.Ф., к сожалению наше государство толкает бюджетников на такой шаг и потом с ними демонстративно борется, Вы посмотрите статистику на взятках в основном ловят по мелочи, участковый который 200 грн. на стихийном рынке взял, налоговый инспектор не составивший акт нарушения и т.д., ну а по поводу выбивания показаний с подозреваемых, тут каждый при своем как и в легендарном фильме, жаль только, что никто не скажет "Выходите спорщика сейчас Вас помирят", мне приятно то, что вы все таки на стороне справедливости, пусть у каждого она своя.
+5 Sergey B 24.04.2013, 16:54
Добрый день. Согласен, что бардак в стране, но, как известно, "рыба гниет с головы". А нашим чиновникам всех мастей все мало и мало. Столько налогов в стране, столько предприятий разных форм собственности, целая уйма предпринимателей, а бюджет все нищает, и нищает. Другая бы страна (нормальная - европейская) уже давно загнулась бы, а мы все еще держимся. Просто удивляет терпение людей, которых наше правительство считает за быдло. И моей жене пришлось работать в школе не от хорошей жизни, поверьте. Достойна лучшей работы (тем более образование позволяет - аспирантура), но ее просто нет. Но даже если у нее небольшая з/п на данном месте работы - она взятки не тянет. Ведь разница существует между "берет" и "тянет"(вымогает). Я не говорю о том, когда тебе в нос тычут какие-то 100-200грн. за небольшую услугу (как пример может быть ситуация с ГАИшником, обоюдновыгодная). Я говорю о том, почему ГАИшник берет эту взятку. А потому, что у него есть план: ... такое-то кол-во денег он должен принести начальнику за смену. И так везде. Если Вы работаете в силовых структурах не простым смертным работником, то Вам хорошо должны быть известны такие вещи, как:
- должности в ГОВД, прокуратуре, суде покупаются;
- даже если человек совершил преступление (ДАЖЕ со смертельным исходом), то его можно отмазать при наличии достаточного кол-ва денежных купюр или "крутых тяг". И в такой ситуации единственный правильный выход - это общественный резонанс и широкая огласка;
- решения о выделении земель в долгосрочную аренду исполкомом нашего славного города также далеко небесплатны :lol: .... и т.д.
Так вот я к чему это все писал. Ведь есть с кем бороться нашей доблестной милиции. Кстати, людей в форме я уважаю. Но - ЛЮДЕЙ, а не обортней в погонах, как бы это громогласно не звучало.
По поводу РФ знаю не по наслышке, родственники служат. Да, там з/п достойнее украинских, но не во всех подразделениях и не по всей РФ (сильно отличаются надбавки и т.п.).
+3 DUK УИМ 24.04.2013, 19:51
Сергей, достойнейший ответ, резюмировавший всю предыдущую переписку.
Было приятно пообщаться. Всего Вам хорошего.