Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске скончалась роженица

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 11 февраля в родильном отделении роддома скончалась 27-летняя роженица.

Как удалось узнать «Новостям Краматорска», ребенок родился здоровым. Якобы его уже забрали из медучереждения бабушка и дедушка.

Сейчас причина смерти женщины устанавливается. Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Следите за обновлениями на нашем сайте.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+127 Ниагара *** 12.02.2013, 12:40
Наши коновалы как всегда отличились!!! Соболезвования родственникам девушки, А малышу и опекунам здоровья, сил и терпения!!!
+117 Читатель Газеты 12.02.2013, 13:32
А кто это минусует? Да я под каждым словом подпишусь - КОНОВАЛЫ. Это потому что если у роженицы или родных нет денег столько, сколько запросили "врачи"- ее бросят умирать на кресле. А если нет денег на кесарево - его и не проведут. Там давно тюрьма плачет по всем - потому что без взятки и не шелохнется никто. Но, думаю, скинутся коллективом, отстегнут из взяток на лапу следаку - и опять затихнет болото краматорское....
-1 Клава Мышкина 17.02.2013, 19:22
Сходи в суд и подпишись. А то только и хватает смелости, что потявкать из дома, да анонимно.
+31 dabster дабстерович 12.02.2013, 14:15
Поэтому мы рожали в Николаевке, хорошие врачи, отношение нормальное, и дешевле.
+22 Д Австрийская 12.02.2013, 20:48
Мы отсюда в Донецк сбежали рожать... Ели ели сбежали..НАС НЕ ОТПУСКАЛИ под предлогом того, что в Донецке нас никто не примет. Мол это мы краматорский роддом всего боимся, а там ничего не боятся!!! Всё это пустые слова! Нас там приняли и роды прошли отлично (преждевременные), несмотря на праздники! И питание там трёхразовое бесплатное. И все условия комфорта! А у нас - как в карцере! Беременная на сохранении должна спускаться пешком с 4-го этажа на 1-й, чтобы взять передачку от родственников!!! Так и наа ступеньках родить можно!!!
+91 Sergey B 12.02.2013, 12:58
Интересно - кто принимал роды и что напишут потом в причине смерти... за такие вещи вообще врач, как минимум, должен вылететь с работы... да и еще - вместе с заведующей роддома...
+46 Грегоре Хаус 12.02.2013, 13:28
врач Папин ]:-> а причину смерти установит комиссия :wassup: :wassup: :wassup: в результате которой :punish: найдут крайнего и спустят на него всех собак.А виновный,как всегда будет кушать плюшки с молочком.
В первых числах февраля 27летняя роженица родила девочку. Патологии в родах не было,но сложность была,так как плод оказался для данной роженицы крупным,поэтому сразу после родов роженице был прописан постельный режим.Вот такая печальная история.В добавок ко всему у умершей девочки была неполная семья-она росла без отца.
+14 Д Австрийская 12.02.2013, 20:49
Как всегда - всё подтасуют и сделают так, что у роженицы не всё ок со здоровьем было ((((
А Папина давно нужно посадить!
+21 Агата Афанасьева 12.02.2013, 13:06
Заметка ни о чем! Какая причина смерти? Какие обстоятельства этому сопутствовали? Лишь бы брякнуть!!!
Зато "бабье" радио разнесет вести о "коновалах и страшных палачах" местного роддома. И ни кто на минутку не задумается, что могло быть в действительности ,какие проблемы со здоровьем могли быть у роженицы или наоборот , может причина в чьей то халатности....

П.С.- Автор, это статья или сплетня?! Вы журналист или бабка на лавке?!
-21 Ира *** 12.02.2013, 13:33
Очередная статейка ни о чем, так лишь бы написать что-то!! Вообще ничего не понятно!! Такое чувство, что прочла очередную сплетню бабушек на лавочке!!! и что значит " Якобы его уже забрали из медучереждения", если автор не в курсе, то я как уже рожавшая скажу, если с малышом и мамой все в порядке выписывают через 3дня из роддома, но никак не на следующий день!!!!!!
+21 Агата Афанасьева 12.02.2013, 13:43
Вообще с такими новостями надо бы поаккуратнее!

