Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

Ямочная катастрофа. Дороги Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

И снова о наболевшем.

Ежегодно из бюджета Краматорска выделяются средства на ямочный и капитальный ремонт дорожного полотна. Как сообщает сайт ОбщеЖитие, в 2012 году субвенции со стороны государства на эти цели составили более 7,3 млн. грн. Но чуда не произошло – с наступлением весны сошел не только снег, но и асфальт. Возникает вопрос – почему, казалось бы, обычная статья расходов на благоустройство города превратилась для краматорчан в ежегодное бремя? Куда уходят наши деньги? Когда наконец ситуация изменится к лучшему?

К сожалению, мне не удалось охватить все районы города и отразить полную картину состояния дорог в Краматорске. Но думаю, имеющихся фактов уже достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Ул.Ленина, от стоматологии и выше

01

Крытый рынок, ул. Гвардейцев Кантемировцев

2

Ул. Бульвар Машиностроительный, 2 корпус ДГМА

3

Бульвар Машиностроителей, возле автовокзала

02

Автовокзал

04

Перекресток ул.Шкадинова – Парковая. Здесь будет производиться ремонт

5

Ямы в 10 метрах от перекрестка ( ул.Шкадинова, 1 корпус ДГМА) по-видимому уже не являются подлежащими ремонту

06

Ул. Привокзальная

6

07

Состояние дороги в Старом Городе возле супермаркета «Сотый», ул. Союзная

7

Еще хуже обстоят дела во дворах Краматорска. Апогеем из увиденного мною в частности в районе Даманский стали дворы по ул. Юбилейной (на фото – дорога к Новой почте)

08

9

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+83 . Читатель 11.04.2013, 12:54
Политика наших чиновников: украсть деньги выделяемые на ремонт дорог, на эти дениги купить себе дорогое авто, разбить авто на этих дорогах, украсть деньги выделяемые на ремонт дорог......
+50 Дмитрий * 11.04.2013, 13:20
Нам с начало расскажут, что проводят тендер, но всем известно, что этот тендер из года в год достается комунтрансу, который принадлежит, все знают кому. И из года в год, руководство города продолжают работать с этим подрядчиком, я считаю, что договор надо заключать с тем подрядчиком, который дает гарантию минимум 5-10 лет на свою работу и если за этот период, дорожное полотно прийдет в негодность, то подрядчик обязуется его отремонтировать за свой счет, вот тогда я понимаю, что подрядчику стоит задумать о качестве дорожного покрытия, а если у нас асфальт сходит вместе со снегом и каждый год начинается с ямочного ремонта, даже там где год назад был положен новый слой асфальта, то о ком качестве и о каких гарантия мы можем говорить
-18 Имени Без 11.04.2013, 15:37
Извините, но Ваш пост вообще ни о чем! В прошлом году (почитайте сайты) ремонт выполняло ЯлтаГрадСтрой, в позапрошлом ДРСУ и т.д. Коммунтранс не работает в городе года 4.
Так что не пишите глупостей))))
+4 Дмитрий * 11.04.2013, 16:12
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=23988:2012-05-31-09-25-14&catid=55:kramatorsk&Itemid=147
Почитайте статью, там написано " соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте городского совета, при проведении работ в районе автовокзала подрядчиком выступает коммунальное предприятие УРСАС, а собственно работы выполняет субподрядчик ООО «Ялтаградострой»

И поищете информацию про ООО «Ялтаградострой», ничего почти нет кроме
Наименование организации: Ялта Град Строй
Сфера деятельности: Строительство и строительные материалы, ремонт

