Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Коррупции в Краматорске не заметно

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Руководство милиции недовольно своей работой по борьбе с коррупцией в Краматорске. Об этом во время аппаратного совещания заявил руководитель городского отдела милиции Сергей Забор.

По его славам, в Краматорске находится около 700 государственных служащих. В 2012 году было выявлено всего два преступления с признаками коррупции. «На с эти показатели не устраивают, и мы работаем над их улучшением», - заверил руководитель горотдела.

По его словам, уже сейчас полностью укомплектован штат подразделения по работе с экономическими преступлениями и начат целый комплекс проверок. Так проводится проверка соблюдения тендерного законодательства и законодательства о выделении земельных участков. Кроме того, проходит проверка законности при использовании бюджетных средств при проведении ремонта жилого фонда.

Эти проверки уже дают свои результаты. С начала года в криминальном производстве находится 4 дела, причем два из них с признаками криминальной коррупции.

Эта информация руководителя городского отдела милиции очень не понравилась секретарю городского совета Андрею Борсуку. «Под закон о коррупции подпадают не только люди, которые сидят в этом здании. И бороться с коррупцией нужно не только тут. Поверьте мне, в городе гораздо больше коррупции, чем в этом здании», - отметил Андрей Борсук.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+41     19.02.2013, 09:49
:D :D :D
+15 Феликс Дзержинский 19.02.2013, 16:19
Коррупции в Краматорске не заметно как и милиции.Вместо того, что бы рапортовать, сколько дел находится в криминальном производстве, лучше бы сказал начальник милиции, сколько их уйдет в суд, да еще и без оправдательного приговора.
+1 Просто Филя 21.02.2013, 21:53
Судя по снимку этот мужик с юмором...
Только от этого как-то невесело :hunter:
+18 Писатель Хитрый 19.02.2013, 09:53
Подождите до последних звонков в школах.Вот там "корупции" в виде цветов и конфет.
А вообще надо-бы такие действия направить скажем на следствие по делу, описанному в статье http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=31152&catid=55&Itemid=147.Ведь пожилому мужчине, что-бы не получить срок предложат такое противозаконное действие.Да и суд стал-бы более известным.
+40 inter DsL 19.02.2013, 09:55
Правильной дорогой идете товарищ руководитель городского отдела милиции . Начните сначала с этого здания , а там ниточки потянутся.
+38 Ёшкин Кот 19.02.2013, 10:13
Гос-спидя...