Почему то ,новостя из исполком или об открытии детских площадок получались более подробные?
Слов-нет! Как можно журналисту, подавая материал о таком ЧП, подойти так по наплевательски ?!
+74 ваха коладзе 12.02.2013, 14:25
жена в январе лежала на сохранении в роддоме. В палатах холодина ужасная, условий помыться нет, погреть еду тоже не разрешают медсестры. Осмотр врача: "Таблетки пьете, капельницы прокапали?" вот все внимание врача!!! Здоровье рожениц и беременных полностью в руках медсестер!!! ну самих пациентов, конечно... Зато по понедельникам собирается консилиум во главе с Мороз и остальными врачами, который в течении 2 минут определят кого на выписку))) Мороз даже не спрашивает, как себя чувствует пациент, просто уточняет,прошли ли лечение? После этого, тех кто на выписку, гонит в аптеку за стерильными перчатками,которые во время осмотра даже не распечатывает (смотрит в других перчатках, из бикса которые), а запечатаные перчатки возвращает в аптеку и забирает за них деньги. Вот так вот лечат в нашем роддоме!
+12 Анна Николенко 12.02.2013, 15:35
Пусть жена обратится к Аллахвердиеву Р.С. И самочувствием интересуется и экономит деньги пациенток.
+31 ваха коладзе 12.02.2013, 15:50
здесь идет речь о том, что рыба гниет с головы. Если Мороз себе позволяет проводить такой осмотр, то что уже спрашивать с остальных врачей...
+15 Д Австрийская 12.02.2013, 20:52
ВОТ ВОТ!!! Мороз та ещё штучка!!! Блин..Я бы их всех оттуда поувольняла если честно. За всю беремнность насмотрелась!
+2 Артем Мироха 13.02.2013, 15:32
Это врач от бога, таких маловато осталось...И насколько мне известно он к родильному отделению не относиться??!
+7 Ирина Кривобок 13.02.2013, 22:14
Да, Руслан Сабирович работает в гинекологическом отделении.И это И
+6 Ирина Кривобок 13.02.2013, 22:14
И он действительно является врачом от Бога!!!
+5 Анна Стукова 15.02.2013, 03:21
согласна! врач классный!!! соображает хоть что-то. поболе чем эти недоврачи
+16 baby blue 12.02.2013, 15:30
ладно, автор статьи не стал себя утруднять деталями. Но факт остается фактом: медицина и здравоохранение на то они есть, чтобы спасать жизни людей несмотря на анамнез. Или то, что ребенок остался сиротой можно оправдать тем, что у роженицы были а проблемы. Вопрос: зачем тогда наша медицина? Жизни спасать!
+28 Татьяна Любарцева 12.02.2013, 17:16
наш роддом можно переименовать в "дурдом" ... я в шоке от прочитанного, когда-то чуть не потеряла ребёнка, в семь месяцев беременности , потому что врачи наши прописали лекарство, в котором даже в инструкции написано, что беременным категорически запрещено принимать его! потому при рождении сына и назвала его Богданом! Бог помог, но не они...
+5 Ирина Я 12.02.2013, 19:39
у меня была подобная ситуация, только ребёнка не спасли
+6 Д Австрийская 12.02.2013, 20:53
А меня долечили до того, что родила на 34 неделе (Слава Богу, что в Донецке)
-17 Ser Berimor 12.02.2013, 20:04
дааааа...что-то не так в нашей городской экологии :sad: ...онкозаболеваний полно... заболеваний сердца полно...всякой гадости полно...и дегенератов постящихся :tease: полно... из серии - мне Мойша напел...
+18 oleg dref 12.02.2013, 22:53
у папина такса дорогая 2000гр,в 2011,а за VIP палаты почему все молчат там вообще цена -----,не рроддомм а базар рынок ,там при выписке последние бабки высасуют за фото за открытки,а хамство со стороны окушера гинеколога ольга дмитриевна "у вас матки как у коров не сокрощаются" и все в током же духе-------.Огромное спасибо Медсестрам единственый плюс!!!!!!!!
+17 3a9l 3Jla9 13.02.2013, 08:33
несколько лет назад знакомая лежала и наблюдаласб у Папина, определил он что плод крупный для роженицы и ей грозит расхождение тазовых костей. Как же бедной девочке (царство ей небесное, не сказали чем ей грозит рождение обычным путем.