Зато тендеры они выигрывают неплохие
+6 Имени Без 11.04.2013, 16:40
Где там про Коммунтранс, о котором Вы говорите?
Вы же сами утверждали, я думал Вы знающий.
Я не адвокат ЯлтаГрадСтрой. Поедьте посмотрите они щас делают дорогу в Славянске (трассу). Я думаю компания у которой асфальтоукладчик на 14 м. стоимостью под 1 млн. грн., грузовики Мерс, Ивеко, Камаз на 30 тонн в туже цену, катки Hamm, Bomag под 500 тыс. грн. где то это заработала.....
И последний риторический вопрос: я тоже за то, чтобы подрядчик давал 10 лет и 20 лет гарантии, только никто не дает как не ищи. Что делать?
+24 Владимир Ржавский 11.04.2013, 13:28
Вы посмотрите на сайте гор совета в рубрике "Державні закупівлі" по чем "наши" чиновники покупают асфальт и работы по его укладке и сравните цены. Кстати, тем кто скажет почему вы ничего не делаете, отвечу - написано 3 заявления в КРУ, но они нарушений не выявили. Хотя, я думаю, неплохо на этом подзаработали
+9     11.04.2013, 15:07
Так а зачем простому народу ( у которых в большинстве и компьютера то нет) их сайт! Все это должно (обязано) быть опубликовано в местных СМИ, я например (да и многие горожане) будут очень удивлены стоимостью асфальта и т.п. Вот тогда, может быть, народ станет понимать куда, кому и зачем платит налоги!
+5 Имени Без 11.04.2013, 15:39
А почем Вы, уважаемый депутат, можете предложить асфальт? И какую цену Вы можете предложить по ремонту?

И еще - я не совсем понял что с чем сравнивать. Поясните пожалуйста....
+31 Олександр Толстогузов 11.04.2013, 13:35
Как вы думаете, прислушаются ли Костюков и его гоп-компания к заявлению своего лидера? :-)
"Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость проведения качественного ремонта автомобильных дорог в государстве. Об этом он сказал во время встречи с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком, сообщает пресс-служба ПР."
+5 Арсений Петрович 11.04.2013, 21:20
А как Вы думаете прислушается ли к этому Ваша сестра, которая этим всем заведует?
+2 Олександр Толстогузов 12.04.2013, 01:34
Пожалуйста поподробней о моей сестре, которая всем этим заведует.. Или это очередное пустословие? :-)
+5 Арсений Петрович 12.04.2013, 10:58
Жена Вашего родственника, которая заведует отделом коммунального хозяйства.
+21 Северянин . 11.04.2013, 14:44
Дааа...на фото глянешь...мама дорогая - предАпокалиптический город. Если саму проезжую часть, ещё хоть както ямочнозалатают, то дорожки, тротуары....карачун полный. Зачем наши бабоньки ещё рожают ? ГДЕ наши дети и внуки жить будут ? В ПОМОЙКЕ ?! X-)
+22 Алексей Юрьевич 11.04.2013, 14:57
Не более двух месяцев тому назад был проведен ямочный ремонт ул. Лазо (от ул. Социалистической до ул. Шкадинова). В данный момент этот же участок и на тех же самых местах !!! опять нуждается в ремонте. Вопрос - у нас в городе есть лица ответственные за приём проделанной работы и её качества? Или только за откаты есть ответственные?
+12     11.04.2013, 15:04
А вот если бы г-н Костюков отчитывался за каждую копейку на страницах местной прессы, за каждую отремонтированную дорогу с указанием точного адресса и (главное) СКОЛЬКО ЭТО СТОИЛО фактически в деньгах! А люди бы потом это место оценили по качеству-стоимости, вот тогда бы может порядок и был! А так, эти подковерные, непрозрачные, скрытые от собственного населения города ТЕНДЕРЫ и нафик ни кому не нужны! Каждый ремонт должен виден, и каждый человек города должен знать сколько стоит та или иная отремонтированная яма - ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ. Т.е. сколько стоит асфальт, сколько стоит квадратный метр отремонтированной ямы, сколько стоит работа по заделке этой ямы - думаю, что народ бы разобрался, хотя бы примерно СТОИТ ли ремонт тех денег (которых ни когда нет и ни когда почему то не хватает). Вот сразу бы и было видно, сколько финансов ушло на ремонт (опять же хотя бы примерно), ну и сколько разворовано... Что тут сложного, нужна открытость и прозрачность и постоянный диалог с населением города, а не вечное РЕШАЛОВО!
+14 Ёшкин Кот 11.04.2013, 15:38
Это вы еще улицу Щербакова не видели и прилегающие. Там и покруче есть.
+11 Живущая . 11.04.2013, 15:50
может и нарожают сильных и не трусов,которые будут стирать в пыль и распылять по свету таких, которых мы ругаем в сетях, может и произойдет то,что мы так ждем столько лет.
+39 Ёшкин Кот 11.04.2013, 16:05
Я тут на одну картинку наткнулся...



