Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Улицы Краматорска будут патрулировать добровольцы

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске формируется отряд добровольцев "Молодь в дії", которая будет следить за порядком в городе.

На базе отдела молодежи и спорта Краматорского городского совета создается отряд по охране гражданского порядка. Молодые добровольцы пройдут обучение в Краматорском ГО УМВД в свободное от работы время. Обучение начнется со следующей недели и продлится месяц.

После обучения будут сформированы специальные отряды, которые будут патрулировать улицы города вместе с работниками милиции. Гражданское формирование "Молодь в дії" отдела молодежи и спорта будет работать над укреплением гражданского порядка и гражданской безопасности в городе.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+76 Андрэ Голый 28.03.2013, 14:38
Мало ментов без упряжи?Теперь чудо,которое наверняка в школе били,будет свою злобу воробьиную вымещать на нормальных людях,прикрываясь повязочкой на рукаве!? :help:
+54 Ёшкин Кот 28.03.2013, 14:45
Огласите, пожалуйста, правовые основы существования данного отряда, критерии отбора и принцип формирования.
+10 Дмитрий Гаррибальди 28.03.2013, 15:14
Слава КПСС!
+14 Мелитрон Софонский 28.03.2013, 15:48
мда... интересно, кого же туда берут? что то не где о наборе не сообщали
+15 Yurij May 28.03.2013, 15:53
Кто состоял в ДНД в стране советов имел льготы, а значит выполнял работу как минимум хорошо. Льготы: три дополнительных дня к основному отпуску, кажется была бесплатная страховка, выплата 13 зарплаты а дальше не помню. В данном случае какие предусмотрены льготы и критеррии отбора!?
+3 олеся алмазова 28.03.2013, 16:28
надо! в общественных местах курят, пьют. настанут теплые дни -вся шушера повылазит.
+15 ни фига себе!) 28.03.2013, 16:31
:D не знаю почему, но мне смешно. простите меня :D
+6 * flexible 28.03.2013, 16:36
А :hunter: пулеметы или автоматы выдавать бойцам будут? \m/
+17 Фан Atrix 28.03.2013, 17:27
Плохо написана статья! Информации - 30%.
+14 Дрын Дрынов 28.03.2013, 18:39
За бесплатно и при ублюдочной власти? Так не бывает.
+13 Mark Kram 28.03.2013, 18:59
15-ый год не за горами! Ещё не то придумано будет! Будете друг на друга кидаться! ((((
+7 ВАСЯ Ф.И.О 28.03.2013, 22:11
Смешно на этих клоунов будет посмотреть))) А законодательство они тоже так же хорошо будут знать как наши быдло ппсники???
+22 Vladimir Karpov 28.03.2013, 22:39
Ход власти абсолютно прогнозируемый. Будут созданы отряды, которые под видом народных дружин (в хорошем понимании этого словосочетания) будут задействованы в провокациях и столкновениях с группами людей на митингах и прочих сборах, организованных оппозиционными силами. Основываясь на таких инцидентах, властью будет активно распространятся лже-информация о столкновениях оппозиции со сторонниками власти, о том, что именно оппозиция провоцирует такие столкновения, а народные дружины стоят на защите интересов простых людей. В истории такое уже было, когда отряды Савинкова зверствовали под видом Красной армии. В очень скором времени предвижу провокации со стороны власти с применением травматического оружия с целью уничтожить в результате всякое инакомыслие, используя суды и силовые структуры.
+6 inter DsL 29.03.2013, 08:47
Короче говоря Иосиф Виссарионович вернулся :lol:
-1 Нина Фролова 29.03.2013, 10:14
С одной стороны - согласна с Vladimir Karpov, но сдругой - идея -то неплохая, помню Союз. Вот у нас, на Новом Свете, не то что ППСников ни разу не видели (не считаю футбольные матчи), а и участкового фиг найдешь. Хоть грозились, что даже с населением знакомиться придут.
+7 Vladimir Karpov 29.03.2013, 20:11
Я тоже помню Союз, а собственность была государственная, извращенная, но государственная. И, как государство заботилось о человеке, так и человек заботился об охране государственной собственности. А сейчас суды и милиция защищает олигархов от остальных людей и идея ДНД имеет совершенно другой запах и цвет.
-3 DUK УИМ 29.03.2013, 21:15
Голому.
А ты не задумывался, что и в школе людей унижать не хорошо, таким делами как ты высказался, нормальные люди не занимаются, или у тебя детей нет,а если тебе наваляли, то это не значить, что лох, кто то или что то сильней тебя,ты подумай, а если тебя какое то быдло укуренное или уколотое ножем пырнет,ты куда побежишь, в херовую ментовку или к "нормальным пацанам".
Во всей этой задумке хочется верить в то, что наберут адекватную молодежь.
+7 Андрэ Голый 30.03.2013, 09:36
Я в школе никого не унижал.Пыряли-хер кого дозовешься!!!!Менты( ППС) способны только сбить деньгу,когда ты пьяный,или покурил не там.А когда проблема-их нет.
+2 DUK УИМ 30.03.2013, 12:26
Голому.
Вот тут не могу не согласиться, к сожалению в милицию, особенно последние года идут, ну мягко говоря люди, которым по их развитию не дальше подсобных рабочих трудиться, в семье не без урода, но достаточно и профессионалов своего дела, которые не только за левые деньги трудятся, да их мало но они есть.
+3 Fedia Kuev 30.03.2013, 16:03
Да собственно, с начала девяностых, улицы города помню каждую ночь патрулировали "добровольцы-опг"...
+3 Андрэ Голый 31.03.2013, 00:38
Дима,ты не сталкивался с ними,видимо.Или сам мент?
0 Антон Юшин 03.04.2013, 15:15
Гм...Мне интересно,а мусора не боятся что эти детишки-дружинники,п рикрываясь такими повязками,станут беспределить,толкать наркоту,причем в открытую???заниматьс я рэкетом?
У нас с вами,дорогие краматорчане,сейчас подрастает как раз такое поколение.Так что не удивляйтесь.