Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорск погружается в темноту

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорские улицы стали меньше освещаться – на это у города просто не хватает денег. Об этом «НК» сообщил руководитель УЖКХ Сергей Гончаренко.

По его словам, в последний месяц городской бюджет значительно снизил финансирование коммунального предприятия «Горсвет». Кроме того, за этот же месяц увеличился тариф на электроэнергию. В результате, у предприятия просто не хватает средств, чтобы поддерживать освещенность города на прежнем уровне.

«У нас было несколько вариантов. Первый – оставить освещенность на прежнем уровне, но несколько последних дней месяца вообще не включать уличное освещение. Этот не самый лучший вариант, поэтому мы решили пойти другим путем. Было решено уменьшить количество светоточек – включать лампочки через одну и уменьшить время свечения. Кроме того, было уменьшено время работы освещение – свет включается немного поздней, а выключается раньше», - отметил Сергей Гончаренко. На практике это означает, что освещение включается с приходом полной темноты, а выключается еще до 11 часов.

По словам Сергея Гончаренко, это также не самый лучший вариант, но по-другому выживать в условиях скудного финансирования «Горсвет» не способен. «Если кто-то предложит другой вариант – мы будем только рады. Но пока других вариантов нет», - отметил Сергей Гончаренко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+66 Инга Янок 05.04.2013, 16:07
Все бюджетные деньги потратили на грамоты для УЖКХ :facepalm:
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=32347:2013-04-02-07-49-17&catid=55:kramatorsk&Itemid=147
+20     05.04.2013, 21:49
Золотые слова... за что же были тогда грамоты и хвальба????
+66 Ёшкин Кот 05.04.2013, 16:26
На это денег не хватает, на то денег не хватает...

А на что хватает? На зарплату мэру?
+26 Инга Янок 05.04.2013, 16:43
Бюджетникам платят только зарплату, а премии и надбавки - заморозили.. временно..
и, думаю, хватает на тендеры (украсть-то нужно) :D
+16 Mark Kram 05.04.2013, 17:02
"...а выключается еще до 11 часов..."

Это КАК понимать????????????
+14 baby blue 05.04.2013, 16:38
Не правда!!!!!!!! Уже писала, сбили человека на Парковой в 11 ч вечера как раз в том учатске, где в принципе нет освещения, а не то что через один фонарь. Этот участок, не мало и не много, а ул. Парковая от пересечения с ул. Юбилейной и как минимум до социалистической (это то, что в поле зрения), а может и до орджоникидзе. От юбилейной вверх освещение есть.
Интересно, а когда будут включать и выключать освещение летом, когда в принципе темнеет ок. 11 вечера.
+14 Fedia Kuev 05.04.2013, 17:46
На фото Нью-Краматорск 2030-го, улица Парковая?
+4 Виталий Гайдук 06.04.2013, 03:35
Скорее 3020 года :-) улица Шкадинова ))
+23 ВАСЯ Ф.И.О 05.04.2013, 17:58
Ну правильно все! Нужно что то же и в карман положить, вот сели подсчитали что маловато будет для кормана и решили решить так проблему, ну не себе же в убыток!
+24 ВАСЯ Ф.И.О 05.04.2013, 18:03
нет что бы проблему решать по цивилизованому, допустим установить за чертой города ветровые установки или что то в этом роде для снижения затрат, а у нас всегда выход из проблемы всегда через а*ус