Превратим Краматорск в город-сад! :D
+5 Инна Серебренникова 11.04.2013, 16:43
ржачь :lol: 5 баллов! :hat:
+10 Михал Михалычь 11.04.2013, 17:40
не смешно
+12 Михал Михалычь 11.04.2013, 17:48
предлагаю автомобилистам проезжающим мимо исполкома-включи звуковой сигнал,в знак недовольства политикой,а точнее бездействием,Азарова и Яныка так и встречают в Киеве,а теперь представьте как ему будет нашему то работатся когда под окнами постоянно гудят машины
+5 Ёшкин Кот 11.04.2013, 18:23
представьте как ему будет нашему то работатся когда под окнами постоянно гудят машины

Вы лучше предтавьте, как будет весело жителям близлежащих домов.
+8 Просто Дядя 12.04.2013, 00:16
Уг. И бабло ДАИшникам отстегивать. ,,Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие.п. 9.5.,, :D
+2     12.04.2013, 12:53
Поставят ГАИшника, и будут штрафовать за подачу звукового сигнала)))
+12 Jon Bon 11.04.2013, 18:55
может проще мера нагнать?
+17 Mark Kram 11.04.2013, 17:35
Молодец, АННА! Жаль, что Вы не добрались до улиц Центральная и до дороги на Марьевку и Городещино! Вот там бы классные фото вышли! Да и по Старому городу не самое "лучшее" Вы высмотрели!
+9 Ёшкин Кот 11.04.2013, 18:28
Да и для Соцгорода, откровенно говоря, не самые страшные места.
Кроме тех, что я уже упоминал, феерично выглядит Социалистическая (от ул. Ленина в сторону Старого рынка и дальше), с которой в декабре ободрали верхний слой асфальта и которая от этого стала разрушаться еще быстрее. Абсолютно крышесносящие (вернее, сногсшибательные места есть во дворах квартала, находящегося за ТЦ "Аврора".

Да, много есть мест, которые выглядят пострашнее...
+10 Анатолий Павлов 11.04.2013, 20:38
В коментах слишком много эмоций и мало знания обсуждаемого вопроса.Даже депупаты не владеют ситуацией.Ну во первых указанная сумма затрат на ремонт это мелочь в сравнении с тем,что надо.Если президент говорит а денег нет дорог не будет.Комунтранс не работает в городе уже 8 лет.Гарантии на ремонт если он ямочный не бывает-законодательн о.Цена на асфальто -бетон тоже обсуждается без знания дела.Выбор здесь очень ограниченный и производители пользуются своим монопольным положением.Можно заказать дешевле в Харкове привезеш и заплачешь.Холодныйи перевозка дорогая.Критиковать власть конечно надо но по делу иначе сам уподобляешся этой власти!
+3     12.04.2013, 13:00
Все правильно, но и молчать то уже нельзя! Все молчат, а власть творит, что хочет. Ведь ни один человек НЕ ВЕРИТ в городе, что на ремонте дорог - греют руки властьдержащие, это уже аксиома не требующая доказательств, это даже Премьерминистр признал и завели уголовные дела в масштабах страны, (конечно,и естественно ни чего, как всегда не докажут, да и виновных не найдут - тоже аксиома) Но ведь должны же, те же самые водители знать, куда идут деньги, которые они проплачивают, покупая каждый литр бензина, ведь в его стоимость входят и деньги на ремонт дорог(!) Куда все эти деньги делись? Похоже об этом ни кто не хочет говорить и разбираться!
+1 Ёшкин Кот 12.04.2013, 17:51
А вы не могли бы озвучить фамилию собственника асфальтового заводика?
+14 Дмитрий Иванов 12.04.2013, 00:01

Хочу себе заказать такую футболку :lol:
+11 Макс Вейдер 12.04.2013, 00:09
зато у мера есть Honda Pilot 2010 года выпуска!!!
+7 Vale Ra S 12.04.2013, 01:44
В этом городе хороших дорог не будет. По крайней мере в ближайшие годы. Нужно понимание, умение и желание находить суммы на порядок большие, чем те, что выделяются на ремонты. Нужно в основном отказаться от ямочного ремонта и капитально, а не кусками ремонтировать дороги. От начала и до конца.
+7 ни фига себе!) 12.04.2013, 01:52
одним словом это всё назову---Ж.О.П.А!!!!
+2 ВАСЯ Ф.И.О 13.04.2013, 20:27
[удалено модератором]