Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Решение проблем ЖКХ - в повышении сознательности краматорчан

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Такое решение проблем жилищно-коммунального хозяйства видит заместитель городского головы Андрей Бессонный.

Недавно в эфире всеукраинского радио "Эра" был рассмотрен вопрос проблем ЖКХ в Краматорске и путей их решения. В прямом эфире прозвучали высказывания чиновников и общественных деятелей города.

Люди понимают, что абсолютно за всем ЖЭКи уследить не могут. Краматорчане готовы помогать в решении проблем связанных с благоустройством своих домов. Но в основном, возникают проблемы, связанные с малосознательностью граждан, особенно при создании ОСМД. В итоге для решения жилищно-коммунальных проблем нужно, чтобы люди сами приняли активное участие в решении этих проблем, и создавали ОСМД.

А вот депутат городского совета Светлана Фальченко считает иначе. Прежде всего нужно увеличить финансовые возможности краматорчан, а потом уже говорить о сознательности граждан.

Ведущий программы "Коло запитань плюс" пообщался с заместителем мэра Андреем Бессонным, депутатом городского совета Светланой Фальченко, секретарем клуба предпринимателей Краматорска Владимиром Сергиенко и главой городской организации "Центр Правовых технологий" Светланой Рудь.  Заместитель городского головы отметил, что за последнее время сознательность горожан поменялась.

Андрей Бессонный по поводу проблем ЖКХ и путей их решения

Светлана Фальченко о решении проблем ЖКХ

Владимир Сергиенко о создании ОСМД. За и против

Светлана Рудь о создании ОСМД. Она не успела закончить свою мысль, так как время радиопередачи было ограничено

Полную версию радиопередачи "Коло запитань плюс", посвященную городу Краматорску, можете прослушать по ссылке http://chernogor.podfm.ru/my/4/

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+44 Ёшкин Кот 07.02.2013, 13:59
Какая сознательность граждан? О чем речь? Вы мне сначала покажите, за что я деньги плачу, а потом уже поговорим о сознательности, совести и сколько денег воруют чиновники и ЖЭКи.
-19 xx Alex 07.02.2013, 14:02
Имея определенную цель всегда придется чем-то жертвовать. Большинство граждан на это не способны, и не всегда причиной является плохое материальное положение. Просто много "свиней" в человеческом обличии.
+10 Элвис Пресли 07.02.2013, 15:41
Этот материал очень напоминает мне старое: писатели пописывают- читатели почитывают!" Ну и что ? Киевлянин поставил галочку о выполненной работе, краматорский исполком оттарахтел свои банальности... А вот если б Бессонов взял , да сказал в прямой эфир : " Люди дорогие, я признаю критику по поводу изъятия у вас трамваев с ваших посёлков, я сознаю, что нехороший человек, поэтому, чтобы исправиться , с завтрашнего дня я ограничиваю на 90 % все маршрутки, которые надёжно глушат коммунальный транспорт в мою ( тоже) пользу!" Бред? Конечно бред! А то, что было в эфире , разве не бред? ( К уважаемым Шеремету и Черногору моя критика не относится, прошу учесть!)
+4 наташа сидоренко 07.02.2013, 19:35
Если бы регистрировали председателями осмд людей, которых бы выбрали на собрании и протокол подписывали на собрании и утверждали устав, тогда другое дело и сознательность здесь ни причем. А когда регистрируют председателями людей с тысячными долгами за коммунальные услуги и , преследующими свои личные цели, вот это и плохо. Горисполкому нужно побыстрее спихнуть дом с баланса пусть даже и аферистам, которых он и УЖКХ пртоталкивают. И никакие законы им не указ!
0 Андрей Романенко 07.02.2013, 22:07
Я хочу открыть вам страшную тайну - исполком не хочет отдавать дома ОСМД. Особенно 9-этажки. Ведь каждая из них дает примерно 50 тысяч гривен в месяц частным ЖЭКам. Кому они дают эти деньги пояснять не нужно?
0 наташа сидоренко 07.02.2013, 23:05
Андрей! Чем же вас так запугали? Прямо страшно. Беляева 119, Беляева 127, Беляева 121, Хабаровская 40, Быкова 6 - осмд создано с грубейшим нарушением закона, собрания были признаны нелегитимными, а по Хабаровской 40 вообще не было собрания, но осмд все равно зарегистрировали и вместо протоколов, которые не подписывались на собрании, в отдел регистрации были предъявлены выписки. А проплата хорошая, поэтому и выбрали эти дома для создания незаконного осмд.Единственная беда -это отопление по Беляева 119. При установке итп водомер был установлен неправильно (перед итп, а не после, как положено) и жители 4-8 подъездов оплачивают услуги почти в 2 раза больше, чем жители аналогичных квартир по Беляева 117 ( у нас один двор и мы находимся в одной климатической зоне). Жители Беляева 119 почти весь ноябрь были без опотления (диспетчер Краматорской теплосети сказал, что отключили за наши долги), зато в квитанции были космические цифры. Просто по Беляева 117 водомер установлен после итп. В последние месяцы складывается впечатление , что, исравно платившим, прибавляют суммы неплательщиков. И наши люди не скоты, чтобы такими методами загонять нас в клетки-осмд.
0 Андрей Романенко 07.02.2013, 23:42
А с чего вы взяли, что меня кто-то запугал?

А по поводу "клеток ОСМД" могу сказать только одно - наслаждайтесь дальше "свободой ЖЭКов" в комплекте с обоссаными подъездами, убогими дворами и подвалами, полными дерьма!
+2 наташа сидоренко 08.02.2013, 05:21
У вас, наверное, плохой жэк? А обссыкают подъезды и гадят не работники жэка, а жильцы.