Да хрюли искать ту коррупцию? В собственном здании пан Забор не искал? А почему? Все знают, что следаки дают подозреваемым по любому делу неделю сроку и называют сумму (в зависимости от тяжести). Соберет подозреваемый указанную сумму - дела не будет. По ходу, только Забор этого не знает...
+23 Инга Янок 19.02.2013, 15:17
Думаете не знает?! :no: сомневаюсь...
Как в анекдоте: .... вы хотите остановить этот беспредел?! Нет - я хочу в этом участвовать!
Не можешь остановить (мафию) коррупцию, возглавь ее!!!
+36 Sergey B 19.02.2013, 10:30
Да что там подозреваемые - уголовники, рецидивисты и прочая шушера... с ними все ясно, не многие станут на путь праведный... Лучше пусть журналисты спросят у начальника краматорской милиции о неполном соответствии в связи с последним скандальчиком в горотделе, или это тайна за семью печатями? Год ведь под присмотром - и господин Забор (хотя он, как человек, мне явно импонирует), и его зам., а другому заму - Ари ви Дерчи ;-) А вообще такого коррумпированного города как Краматорск еще поискать нужно... каждая нормальная должность в горотделе, прокуратуре, военкомате, горисполкоме стоит денег, причем немалых (многие из посредственных горожан таких денег никогда в руках своих не держали)... и деньги эти идут по цепочке вверх...
+27 Александра Воровская 19.02.2013, 11:10
Ликвидировать коррупцию в этой стране смог бы разве что Пиночет!
+11 Недобрый Шубин 20.02.2013, 09:36
Я ж и говорю, что мне всё-больше нравится Тягнибок!
0 Алексей Правдин 19.02.2013, 11:51
Юра Стрельцов за Вами уже приехали??? :hunter:
+7 Mark Kram 19.02.2013, 13:39
Да, в принципе-то, прав Борсук А.М.!
+20 Инга Янок 19.02.2013, 15:15
Не знают где коррупция? Роддом например, или продвинутые школы с "подарками", или ГорОО с трудоустройством в эти школы, да работы по коррупции - непочатый край... Ах, ну да, с себя не забудьте начать, милицианты!
+28 ТрОлька Иванова 19.02.2013, 15:31
Мне кажется, что руководство милиции очень хорошо прячется, если не замечает коррупции в городе.
Как в притче: иголку потеряли в доме, а ищут под фонарем, потому как светлее.
И отсутствие громких дел о взяточничестве говорит скорее о своевременных откатах по этим самым делам, а не об отсутствии таковых.
+15 Ёшкин Кот 19.02.2013, 16:34
И еще о том говорит, что никто не обращается в органы. Поскольку смысла никакого...
+10 ТрОлька Иванова 19.02.2013, 16:40
Не то чтобы смысла не было. Просто само понятие "взятка" существует в нашем сознании как средство решения определенных задач, поэтому зла от такого явления мы не видим. Соответственно и не боремся с ним.
+6 Ёшкин Кот 19.02.2013, 21:32
Смысла таки нет. Поскольку коррумпированные исполнители возьмут денег и замнут дело. Конечно, можно бить в колокола, идти вверх по инстанциям до Евросуда (у нас же и в судах очень не скучно в плане коррупции), но у обычного человека на это тупо нет времени. Надо на жизнь зарабатывать. Вот и не идут люди с жалобами, поскольку итог известен заранее: потреченное время, деньги, нервы и отсутствие хоть какого-то результата.
+17 ТрОлька Иванова 19.02.2013, 17:02
Ко всему прочему с проблемой взяточничества борются не с той стороны.
Все возмущены необходимостью уплаты денег в детсады и школы. А проблема в том, что наш местный бюджет не выделяет вообще средств на "мягкий инвентарь" по их выражению. Так может нужно бороться с исполкомом, чтобы он расходовал наши средства на наших детей, а не на свою столовую, к примеру, или "поддержание штанов" СКЭТа и Крамправды?
+11 ни фига себе!) 19.02.2013, 16:42
да чё там в краматорске. скажи ещё что её нигде нет
+18 Недобрый Шубин 20.02.2013, 12:04
К сожалению, увы, коррупция не начинается с детских садов, школ, роддомов, взяток... Это уже больше, как-бы, следствие. А начинается она с самого верха, с Межигорья, дерибана бюджетных средств под видом липовых тендеров, преференций в бизнесе и налогообложении для "своих", липового правосудия... В общем цельная система по узаконенному грабежу государства, заботливо выстроенная нуворишами при власти. Во всех более менее развитых странах, в отличие от нас, олигархов, а тем более бандитов и жуликов и близко к власти (как к исполнительной так и законодательной) стараются не допускать. А начинать её искать и бороться с ней местным ментам в провинциальных Хромоторовках - всё равно, что начинать искать и давить блох на издыхающей от голода тощей корове (Да простят меня защитники животных). Рыба, как известно, портится с головы. А менты и исполкомы, увы, органично интегрированы в эту пищевую цепочку. Так что вся эта типа "борьба" - не более, чем плохой спектакль, инициированный сверху, под влиянием европейских институций. Так что не стоит воспринимать эту "борьбу" для отвода глаз" так серьёзно.
Во время написания поста ни одно из животных не пострадало. :lol:
+10 inter DsL 20.02.2013, 13:49
Согласен на счет "интегрированы в эту пищевую цепочку". намерения милиции -ПЫЛЬ В ГЛАЗА.
продолжение сдесь: rospres.com/specserv /7987/
+4 Sergey B 20.02.2013, 15:29
Очень точно подмечено :thumbsup:
+2 Наташа Ростова 21.02.2013, 01:59
:thumbsup: Браво, Шубин! Так красиво даже я не сказала бы! :umnik:
Умничка и красавчик! :-)
Подпишусь под каждым словом!
+5 Недобрый Шубин 21.02.2013, 10:30
Спасибо за Вашу оценку моих стараний, конечно, но для меня главнее не красота, а чтобы содержание хоть кому-то может ещё "дошло". Хотя, конечно, за формой, порой, до содержания дело не доходит. :-)
+4 Агата Афанасьева 21.02.2013, 12:34
Шубин, не переживайте, каждый из нас способен оценить не только связность и красоту вашего комментария, но и тот смысл который, вами вложен в него. Большинство здесь присутствующих, люди взрослые и в процессе жизни много раз сталкивались с проявлениями "пищевой цепочки" из вашей теории))) По большему счету , всем давно "дошло"... и такие дежурные заявления, описанные в статье , воспринимаются исключительно с горькой улыбкой!
+2 Недобрый Шубин 21.02.2013, 14:17
А вот насчёт "каждый" и "всем", учитывая результаты недавних выборов и комментарии к данной статье, я бы не стал так горячиться.
Насчёт утверждения "...Большинство здесь присутствующих... много раз сталкивалось..." - тоже далеко не однозначно.
+1 Наташа Ростова 21.02.2013, 23:17
:sad: Да уж... результаты выборов "порадовали"... не смотря на то, что "...большинство здесь присутствующих... много раз сталкивалось..."
0 Недобрый Шубин 22.02.2013, 01:35
Она, наверное, имела в виду не количественный, а качественный показатель.
-1 Наташа Ростова 22.02.2013, 02:20
Наверное...
-1 Наташа Ростова 21.02.2013, 23:12
:-) Пожалуйста! Но Вы не до конца оценили мой респект: мало того, что содержание на высоте, но еще и подано красиво! Согласитесь, когда даже хорошее содержание изложено коряво, то усваивается хуже, если вааще усваивается!