Тромбоз глубоких вен – это образование тромбов внутри глубоких вен. Чаще всего этот процесс затрагивает вены на ногах, например бедренную вену. Важную роль в формировании тромбов глубоких вен играют три фактора: скорость кровотока, состояние сосудистой стенки и вязкость крови. Классические признаки тромбоза глубоких вен – это отек, боль и покраснение пораженного участка. Неужели всех этих симптомов не заметили врачи за несколько дней? Даже если у нее был варикоз вен, то при нем не разрешают вообще рожать, по крайне мере так было 20 лет назад, даже в забитых Богом деревнях соблюдали клятву Гиппократа...
+10 ваха коладзе 13.02.2013, 10:24
да кто там смотрел, я же писал, что никто не смотрит, не щупает, ни давление не меряет, ни пульс... лежала девочка и медленно умирала... :cry:
-9 Серафима Бухова 13.02.2013, 10:32
Откуда ты такой умный все знаешь?! "... никто не смотрит, не щупает, ни давление не меряет, ни пульс... лежала девочка и медленно умирала...." - ты там был?! У людей горе, а ты своим словоблудием, пытаешься всезнайку из себя строить. Мультиков в коммент понавставлял, режиссер хренов. Как бабка сплетница, звиздуна гоняешь!
+4 ваха коладзе 13.02.2013, 11:59
ты видимо перебухала, Фима.
-8 Серафима Бухова 13.02.2013, 12:12
Что еще ты придумаешь? На твой скудный ум больше ни чего не взбрело.
+18 Виталик Schumaher 13.02.2013, 13:48
Скажите, а ваша жена случайно не у Титаренко Ольги Дмитриевны лежала???Моя жена о ней вспоминает с содроганием! Титаренко сначала выписала лекарство, которое категорически нельзя принимать во время беременности, затем выписала из больницы с отслойкой, а когда жену привезли снова с кровотечением, настаивала на выскабливании и орала, что плод не развивается. Спасибо Богу, что мы попали к Руслану Сабировичу, который спас беременность!!!!!
+15 ваха коладзе 13.02.2013, 14:17
у Кулабуховой, о Титаренко там все с содроганием говорят...
+22 Виталик Schumaher 13.02.2013, 13:50
Дорогие родственники Виктории, примите наши соболезнования!!!!! Держитесь, как бы трудно вам ни было!!! Пусть крошечка вырастет здоровенькой и счастливой!!!
+14 Д Австрийская 13.02.2013, 14:02
Мы приехали в Донецк уже рожать (сбежали с нашего роддома). Так там никто не требовал деньги: сразу осмотрели, на узи повели, принесли покушать, интерны по сто раз на день заходили с врачами, врач несколько раз за ночь осматривала, акушерка носилась со мной, как баба со ступой. Роды были партнёрские. Я получила просто положительные эмоции (хотя рожали без анастезий и лишних лекарств). Если бы не Донецк, то..... и не знаю что было бы с нашим малышом!!! Да, палату совместную мы оплачивали. Но оно того стоило!!! А благодарили после родов сами (от души).
Никто там при выписке не заставляет фотки забирать...ДА, фоткают..Но так, а вдруг мы передумаем!!! Медсёстры детского отделения там просто душки. Готовы вашему малышу попку обцеловать! Столько советов дают, рассказывают, показывают. И денег не требуют. После родов я сказала врачам и мужу, что "ДА!!Я БУДУ ЕЩЁ РОЖАТЬ!! Я ХОЧУ И НЕ БОЮСЬ!"

а наши... даже говорить не хочу!!!Схватки начались со 2-го числа и по ....8-го родила. Так они меня даже смотерть не хотели, мол просто живот болит. ТАк что нашим всё по барабану. Зато ДО РОДОВ нужно договариваться о ставке!!!
+5 Виктор Ткаченко 18.02.2013, 20:13
Козлы они конечно. Но лично я отрежу врачу голову, если что-то наподобие случится с моей женой или дочкой. А что, если не дай бог что то случится, жить уже не будет смысла. (свои фразы: жизнь продолжается и тому подобное, прошу оставить при себе, дабы мне не пришлось уточнять куда их засунуть) Спасибо за понимание. А так я окажусь в состоянии аффекта, докажут или нет, будет видно. Но остальным повадно не будет и будет пример. Я бля простой работяга, и меня еще нае... ??? Нет уж извините. С меня брать нечего, но за свое я спрошу.