Так что ставлю 5+ и за содержание, и за форму! Это был блестящий коммент!

:sorry: И чего Вы вааще ко мне все-время придираетесь? даже к моей поддержке? всё Вам не так! :cry:
+2 Недобрый Шубин 21.02.2013, 23:35
За недооценку респекта просю пардону два раза. Виноват. :sorry: Но я ведь нечаянно. :-)
Не согласиться не могу. Да и не хочу, если честно. :-)
Ведь и соловей и ворон (или индюк например) вполне вероятно, что по содержанию могут петь об одном и том-же. Но форма... в случае "не соловья"...., до понимания содержания дело не доходит, а об усвояемости вопрос даже и не стоит. :lol:
Ну с чего Вы взяли, что я придираюсь? Как раз совсем наоборот...
Приятно пообщаться с адекватным собеседником, коих здесь не так уж и много...
А ещё приятней чувствовать такого человека единомышленником (ну или почти...). Ну и обратная реакция при противоположном раскладе.
-2 Наташа Ростова 21.02.2013, 23:52
O:-) И мне приятно...

:sorry: Газа Вы, как я поняла, мне так и не простите...
+2 Недобрый Шубин 22.02.2013, 00:00
Ну тады за мир и дружбу!!! :beer:
+3 Недобрый Шубин 22.02.2013, 00:13
Ну почему-же я Вам должен что-то "прощать"? Ваше мнение как адекватного человека я должен теперь уважать и как-то мирить со своим, раз не сумел переубедить. А винить могу только себя, что не сумел найти весомых аргументов. А рассудить кто из нас прав, по большому счёту, смогут наверное только наши дети или внуки...потомки, короче...
+2 Mark Kram 23.02.2013, 08:08
И чего Вы вааще ко мне все-время придираетесь?
А Вы не догадываетесь? Пора бы уже и встретиться в реале! :) :lol: